0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Довести до ума систему!

Доброго времени суток!

В данный момент, у меня такая ситуация.
Имеется: ноутбук, стереоусилитель Cambridge Audio Azur 651A, акустика Paradigm Mini Monitor 6.
Теперь нужно подключить ноутбук к усилителю, вот и думаю каким образом, что бы раскрыть потенциал усилителя и колонок!?!?
В данный момент, ноут подключен, либо через кабель USB либо через кабель миниджек - 2RCA, то что нашел дома от принтера и от телефона.
Разница между этими дешевыми кабелями есть. Детальностью и звук-серединой, понравился больше аналоговый кабель. Но качество звучание не очень, как будто слушаю файлы, которые перекодировали несколько раз, так же, хоть и есть маленькая сцена, можно считать что практически ее нету. Через USB, сцена становиться чуть больше, низ и верх становиться резче, середина теряется, В итоге звуки перемешиваются, слушать не приятно.

Теперь думаю, как лучше подключить. Покупать хорошую внешнюю звуковую карту или ЦАП. Какие межблочные провода, какие акустические провода, подскажите пожалуйста?
4 Dronsilin
Небольшое уточнение(для лучшего понимания вопроса) :roll: : не компьютер должен "поддерживать АСИО с фубара", а звуковое устройство подключаемое посредством usb должно иметь asio-драйвер. А для foobar нужно скачать и установить соответствующий плагин (foo_out_asio.dll) в папку с компонентами и выбрать соответствующий вывод (т.е со стороны компа проблем быть не будет). :idea:


4 Сергеев Юрий
MF M1-DAC всё же почти в двое дороже озвученного бюджета  :(

Dronsilin
Но если "жабу" немного придушить, то почему бы и нет  :wink:
4 Dronsilin
Небольшое уточнение(для лучшего понимания вопроса) :roll: : не компьютер должен "поддерживать АСИО с фубара", а звуковое устройство подключаемое посредством usb должно иметь asio-драйвер. А для foobar нужно скачать и установить соответствующий плагин (foo_out_asio.dll) в папку с компонентами и выбрать соответствующий вывод (т.е со стороны компа проблем быть не будет). :idea:


4 Сергеев Юрий
MF M1-DAC всё же почти в двое дороже озвученного бюджета  :(

Dronsilin
Но если "жабу" немного придушить, то почему бы и нет  :wink:

Спасибо. По АСИО я понял!

Вообще выбор пал на ЦАП от Cambridge Audio DacMagic100, Cambridge Audio DacMagic Plus или Hegel. Но если Musical Fidelity M1-DAC действительно стоит своих денег или не переоценен сильно! То можно подумать.
Почитав вопросы о Musical Fidelity M1-DAC. Некоторые пишут, это тоже самое что Musical Fidelity V-DAC, только V-DAC не имеет балансный выход (что мне в принципе не нужно) и не очень хороший блок питания. И вроде как качество звука не сильно отличается!?!?!

Сейчас заместо V-DAC продают V-DAC 2. В чем разница не понял.

Есть дилетанский вопрос. Когда слушаешь вокал, высокие ноты, то звук аш по ушам режет. ЦАП'ом и кабелями можно это устранить?

А то начинаю сомневаться в своем выборе. Может за 30 тыс. руб можно было что то лучше взять, а не переплачивать за ущербный, старый, встроенный ЦАП в стереоусилителе!?!?!

P.S. сижу и думаю. Может продать свои колонки Paradigm mini monitor v.6 и Paradigm atom monitor 6 Да прикупить какие не будь напольники?
В последнее время вижу много  клиентов которые не могут установить драйвер АСИО на свои компьютеры, поэтому я обращаю на это внимание.
Если вы готовы потратить 13 тыр на карту и 13 тыр на цап то имеет смысл купить ЦАП за эти деньги и выводить с ЮСБ напрямую.
Покупка напольников имеет смысл.
Dronsilin
Проблема с сибилянтами может уйти с покупкой ЦАПа(ЗК). Не думаю, что Вы сейчас (с нынешним встроенным ЦАПом) можете оценить звучание АС( хотя проблема может быть и в них. Или в конкретных записях(где звукорежиссёр "подзадрал верха" или злоупотребил компрессией в угоду "жирного" звучания")).
Начните с покупки ЦАП (он Вам в любом случае нужен). В идеале конечно хорошо послушать его предварительно дома, но часто это трудно осуществимо. Ориентируйтесь тогда на ЦАП,звук которого в отзывах характеризуют как "теплый","комфортный", может даже "тёмный"(строго ИМХО), но отдавайте себе отчёт, что звуковые привычки,пристрастия и слух у всех разные. Соответственно мнения- вещь очень и очень субъективная.
Поменяете ЦАП, будете решать что делать (или не делать) дальше.
Покупка напольников- правильный вектор, если не хватает количества баса и позволяет объём помещения(естественно, если напольники как минимум не ниже уровнем полочников).
Проводами проблемы звучания не решить.
Резюмирую: на данном уровне Вам нужна внешняя звуковуха хорошего уровня, либо ЦАП с ХОРОШИМ асинхронным usb-входом, либо ЦАП без  usb-входа плюс usb/spdif-конвертер.
Сергеев Юрий
Так то проблема в "кривых" драйверах  :mrgreen: . Производители ЗK взяли моду пихать ASIO-драйвера в бюджетные карточки (где толку от них ноль), да ещё и сырые :evil: .
Dronsilin
Проблема с сибилянтами может уйти с покупкой ЦАПа(ЗК). Не думаю, что Вы сейчас (с нынешним встроенным ЦАПом) можете оценить звучание АС( хотя проблема может быть и в них. Или в конкретных записях(где звукорежиссёр "подзадрал верха" или злоупотребил компрессией в угоду "жирного" звучания")).
Начните с покупки ЦАП (он Вам в любом случае нужен). В идеале конечно хорошо послушать его предварительно дома, но часто это трудно осуществимо. Ориентируйтесь тогда на ЦАП,звук которого в отзывах характеризуют как "теплый","комфортный", может даже "тёмный"(строго ИМХО), но отдавайте себе отчёт, что звуковые привычки,пристрастия и слух у всех разные. Соответственно мнения- вещь очень и очень субъективная.
Поменяете ЦАП, будете решать что делать (или не делать) дальше.
Покупка напольников- правильный вектор, если не хватает количества баса и позволяет объём помещения.
Проводами проблемы звучания не решить.

С вами абсолютность согласен. То что все индивидуально. Но точно знаю что в акустике парадигм, как раз ярко выраженные верха. Покупалась под кино.
Насчет напольников, в данный момент комната 18 кв. м. но в ближайшие годы будет переезд в квартиру где комната 20-25 кв.м.

ЦАП конечно же куплю! Пока в раздумьях...
Dronsilin
Проблема с сибилянтами может уйти с покупкой ЦАПа(ЗК). Не думаю, что Вы сейчас (с нынешним встроенным ЦАПом) можете оценить звучание АС( хотя проблема может быть и в них. Или в конкретных записях(где звукорежиссёр "подзадрал верха" или злоупотребил компрессией в угоду "жирного" звучания")).
Начните с покупки ЦАП (он Вам в любом случае нужен). В идеале конечно хорошо послушать его предварительно дома, но часто это трудно осуществимо. Ориентируйтесь тогда на ЦАП,звук которого в отзывах характеризуют как "теплый","комфортный", может даже "тёмный"(строго ИМХО), но отдавайте себе отчёт, что звуковые привычки,пристрастия и слух у всех разные. Соответственно мнения- вещь очень и очень субъективная.
Поменяете ЦАП, будете решать что делать (или не делать) дальше.
Покупка напольников- правильный вектор, если не хватает количества баса и позволяет объём помещения.
Проводами проблемы звучания не решить.

С вами абсолютность согласен. То что все индивидуально. Но точно знаю что в акустике парадигм, как раз ярко выраженные верха. Покупалась под кино.
Насчет напольников, в данный момент комната 18 кв. м. но в ближайшие годы будет переезд в квартиру где комната 20-25 кв.м.

ЦАП конечно же куплю! Пока в раздумьях...
18 м это небольшие напольники, ярко выраженные верха не у акустики а у системы в целом, яркость может давать и файл звуковой и кабели и усилитель  не говоря уже о восприятии ВЧ после нашего ФМ радиовещания с ограниченными ВЧ.
Поездил по нашим магазинам. Не нашел ЦАП, что бы взять прослушать со своей системой. В городе у нас их просто нет. Брал в один салон свой усилитель и свою акустику, сравнивал с Focal 714. Разницу не сильно заметил. Видимо из-за большой комнаты прослушивания. Правда моя акустика Paradigm играла верха сильно ярко, и простая звуковая сцена.

Теперь к вопросам. Менеджер куда я возил свои компоненты. Сказал что от ЦАПа толку ноль, типа он звук не улучшит. Настаивал на том что, лучше купить CD-проигрыватель и слушать музыку только на CD. Когда я спросил что звук на CD так же цифровой и что в CD плеере имеется ЦАП который преобразует цифровой сигнал в аналоговый. На что он ответил просто. "CD-плееры всегда были лучше, чем отдельные ЦАП." ВСЁ! Правда он меня не убедил, но дальше спрашивать не стал.
Может он прав? Может я что то не понимаю!?!

И еще очень сильно нахваливал винил. Так же не первый раз слышу про винил, что звучит просо фантастически. Хотя двое сказали что он на любителя. Хотелось бы узнать ваше мнение?
Поездил по нашим магазинам. Не нашел ЦАП, что бы взять прослушать со своей системой. В городе у нас их просто нет. Брал в один салон свой усилитель и свою акустику, сравнивал с Focal 714. Разницу не сильно заметил. Видимо из-за большой комнаты прослушивания. Правда моя акустика Paradigm играла верха сильно ярко, и простая звуковая сцена.

Теперь к вопросам. Менеджер куда я возил свои компоненты. Сказал что от ЦАПа толку ноль, типа он звук не улучшит. Настаивал на том что, лучше купить CD-проигрыватель и слушать музыку только на CD. Когда я спросил что звук на CD так же цифровой и что в CD плеере имеется ЦАП который преобразует цифровой сигнал в аналоговый. На что он ответил просто. "CD-плееры всегда были лучше, чем отдельные ЦАП." ВСЁ! Правда он меня не убедил, но дальше спрашивать не стал.
Может он прав? Может я что то не понимаю!?!

И еще очень сильно нахваливал винил. Так же не первый раз слышу про винил, что звучит просо фантастически. Хотя двое сказали что он на любителя. Хотелось бы узнать ваше мнение?
Если у вас есть много СД дисков покупайте проигрыватель СД, если вы будете слушать в основном ФЛАК то однозначно ЦАП.
Винил хорошо но мало записей на нём,  система с проигрывателем винила выйдет в сумму от 100 тыр.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!