0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Первая Hi-Fi связка, прошу оценки

Добрый  день! Собираю первую в  жизни  Hi-Fi систему,  прошу прокомментировать мой  выбор.
Размер комнаты -10 м2,в  дальнейшем   возможно 18 м2.
Бюджет- до 50 тысяч  р. на связку   усилитель+полочники(исходя из размеров  комнаты, начитавшись форумов, остановился  на полочниках. Активные мониторы не интересуют.
Направления музыки- электронная, а  также рок, иногда метал, хип-хоп, диско 80-х, попса, ...вообщем  под настроение. КРОМЕ классики, джаза. Бетховена тут не будет :D
К  чему  пришел на основе кучи прочитанной информации:
1) приоритетно интересует  связка Динаудио 2\7+ Над 356( как  понял признанное сочетание, Дины достаточно универсальны, качественны для цены  до 30 тысяч, многие рекомендуют)
2) B&W 685 и Тот же  Над 356,  или, что более  рекомендуют  Ротель 04, 05  к ним( вообще по Бивням  спорные отзывы, у нас  в городе    в единственном  толковом магазине  за них ручались, что должно понравиться  для данных направлений,  отзывы  в интернете противоречивые, многие говорят, что переплата за брэнд начальных бивней  большая).
3) Kef q300+ Nad 356 ( по отзывам  я так  понял акустика  неплохая, правда  некоторые писали, что электро не их фирменный  конёк. Хотелось бы  характеристики такой  связки  со стороны специалистов PULT.RU)
Ну  вообщем то и всё, ещё  Elac 184 советовали, читал неплохие  отзывы про  Клипши  61.....
Прослушать возможности нет приехать, брать планируется  вслепую.
Сейчас     у меня   всё  играет   на встроенном  звуке+ S90 :P
Планирую  брать  в качестве ЦАПа  звуковую карту  что-то типа  ASUS Xonar Essence STX(м б что другое посоветуете?)
Вообще склоняюсь  к первой связке  Динаудио 2\7+ Над 356,  стойки  Atacama Nexus 7i, как  считаете?? Также прошу  совета  по вариантам кабеля, если связку  считаете достойной. Серебро,  чистая  медь на межблочник? Акустические провода какого сечения, 2.5  или 4??
Вообщем  прошу не обходить стороной  специалистов, и помочь  утвердить свой   нелёгкий ПЕРВЫЙ  выбор Hi-Fi :wink:
Заранее спасибо!!!
Думаю под Ваш запрос будет лучше Elac BS 184 + NAD C356BEE
Думаю под Ваш запрос будет лучше Elac BS 184 + NAD C356BEE
Не могли бы обосновать  поподробнее,  в чем они лучше Динов 2\7?  Просто  вслепую заказывать акустику, по которой толком  нет отзывов довольно...гм, опасно :lol:  А  Дины вроде как   и в  обзорах нахваливают, и  на различных форумах советовали много раз.......  Понятно, что  в  идеале  надо слушать, но....пока  никак не вырваться.
"Направления музыки- электронная, а также рок, иногда метал, хип-хоп, диско 80-х, попса" - чисто из этих соображений
Думаю под Ваш запрос будет лучше Elac BS 184 + NAD C356BEE
Не могли бы обосновать  поподробнее,  в чем они лучше Динов 2\7?  Просто  вслепую заказывать акустику, по которой толком  нет отзывов довольно...гм, опасно :lol:  А  Дины вроде как   и в  обзорах нахваливают, и  на различных форумах советовали много раз.......  Понятно, что  в  идеале  надо слушать, но....пока  никак не вырваться.
Максим, постарайтесь прослушать сами. Подберите несколько любимых записей. Поверьте, это особый и очень важный опыт.
У меня первая система состоит из Динаудио 2/7 и усилителя Онкио а5вл. Ак. кабель furutech 214, оптический аудиоквест, 1м, из недорогих. Комната тоже 18м. Да и музыкальные предпочтения схожи.
Звучание системы нравится (слушаю сейчас с медиаплеера по оптике на усилитель, там есть свой цап). Пробовал слушать с двд-плеера по аналогу, как-то не очень, но там нет цифровых выходов. СД проигрыватель пока не купил. Уложился кстати ровно в 50000 пока.
если можно отодвинуть от стен, то берите Дины, в маленьком помещении с НАДом будет классно.
Иначе, B&W, но усиление, тогда, мне больше по вкусу от Камбриджа, хотя разница не принципиальная.

Но если нужен полновесный звук, то не тратьте деньги на начальный хай-фай, а возьмите активные мониторы ADAM, за те же деньги получите значительно более качественный звук
Элаки не лучше и не хуже Динаудио. Просто они выдают более динамичный звук, что подходит под Ваши жанры...
У вас Elac Bs 184  в  статусе  только под заказ, если заказать, через сколько сможете привезти?
У вас Elac Bs 184  в  статусе  только под заказ, если заказать, через сколько сможете привезти?
Уточню и завтра отвечу.
У вас Elac Bs 184  в  статусе  только под заказ, если заказать, через сколько сможете привезти?
Уточню и завтра отвечу.
Компания Элак сняла с производства эту модель, заказ невозможен.
Хорошо, тогда интересует  Dynaudio DM2/7 black.  Вопрос  по заказу  аналогичный, на какие сроки ориентироваться.
Хорошо, тогда интересует  Dynaudio DM2/7 black.  Вопрос  по заказу  аналогичный, на какие сроки ориентироваться.
Середина - конец сентября, партия небольшая.
При 70% предоплате могу что-то гарантировать.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!