0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стерео система

Здрасте.  Комната 16м2, нужна стерео система с возможностью расширения до ДК. Музыка которую слушаю: транс, даб степ, клубная, все в этом роде.В общем нужна акустика и У.М. Ресивер имеется  Onkyo TX-NR709 black. Что посоветуете?
Здрасте.  Комната 16м2, нужна стерео система с возможностью расширения до ДК. Музыка которую слушаю: транс, даб степ, клубная, все в этом роде.В общем нужна акустика и У.М. Ресивер имеется  Onkyo TX-NR709 black. Что посоветуете?
Акустика Дали Лектор 6 или Кеф 500, Мощник Онкио 5500, со временем поменяете 709 ый на проц Онкио 5509, получите сбалансированную универсальную систему  для музыки и кино.
А ЭТА АКУСТИКА ПОДХОДИТ ПОД МОЮ МУЗЫКУ? ДА И МНОГОКАНАЛЬНЫЙ МОЩНИК МНЕ НЕ НУЖЕН. НУЖЕН СТЕРЕО, А ЦЕНТР И ТЫЛ БУДУТ РАБОТАТЬ ОТ РЕСИВЕРА. САМ Я ПРИСМАТРИВАЛСЯ К Klipsch RF-82 II Black И Parasound A23. НУ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ СОБРАТЬ ДК НА ОСНОВЕ ЭТОЙ СИСТЕМЫ.
А ЭТА АКУСТИКА ПОДХОДИТ ПОД МОЮ МУЗЫКУ? ДА И МНОГОКАНАЛЬНЫЙ МОЩНИК МНЕ НЕ НУЖЕН. НУЖЕН СТЕРЕО, А ЦЕНТР И ТЫЛ БУДУТ РАБОТАТЬ ОТ РЕСИВЕРА. САМ Я ПРИСМАТРИВАЛСЯ К Klipsch RF-82 II Black И Parasound A23. НУ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ СОБРАТЬ ДК НА ОСНОВЕ ЭТОЙ СИСТЕМЫ.
Вполне подходят.
Стеро мощник даст громкость музыки но не качество, качество звука останется на уровне киношного преда 709 ресивера, который стоит от силы 5 тыр.
82.2е Клипшы в 16 м 2   будут гудеть, 52.2  ваш размер с  тем же качеством звука и количеством баса.
Штатный пред парасаунда [url=https://www.pult.ru/product/8828.htm]https://www.pult.ru/product/8828.htm[/url] стоит 29 тыр, подобного качества преды ставят в ресиверы стоимостью от 100 тыр.
ЗЫ Выключите капс лок)
Так что Вы предлагаете, взять процессор и у.м. Parasaund и Klipsch RF-52 II Black. А как же тогда Д.К. ,как мне совместить это все с ресивером? Если честно    то размер динамиков Klipsch RF-52 II Black не внушает доверия, что они могут выдать хороший бас. Усилитель думаю взять parasaund a23, а вот какую акустику не знаю. Сумма на акустику до 80000 руб. Подскажите что выбрать, а то голова уже болит :D
Так что Вы предлагаете, взять процессор и у.м. Parasaund и Klipsch RF-52 II Black. А как же тогда Д.К. ,как мне совместить это все с ресивером? Если честно    то размер динамиков Klipsch RF-52 II Black не внушает доверия, что они могут выдать хороший бас. Усилитель думаю взять parasaund a23, а вот какую акустику не знаю. Сумма на акустику до 80000 руб. Подскажите что выбрать, а то голова уже болит :D
Парадигм Студио 60 В5, и по размеру походят и по качеству звука достойны.
Усилитель советую взять интегральный а не усилитель мощности, в этом случае вы приобретаете пред и мощник  одного уровня качества  и в одном корпусе, под Ас ценой 80 тыр усилитель ( интегральный) стоит столько же и источник стоит столько же, это классическая стерео-система, подумайте о бюджете на них.
Необходимые компоненты для музыки, это интегральник + стерео-акустика; для кино включается ваш рес.
В вашу площадь в рамках вашей общей суммы на усь/акустику можно рекомендовать напольники Dynaudio DM3/7 с интегральником Primare i22.
Необходимые компоненты для музыки, это интегральник + стерео-акустика; для кино включается ваш рес.
В вашу площадь в рамках вашей общей суммы на усь/акустику можно рекомендовать напольники Dynaudio DM3/7 с интегральником Primare i22.

Обязательно проверьте не будет ли гудеть в ваших 16 м 2 эти Ас с задним ФИ.
....как мне совместить это все с ресивером? ...
Если вопрос в интергации уся в ДК, то мне видятся два варианта:
1.Купить усь с подключаемым кнопочкой входом на УМ(например как у Ямахи 1000) или к выбранному Вами УМ взять предусилитель, у котрого есть байпасс ( например у Парасаунда есть такой в линейке классик Парасаунд 2100). Вариант красивый, но ограничен выбор таких усилителей. :(
2.купить усь по вкусу и бюджету и коммутатор (который позволяет подключать попеременно к АС усь или рес.

ЗЫ
По означенные Вами стили я б присмотрелся к означенным выше Dynaudio DM3/7( ежели расстановка АС в комнате позволяет задний ФИ есть 30-40 см до стены) и 1000ю Ямаху. Но стоит связку послушать, бас может показаться недостаточно "острым" для даба  :roll:  
А "стояки" будут с напольниками в небольшом помещении  :(  Насколько критично на таком музыкальном материале- это вопрос. Может стоит попробовать крупные "полки" в ЗЯ??? Кроме Варфов Джад 3 ничего в голову не приходит (но это уже мысли  вслух).
как мне совместить это все с ресивером?
Читаем ФАК:
[url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?f=12&t=29574]viewtopic.php?f=12&t=29574[/url]
3 -й пост сверху.
Подключать преауты реса к линейному входу уся?  Смотреть кино (слушать многоканал) через ДВА преда??? Тут даже заморочки с уровнями можно конечно рассматривать как незначительную деталь :(
А если в усе вход на мейн не пререключаемый кнопками, а с перемычками? Использовать интегральник как УМ исключительно и слушать стерео через посредственный пред в ресе?
Хорошими такие варианты назвать никак не могу :!:
Селектор чем не вариант :?:
ПыСы
Не нужно такие советы в ФАК добавлять ИМХО :| Извините, если что.
Подключать преауты реса к линейному входу уся?  Смотреть кино (слушать многоканал) через ДВА преда??? Тут даже заморочки с уровнями можно конечно рассматривать как незначительную деталь :(
А если в усе вход на мейн не пререключаемый кнопками, а с перемычками? Использовать интегральник как УМ исключительно и слушать стерео через посредственный пред в ресе?
Хорошими такие варианты назвать никак не могу :!:
Селектор чем не вариант :?:
ПыСы
Не нужно такие советы в ФАК добавлять ИМХО :| Извините, если что.
Спасибо за мнение.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!