0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Бюджетная стерео система с напольной аккустикой

День добрый!

Очень хочется собрать стереосистему, с напольными колонками.

Интересует что-то на подобие KEF C7-BA.  Подойдут они для разнаплановой музыки?

И какой усилитель под них нужен? + какой источник звука можно использовать?

Комната около 40м2.
День добрый!

Очень хочется собрать стереосистему, с напольными колонками.

Интересует что-то на подобие KEF C7-BA.  Подойдут они для разнаплановой музыки?

И какой усилитель под них нужен? + какой источник звука можно использовать?

Комната около 40м2.

Добрый день!
Колонки  за свои деньги достойные, в 40 м2 конечно сложно им будет.
Усилитель Над 356 или Кембридж 651, источник завивит от ваших носителей музыки, если файл то цап или стример если диски то СД плеер.
Разноплановыми Kef никак не назовешь.
Разноплановыми Kef никак не назовешь.
Предложите ваш вариант.
Разноплановыми Kef никак не назовешь.
Предложите ваш вариант.
Автор выбирает акустику (как впрочем и всю систему) для музыки и по личному опыту прослушивания KEF для этого не годится. Но если бюджет ограничен, мало что получается интересного. Для напольников, исходя из размера площади, необходимо поднимать бюджет - 60-70 т.р. минимум на АС. Вариант один - искать из б/у или собраться с силами. Можно скомбинировать для экономии - АС взять новую, а электронику на вторичке.
Конечно надо оговориться: всежанровой аппаратуры не бывает, есть те, что больше или меньше по диапазону жанров. Из ассортимента pult.ru более универсальными мне видятся Dynaudio, Spendor , Neat Motive. Эта акустика, купив которую, наверняка можно будет не жалеть потраченных средств. Можно сильно присмотреться к Tannoy Revolution DC6 T (лучше Signature) и Rega RS5 - но они менее широкий охват по жанрам имеют. У перечисленной акустики есть своя порода и это сразу чувствуется. Первая тройка АС отлично играет с Naim - без вопросов. Для Neat можно еще Cyrus. Избавиться от некоторой вальяжности Танноев хорошо помогает Primare A21 - интересная связка получается. Для Реги лучшим партнером будет только Рега, но есть мнение и ламповое усиление великолепно подходит. В целом еще можно отметить акустику Elac 247, Triangle. Интересны еще B&W с Маранцами. Другое дело как это все ляжет на слух автора, надо слушать лично :).
Сергеев Юрий, _Александр_ , спасибо за ответы!

Юрий, можно тогда еще такой вопрос: у меня бюджет в принципе 60 +/- 20 рублей.
Смотрю на сайте есть предложение [url=https://www.pult.ru/product/76025.htm]https://www.pult.ru/product/76025.htm[/url] (Denon AVR-2113 + KEF C7-BA ) Бюджет более чем устраивает, по этому вопрос. На мой обывательский слух я сразу увижу разницу, м/у этим набором и если взять предложенный вами Кембридж 651 (Стереоусилитель) ? Допустим при прослушивании deep purple c CD .

Денис.
Источник в этот бюджет входит?
Если +20 то входит.
Сергеев Юрий, _Александр_ , спасибо за ответы!

Юрий, можно тогда еще такой вопрос: у меня бюджет в принципе 60 +/- 20 рублей.
Смотрю на сайте есть предложение [url=https://www.pult.ru/product/76025.htm]https://www.pult.ru/product/76025.htm[/url] (Denon AVR-2113 + KEF C7-BA ) Бюджет более чем устраивает, по этому вопрос. На мой обывательский слух я сразу увижу разницу, м/у этим набором и если взять предложенный вами Кембридж 651 (Стереоусилитель) ? Допустим при прослушивании deep purple c CD .

Денис.
Разницу думаю услышите сразу. Вы сходите послушайте и то и то. И решите, готовы ли вы за эту разницу платить больше
Сергеев Юрий, _Александр_ , спасибо за ответы!

Юрий, можно тогда еще такой вопрос: у меня бюджет в принципе 60 +/- 20 рублей.
Смотрю на сайте есть предложение [url=https://www.pult.ru/product/76025.htm]https://www.pult.ru/product/76025.htm[/url] (Denon AVR-2113 + KEF C7-BA ) Бюджет более чем устраивает, по этому вопрос. На мой обывательский слух я сразу увижу разницу, м/у этим набором и если взять предложенный вами Кембридж 651 (Стереоусилитель) ? Допустим при прослушивании deep purple c CD .

Денис.
Конечно услышите разницу, на любом муз. материале.
День добрый!
Можно еще один вопрос: по ас вроде бы определился, кеф с7, в качестве источника пока что остановился на виниле - рега рп1. Вопрос- какой усь взять, чтобы рок отыгрывал хорошо, + чтобы на перспективу был. Цена вопроса до 30тр. Заранее спасибо!
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста какую лучше систему "ресивер - АС" подобрать: имеем,
1. ресиверы Cambridge Audio Azur 540R и Marantz SR4300
2. АС - Monitor Audio Silver RS-6, Jamo classic 6 и Dali Concept 6.
3. Отдельно хотелось бы рассмотреть вариант представленных напольников с Harman Kardon AVR 151 или Harman Kardon AVR 156.
По прослушиванию в основном электронная музыка (trance) и вокал.
Заранее спасибо.
А зачем покупать такую акустику и ресивер для прослушивания музыки?
Цитата
_Александр_ пишет:
А зачем покупать такую акустику и ресивер для прослушивания музыки?
Поддерживаю, елси Ав ресивер уже есть рекомендую смотреть в сторону стереоусилителя.
Добрый день!
Подбираю напольники к старенькому двухблочному стереоусилителю  rotel-rb 981.
Из вариантов приглянулись-quadral argentum 390 и heco metas xt 701.
Я немного больше смотрю в сторону heco из-за кевларо-бумажных динамиков,"помягче" они,как мне кажется(имхо).
Хорошая ли связка получится?
Спасибо за ответы.
Цитата
Николай Чурилов пишет:
Добрый день!
Подбираю напольники к старенькому двухблочному стереоусилителю rotel-rb 981.
Из вариантов приглянулись-quadral argentum 390 и heco metas xt 701.
Я немного больше смотрю в сторону heco из-за кевларо-бумажных динамиков,"помягче" они,как мне кажется(имхо).
Хорошая ли связка получится?
Спасибо за ответы.

Если 981 жив то хорошая.
День добрый!

После долгих прочтений и просмотров остановился таки на связке:
Rega RP1 + Rotel RA-12
Дело за малым, определиться с АС. Исходя из жанровых предпочтений (Рок, блюз) какую пару взять для получения максимально "аналогового" звучания, претенденты следующие:
1) Wharfedale Diamond 10.5
2) Wharfedale Diamond 155
3) Q Acoustics 2050i
4) Dali Zensor 5

Буду признателен за рекомендации.

Денис.
Цитата
den40rus пишет:
День добрый!

После долгих прочтений и просмотров остановился таки на связке:
Rega RP1 + Rotel RA-12
Дело за малым, определиться с АС. Исходя из жанровых предпочтений (Рок, блюз) какую пару взять для получения максимально "аналогового" звучания, претенденты следующие:
1) Wharfedale Diamond 10.5
2) Wharfedale Diamond 155
3) Q Acoustics 2050i
4) Dali Zensor 5

Буду признателен за рекомендации.

Денис.
Цитата
den40rus пишет:
День добрый!

После долгих прочтений и просмотров остановился таки на связке:
Rega RP1 + Rotel RA-12
Дело за малым, определиться с АС. Исходя из жанровых предпочтений (Рок, блюз) какую пару взять для получения максимально "аналогового" звучания, претенденты следующие:
1) Wharfedale Diamond 10.5
2) Wharfedale Diamond 155
3) Q Acoustics 2050i
4) Dali Zensor 5

Буду признателен за рекомендации.

Денис.

Здравствуйте Денис!
2050 или 10.5 советую.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!