0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Связка Пионеров или что-то другое?

Здравствуйте!
Только что приобрел в вашем магазине медиацентр Pioneer N-50-K. В качестве усилителя к нему рассматриваю Pioneer A-70-K.
Акустика имеется Boston VR3, комната 17м. Вторая пара колонок выведена в другое помещение и рассматривается как приятное дополнение  (также только-что у вас приобретенные Canton GLE 416) То есть хотелось бы, чтобы усилитель имел выход на две пары колонок.
Подскажите, подойдет ли усилитель Pioneer A-70-K, или обратить внимание на что-либо еще? Бюджет до 100 т.р. При необходимости фронтальные колонки также могу поменять...
Музыка - рок, металл, русский рок.

И как вы считаете, стоит ли ожидать прирост в качестве? До этого в связке использовалась Dune HD Duo, ресивер Pioneer VSX-LX52, HDMI кабель. Проигрывались flac и прочие lossless форматы, на мой взгляд звук при воспроизведении стерео просто отвратительный. Предполагаю, что виной сему скорее всего Дюна, что и подвигло на обновление системы...

 Странно что приходится напоминать.
 Что усилители класса D имеют малое энергопотребление примерно -45% , в сравнении с аналоговыми устройствами.
 По этому ваша формула здесь не работает, совсем. А раз КПД у них 100% ,тогда и 90вт у них настоящие , в отличии от аркама а 38.
 Вроде так.
))) Поясню подробнее, Пионер А 70 потребляет от сети 74 Вт,
[url=https://www.pult.ru/upload/images/677182.jpg]https://www.pult.ru/upload/images/677182.jpg[/url]
он не может выдать мощности более этой цифры, не 75 вт не у ж тем более 90.
Это закон сохранения энергии, далее даже если кпд 100% то эти 74 Вт необходимо поделить на 2 канала.
Итак если в А 70 не стоит атомный реактор  то  более чем 37 Вт на канал ( при КПД 100% а он меньше на самом деле) он выдать не может.
 ))) Поясню только без подробностей, что вы имеете под цифрой 75 вт? она откуда?
     Пионер выдает на канал 90 ватт с сопротивлением от  4 -16 ом, КПД в системах усиления класса D выше , об этом вы знаете.
     Не буду про закон - почитайте схемотехнику D усиления.
     Имею два велодайна дд и ультра класс D,голова весит в обоих по 10кг при этом общий вес сабов 25-20 кг, мощность  rms 1250 вт в пике 3000вт,      
     это что атомные реакторы?   Если так- готов продать излишки энергии.
Ещё подробнее:
По приведённой выше ссылке:
[url=https://www.pult.ru/upload/images/677182.jpg]https://www.pult.ru/upload/images/677182.jpg[/url]
На фотографии задней панели Пионер А 70 в правом углу, указана потребляемая мощность - 74 Вт.
В инструкции: [url=http://docs.pioneer.eu/Manuals/A_70_K_CQX1A1693_manual/GetPDF.ashx]http://docs.pioneer.eu/Manuals/A_70_K_C ... etPDF.ashx[/url]
на 99 ой странице указана потребляемая мощность - 74 Вт.
Уважаемый Юрий, а ктож спорит-то, только 90 вт это выходная мощность, а не мощность блока питания. Я про фому, вы про ерему. Небольшая мощность блока питания это отличие усилительной схемы класса D от других. Там не нужны мощные торы, 50% энергии которых улетучивается незнамо куда. Поэтому, у всех трех усилках новых пионэров одинаковый выход.
А закон сохранения энергии , с делением и уменьшением подходит только для (аналоговых) схем .
Ой, Юрий, извините, пожалуйста!!! Назвал Вас Сергеем... Сорри!!!
74 Вт потребляемой мощи ? Странный ответ консультанта, но он наверно не в курсе что новые пионеры работают в классе D усиления. К вашим бостонам подойдет и а50 и а70, оба имеют одинаковый выход 90 вт на 4ом, первый стоит девятнадцать второй тридцать, и конструкция усилителей замечательная, посмотрите на тот же 70ый без крышки, шедевр. Если учитывать что у пионэров всегда был и есть ярковатый окрас саунда то для ваших спикеров это может даже и хорошо(не знаю какой твитер стоит в данной), если в бостоне тряпьё на пищалках. Хотя некоторым нравиться и яркий звук, на вкус и ...... Что касается lx , то конечно сравнивать усь и рес не этично, рес не стоит рядом с усилком по качеству звучания в стерео.
Странно что  приходится объяснять закон сохранения энергии.
КПД цифрового усилителя близко к 100 % .
74 Вт потребляемой мощности при 100% КПД это 37 Вт на канал. Для напольников это  не серьёзно.
В ВР3 твитер из анодированного алюминия

Здравствуйте! Мне тоже интересна эта тема. Вот например:  Primare I32- цифровой усилитель стоимостью  130т.р. На оф. сайте указано: " Выходная мощность: 2 х 120 Вт / 8 Ом;2 х 230 Вт / 4 Ом, Потребляемая мощность Режим ожидания 0,2 Вт; рабочий режим 31 Вт". Если учитывать КПД цифрового усилителя, то  Primare I32 выдает по 15 вт на канал вместо 120(8ОМ) и 230(4Ом)? Дело в том что импонирует мне тоже этот "Пионер", просто непонятно, за что просят 40к, если его реальная мощность 37 вт. на канал. С такой мощностью усилитель и полочники нормальные не потянет. Зачем он тогда за 40к. нужен такой?
Ну если интересна тема , потрудитесь хоть немного изучить вопрос , прежде чем писать лажу.
Если праймар пишет, что выдаст 120/230вт , будьте уверены что так и будет. Откуда вы берете чифру 15? Мощность транса 31вт , этож хорошо .Для  D класса усилителей мощность транса в 50вт это очень много , если бы он им  небыл , то у него бы стоял в лучшим случии тор 350 вт. Вот с вашей формулой милости просим туды , и вычисляйте, умножайте, делите и т.д .
И если вам импонирует пионээр , то 40к это сущий пустяк по сравнению с 130 т.р за праймер .Берите смело у пионэров хорошие отзывы в европе.
Я написал не "лажу", а задал вопрос о том, почему формула -100% КПД цифрового усилителя применима к одному усилителю (Пионер), и не применима к другому (Праймар). Почему один усилитель, при столь низком потреблении мощности(31вт) может выдавать выходную в 120вт, а другой при потреблении 70вт не может выдать 90вт. А какие в них трансы стоят, и какие тороиды стояли бы - в этом я еще пока не разбираюсь т.к. усилителей такого класса у меня  не было. Я пытаюсь разобраться выдает ли ПИОНЕР заявленные 90вт на канал или нет, считаю что за 40к. усилитель должен быть приличным.
Я написал не "лажу", а задал вопрос о том, почему формула -100% КПД цифрового усилителя применима к одному усилителю (Пионер), и не применима к другому (Праймар). Почему один усилитель, при столь низком потреблении мощности(31вт) может выдавать выходную в 120вт, а другой при потреблении 70вт не может выдать 90вт. А какие в них трансы стоят, и какие тороиды стояли бы - в этом я еще пока не разбираюсь т.к. усилителей такого класса у меня  не было. Я пытаюсь разобраться выдает ли ПИОНЕР заявленные 90вт на канал или нет, считаю что за 40к. усилитель должен быть приличным.

Не надо задавать стремные вопросы , а тем более возмущатся по поводу вашей очередной лажи.
И кто вам сказал что пионэр не может, Очень интересно, в праймаре увидели что может выдать 120 ,а в пионере нет, кто вам сказал что пионер не может? И что , если у двух усилителей с реализацией усиления D ,мощность должна расти с увеличением потребления транса ? Почему вы решили что есть такая закономерность? Пионер с удовольствием выдаст вам 90 ватт, ни более ,ни менее.
Еще раз , КПД у усилителей класса D почти 100% у других почти 40% вылетает на воздух (образно) , вопрос второкласнику - у кого мощность указанная в паспорте  соответсвует действительности. :oops:
Кто сказал? Да выше об этом говорилось. Вот: ))) Поясню подробнее, Пионер А 70 потребляет от сети 74 Вт,
[url=https://www.pult.ru/upload/images/677182.jpg]https://www.pult.ru/upload/images/677182.jpg[/url]
он не может выдать мощности более этой цифры, не 75 вт не у ж тем более 90.
Это закон сохранения энергии, далее даже если кпд 100% то эти 74 Вт необходимо поделить на 2 канала.
Итак если в А 70 не стоит атомный реактор то более чем 37 Вт на канал ( при КПД 100% а он меньше на самом деле) он выдать не может.

Если мои вопросы для вас "стремные" и пишу я одну "лажу" могли бы просто не отвечать, Еще раз говорю, что я новичок в этом деле, пытаюсь разобраться.
Кто сказал? Да выше об этом говорилось. Вот: ))) Поясню подробнее, Пионер А 70 потребляет от сети 74 Вт,
[url=https://www.pult.ru/upload/images/677182.jpg]https://www.pult.ru/upload/images/677182.jpg[/url]
он не может выдать мощности более этой цифры, не 75 вт не у ж тем более 90.
Это закон сохранения энергии, далее даже если кпд 100% то эти 74 Вт необходимо поделить на 2 канала.
Итак если в А 70 не стоит атомный реактор то более чем 37 Вт на канал ( при КПД 100% а он меньше на самом деле) он выдать не может.

Если мои вопросы для вас "стремные" и пишу я одну "лажу" могли бы просто не отвечать, Еще раз говорю, что я новичок в этом деле, пытаюсь разобраться.

Вы видно действительно новичок , причем в тяжолой форме. Мне не нужно совать ссылки на заднюю панель пионера , я хорошо знаю что там нарисовано. Вы с упрямством ..как сказать помягше несете бред с этой формулой . Эта формула такой же бред. И обэтом я уже сказал. Скажу попроще , для вашего понимания , и праймаре и в пионэрэ , СТОИТ атомный реактор , СТОИТ , и он называется усилитель класса D.
А вы  забудьте про пионер, совсем , и купите себе что нибудь где работает эта формула, где нет КПД, где нет этих 74 вт, где не нужно чегото делить на 2, но где есть что нибудь . Надебсь это принесет вам радость. :oops:
Вы, уважаемый Павеп12 ни разу не ответили достойно, вместо того, что бы нормально обьясить, в каждом своем посте выразили свое неуважение, и не умение нормально общаться на форуме, такими "лажевыми" выражениями, как - "вы пишете лажу, задаете стремные вопросы, несете бред". Про упомянутую формулу я прочел здесь в этой же ветке, чуть выше. Мне просто не ясно, как усилители класса D, могут выдавать мощность в разы более потребляемой, откуда она берется, по какому принципу они работают. Это я хотел узнать, Праймар привел, как пример. А "что-нибудь" я обязательно куплю.
Вы, уважаемый Павеп12 ни разу не ответили достойно, вместо того, что бы нормально обьясить, в каждом своем посте выразили свое неуважение, и не умение нормально общаться на форуме, такими "лажевыми" выражениями, как - "вы пишете лажу, задаете стремные вопросы, несете бред". Про упомянутую формулу я прочел здесь в этой же ветке, чуть выше. Мне просто не ясно, как усилители класса D, могут выдавать мощность в разы более потребляемой, откуда она берется, по какому принципу они работают. Это я хотел узнать, Праймар привел, как пример. А "что-нибудь" я обязательно куплю.

Что можно обьяснить челу который вдолбил в свою голову формулу , вместо того чтоб банально посмотреть на том же пионеровском сайте об этом усилителе или почитать тесты этого аппарата. Вместо этого вы пытаетесь мне рассказать о том что вы прочли выше , а ниже не пробовали прочесть.
Еще раз для второгодника : цифровым усилителям не нужен мощный трансформатор ,не нужен ,не нужен , не нужен, еще раз не нужно написать?  При том необходимом минимуме они могут выдать ту мощность на колонки как то , праймар 120/230 , а пиопер 90 ватт . Это дошло или нет , а то как работает усилитель данного класса , можете почитать самостоятельно, читать судя повсему умеете . Это вкратце о цифровых усилителях , который  вы может когда нибудь купите , тем более тридцать тырей не большие деньги за это произведение . :roll:
Почитал, не удержался  :)
Возможно, единственный вариант когда правы обе стороны - это если указанная выходная мощность является не номинальной (точнее долговременной), а какой-нибудь пиковой (PMPO и т.п.). Иначе, это напоминает обсуждение "какой тип электрического нагревателя имеет больший КПД".

Если кто знает, подскажите, на какой частоте обычно работает выходной каскад D-типа ?
Почитал, не удержался  :)
Возможно, единственный вариант когда правы обе стороны - это если указанная выходная мощность является не номинальной (точнее долговременной), а какой-нибудь пиковой (PMPO и т.п.). Иначе, это напоминает обсуждение "какой тип электрического нагревателя имеет больший КПД".

Если кто знает, подскажите, на какой частоте обычно работает выходной каскад D-типа ?

( peak music power output )  писали на переносных балалайках времен брежнева , к hifi это не имеет отношения , а вот блок питания в усилителях D и AB класса к КПД имеет самое непосредственное .
Я лишь предположил единственный вариант (указание пиковой выходной мощности), при котором мощность выхода будет больше мощности входа (мощности, приходящей от розетки).
Всё проще господа) , АЙ 32 находится в трёх метрах от меня, сходил посмотрел, на задней панели написано, режим ожидания - 0,6 Вт, холостой режим - 31 Вт рабочий режим -  1000 Вт.
Уважаемый Юрий, а ктож спорит-то, только 90 вт это выходная мощность, а не мощность блока питания. Я про фому, вы про ерему. Небольшая мощность блока питания это отличие усилительной схемы класса D от других. Там не нужны мощные торы, 50% энергии которых улетучивается незнамо куда. Поэтому, у всех трех усилках новых пионэров одинаковый выход.
А закон сохранения энергии , с делением и уменьшением подходит только для (аналоговых) схем .
Давайте про Фому и про Ерёму.
Дано: 100% мощности который усилитель потребляет для ВСЕХ своих схем втч цифровых,  сколько % мощности он  может  выдать ?
А разве выходной каскад у цифрового усилителя не аналоговый?
Если нет то при подключении такого усилителя к акустике  вы услышите только нули и единички)
Почитал, не удержался  :)
Возможно, единственный вариант когда правы обе стороны - это если указанная выходная мощность является не номинальной (точнее долговременной), а какой-нибудь пиковой (PMPO и т.п.). Иначе, это напоминает обсуждение "какой тип электрического нагревателя имеет больший КПД".

Если кто знает, подскажите, на какой частоте обычно работает выходной каскад D-типа ?
До ЦАП или после?
Уважаемый Юрий, а ктож спорит-то, только 90 вт это выходная мощность, а не мощность блока питания. Я про фому, вы про ерему. Небольшая мощность блока питания это отличие усилительной схемы класса D от других. Там не нужны мощные торы, 50% энергии которых улетучивается незнамо куда. Поэтому, у всех трех усилках новых пионэров одинаковый выход.
А закон сохранения энергии , с делением и уменьшением подходит только для (аналоговых) схем .
Давайте про Фому и про Ерёму.
Дано: 100% мощности который усилитель потребляет для ВСЕХ своих схем втч цифровых,  сколько % мощности он  может  выдать ?
А разве выходной каскад у цифрового усилителя не аналоговый?ш
Если нет то при подключении такого усилителя к акустике  вы услышите только нули и единички)

Юрий , откройте гугл и наберите : принцип работы усилителей D класа , может для вас приятным сюрпризом будет новость что индэкс  D говорит о том ,что это все таки , не цифра в вашем понимании и  вы  измените свою принципиальность  прочитав даную тему. А включив пионер А70 ,вы услышите атнюдь не единички с ноликами.
Почитал, не удержался  :)
Возможно, единственный вариант когда правы обе стороны - это если указанная выходная мощность является не номинальной (точнее долговременной), а какой-нибудь пиковой (PMPO и т.п.). Иначе, это напоминает обсуждение "какой тип электрического нагревателя имеет больший КПД".

Если кто знает, подскажите, на какой частоте обычно работает выходной каскад D-типа ?
До ЦАП или после?

Далеко после ЦАП, сам выходной каскад (который ШИМ, если класс D). Должно быть что-то около мегагерца.
Всё проще господа) , АЙ 32 находится в трёх метрах от меня, сходил посмотрел, на задней панели написано, режим ожидания - 0,6 Вт, холостой режим - 31 Вт рабочий режим -  1000 Вт.
А причем тут праймар , вроде речь про пионер .
Уважаемый Юрий, а ктож спорит-то, только 90 вт это выходная мощность, а не мощность блока питания. Я про фому, вы про ерему. Небольшая мощность блока питания это отличие усилительной схемы класса D от других. Там не нужны мощные торы, 50% энергии которых улетучивается незнамо куда. Поэтому, у всех трех усилках новых пионэров одинаковый выход.
А закон сохранения энергии , с делением и уменьшением подходит только для (аналоговых) схем .
Давайте про Фому и про Ерёму.
Дано: 100% мощности который усилитель потребляет для ВСЕХ своих схем втч цифровых,  сколько % мощности он  может  выдать ?
А разве выходной каскад у цифрового усилителя не аналоговый?ш
Если нет то при подключении такого усилителя к акустике  вы услышите только нули и единички)

Юрий , откройте гугл и наберите : принцип работы усилителей D класа , может для вас приятным сюрпризом будет новость что индэкс  D говорит о том ,что это все таки , не цифра в вашем понимании и  вы  измените свою принципиальность  прочитав даную тему. А включив пионер А70 ,вы услышите атнюдь не еденички с ноликами.
Забавно, вместо того чтобы ответить на мои простые вопросы, которые помогут вам понять, что вы заблуждались, вы крутитесь как уж на сковородке, уходите от темы, переиначиваете передёргиваете итд)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!