0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Знакомство с hi-fi: Подбор компонентов бюджетной системы.

Добрый день. В настоящее время имею активную акустику AVE D60 Pro, которые воткнуты во внешнюю звуковую карту Creative X-Fi HD, которая в свою очередь берет по оптике звук с телевизора Samsung LE-32B530, в который по hdmi приходит сигнал c проигрывателя Pioneer BDP-120 и компьютера. Система организована таким образом, чтобы любой из трех источников звука выходил через одни динамики используя наиболее продвинутый из имеющихся ЦАП расположенный в аудиокарте. Огорчает при такой организации правда возможность изменения громкости только в ручном режиме (встал с дивана, протопал к регулятору, покрутил руками). Это концепция.

В настоящий момент готовятся принять смерть колонки, поэтому встал вопрос об их замене. Поскольку менять шило на мыло и брать "компьютерный" вариант не хочется - смотрю в сторону пассивной акустики. К ней же будет необходимо выбрать и усилитель. В чуть более отдаленном будущем хотелось бы заменить заменить звуковую карту на бездрайверный ЦАП (сейчас для питания звуковой карты рядом с ней размещен "нетбук-питание", неудобно) и дополнить систему отдельным CD плеером (очень люблю слушать CD, имеется некоторая коллекция). Общее пожелание с моей стороны - лучше ниже мощность\громкость, но выше качество.

Желательный бюджет на акустику с усилителем - 15k, максимальный - 25k. Площадь помещения разная (чаще всего 12-15 м2, периодически 15-20 м2), но для напольной акустики обычно недостаточная. Большая просьба не предлагать варианты за 25k+, я прекрасно понимаю зависимость цены и качества. В течение 90% времени интересует прослушивание музыки, в 10% просмотр фильмов. Из жанров отдаю предпочтение инструментальной/электронной музыке легкой/средней степени тяжести, если сделать абстрактное разделение получится примерно следующее: 10% Sting ,40% Depeche Mode, 20% Muse, 30% Korn. Можно также для целостности системы сразу высказать идеи по поводу CD плеера и ЦАПа.
Межблок можно поменять на Корд Хорус
Так он же 14 тыс. стоит ? )
Я имел ввиду что то может тысяч до 5.. неужели к плееру за 17 тыс. и усилителю за 26 тыс., есть смысл подключать провода за 14 тыс. ? )
Межблок можно поменять на Корд Хорус
Так он же 14 тыс. стоит ? )
Я имел ввиду что то может тысяч до 5.. неужели к плееру за 17 тыс. и усилителю за 26 тыс., есть смысл подключать провода за 14 тыс. ? )
Смысла брать что-то дороже вашего собственного варианта нет. Провода это последнее, на что стоит тратить деньги.
Межблок можно поменять на Корд Хорус
Так он же 14 тыс. стоит ? )
Я имел ввиду что то может тысяч до 5.. неужели к плееру за 17 тыс. и усилителю за 26 тыс., есть смысл подключать провода за 14 тыс. ? )
Имел ввиду Хамелеон а не Хорус.
Понятно, большое спасибо !

Bra1nless , а у вас же раньше вроде были DM 2/7, почему решили поменять на X12 ?
Понятно, большое спасибо !

Bra1nless , а у вас же раньше вроде были DM 2/7, почему решили поменять на X12 ?
Исключительно по эстетическим соображениям - чесслово)
Понятно, большое спасибо !

Bra1nless , а у вас же раньше вроде были DM 2/7, почему решили поменять на X12 ?
Исключительно по эстетическим соображениям - чесслово)
))
Понятно, большое спасибо !

Bra1nless , а у вас же раньше вроде были DM 2/7, почему решили поменять на X12 ?
Исключительно по эстетическим соображениям - чесслово)
А разве масштабности, объема не уменьшилось ? Как вообще вам X12 после DM ? Намного лучше ?
Если не секрет, в какой площаде они у вас трудятся ? хватает ?
Понятно, большое спасибо !

Bra1nless , а у вас же раньше вроде были DM 2/7, почему решили поменять на X12 ?
Исключительно по эстетическим соображениям - чесслово)
А разве масштабности, объема не уменьшилось ? Как вообще вам X12 после DM ? Намного лучше ?
Если не секрет, в какой площаде они у вас трудятся ? хватает ?
11 метров комната, стоят на стойках почти у стены. Баса хватает, да и у Динов с этим проблем никогда не было) Многим напольникам фору дадут по качеству баса. Excite интереснее чем DM (правда вот Excite x16 исключение), но в мелочах, даже затрудняюсь сказать в чем именно. Может просто чуть комфортнее звук, сцена даже увеличилась. "Вау" разницы нет, так что если не бюджет переживать не стоит) Но если звучание динов понравится, то всё равно будет хотеться выше и выше линейку)
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!