0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер + Стереоусилитель = ?

Всем добрый день!

Хочу получить отдельный тракт для кино, и отдельный - для музыки с одной парой акустики.

Итак, есть:
Ресивер Onkyo TX-NR809,
Dune HD Max для кино через HDMI,
Ноутбук + цап + ресивер - для стерео
Акустика B&W 683 (фронт) та же серия (центр) и (тыл)
Саб Velodyne EQ-Max 10

Хочу слушать музыку на той же фронтальной акустике через (допустим) cтереоусилитель Onkyo A-9070.

Как правильно подключить (на преаут ресивера?) стереоусилитель и сделать это нужно так чтоб провода не перетыкать из ресивера в стереоусилок. Чтоб было когда слушаем музыку работал только стереоусилитель и когда смотрим фильмы работал только ресивер. (это вообще правильно?)

Возможно ли как-то использовать саб в стерео-режиме ?

Спасибо!
для фок 836 я бы взял 165+275+275 для стерео "над"
Этот вариант более реален под мои деньги. А ресивер какой посоветуете для связки за адекватные деньги.
для фок 836 я бы взял 165+275+275 для стерео "над"
Этот вариант более реален под мои деньги. А ресивер какой посоветуете для связки за адекватные деньги. я как бы лично с кино уже наигрался и не гонюсь за новыми фичами за которыми по сути не угонишься  , если бы имел 836фоки и 165+275+275 нады то и рес бы взял надовский свежий тоже, чтоб венегрет не создавать в стойке из разных брендов ! имхо p.s  тут уже вы сможете сделать массу лакировок с мощниками , можно будет попробовать к ресу один зацепить а второй для стерео оставить со 165ым ! стерео погонять с 2 мощниками !
Вопросик тут возник у меня. Как правильно. Для сд-аудио дисков брать CD проигрыватель Onkyo C-7070, а для блю-рей дисков брать Blu-ray плеер Onkyo BD-SP809. Или блю-рей плеер так же хорошо справится с аудио-сд как и сд плеер?
Вопросик тут возник у меня. Как правильно. Для сд-аудио дисков брать CD проигрыватель Onkyo C-7070, а для блю-рей дисков брать Blu-ray плеер Onkyo BD-SP809. Или блю-рей плеер так же хорошо справится с аудио-сд как и сд плеер? а почему именно 809 ? а не оппо 93-95 ? в 95 конкретно уделили вимание по аналогову выходу и его реализации ! конечно можно только нужно будет зацепить его по аналогу для стерео и по шдимей для кино ! но учтите лазер будет под двойной нагрузкой от музыки и кино ! я в системе разделил их и имею и сд плейер и блюрей плейер !p.s  в 95 есть плюс то что там два выхода шдимей что иногда очень полезно !
BORBOS
Ну все таки у оппо поддержка в Росии сомнительная. Бюджет у меня не очень большой чтоб покупать кота в мешке)) Я вот понимаю так: BD-SP809 заточен под фильмы и как бонус может читать сд-аудио, но по идее в качестве звука должен уступать C-7070. Может специалисты с пульта подскажут по этому вопросу.

Я думаю сначала построю стерео-систему за приемлемую сумму, а уж потом со временем докуплю остальное. Focal 816 + Onkyo C-7070 + Onkyo A-9070 + норм провода.

А 836 фокалы не потяну, т.к. для них и стереоусилок нужен дороже и ресивер потом нужно будет мощнее для них))
Если отбросить все выше обсуждения.(я запутался) Какой Стереоусилок + Сидюк лучше для Focal-JMlab Chorus 816 V и какой ресивер лучше для комплекта 800 серии + блю-рей плеер какой?

Что скажете, имеет ли смысл это слушать или не стоит зря терять время. Живу не в Москве...

Для стерео: Фронт  Focal-JMlab Chorus 816 V                        - 56 500 р.

                   CD проигрыватель Musical Fidelity M3-CD - 54 500 р.
                   Стереоусилитель Musical Fidelity M3i         - 55 200 р.
или
                   CD проигрыватель Primare CD22              - 54 250 р.
                   Стереоусилитель Primare I22                    - 54 250 р.

Для многоканала: + тыл Focal-JMlab Chorus 807 V - 32 467.50 р.
                       центр Focal-JMlab Chorus CC 800 V - 19 900 р.
                       сабвуфер Velodyne EQ-Max 12        - 35 000 р.
                       
Ресивер: Onkyo TX-NR1009 - 65 000 р.
+ блю-рей плеер Onkyo BD-SP809 - 33 000 р.

+ 10% от стоимости всего оборудования к проводам.

Что скажете? непомню писал или нет размер помещения, 25 квадратов точно есть.
Если отбросить все выше обсуждения.(я запутался) Какой Стереоусилок + Сидюк лучше для Focal-JMlab Chorus 816 V и какой ресивер лучше для комплекта 800 серии + блю-рей плеер какой?

Что скажете, имеет ли смысл это слушать или не стоит зря терять время. Живу не в Москве...

Для стерео: Фронт  Focal-JMlab Chorus 816 V                        - 56 500 р.

                   CD проигрыватель Musical Fidelity M3-CD - 54 500 р.
                   Стереоусилитель Musical Fidelity M3i         - 55 200 р.
или
                   CD проигрыватель Primare CD22              - 54 250 р.
                   Стереоусилитель Primare I22                    - 54 250 р.

Для многоканала: + тыл Focal-JMlab Chorus 807 V - 32 467.50 р.
                       центр Focal-JMlab Chorus CC 800 V - 19 900 р.
                       сабвуфер Velodyne EQ-Max 12        - 35 000 р.
                       
Ресивер: Onkyo TX-NR1009 - 65 000 р.
+ блю-рей плеер Onkyo BD-SP809 - 33 000 р.

+ 10% от стоимости всего оборудования к проводам.

Что скажете? непомню писал или нет размер помещения, 25 квадратов точно есть.вы фоки то слушали уже или нет ? если они вам по душе то фоки отлично играют с надами(165+275) уже писал вам я ! да и рес можно взять 757 ! из источников можно убить двух зайцев са бд751 !
Если отбросить все выше обсуждения.(я запутался) Какой Стереоусилок + Сидюк лучше для Focal-JMlab Chorus 816 V и какой ресивер лучше для комплекта 800 серии + блю-рей плеер какой?

Что скажете, имеет ли смысл это слушать или не стоит зря терять время. Живу не в Москве...

Для стерео: Фронт  Focal-JMlab Chorus 816 V                        - 56 500 р.

                   CD проигрыватель Musical Fidelity M3-CD - 54 500 р.
                   Стереоусилитель Musical Fidelity M3i         - 55 200 р.
или
                   CD проигрыватель Primare CD22              - 54 250 р.
                   Стереоусилитель Primare I22                    - 54 250 р.

Для многоканала: + тыл Focal-JMlab Chorus 807 V - 32 467.50 р.
                       центр Focal-JMlab Chorus CC 800 V - 19 900 р.
                       сабвуфер Velodyne EQ-Max 12        - 35 000 р.
                       
Ресивер: Onkyo TX-NR1009 - 65 000 р.
+ блю-рей плеер Onkyo BD-SP809 - 33 000 р.

+ 10% от стоимости всего оборудования к проводам.

Что скажете? непомню писал или нет размер помещения, 25 квадратов точно есть.вы фоки то слушали уже или нет ? если они вам по душе то фоки отлично играют с надами(165+275) уже писал вам я ! да и рес можно взять 757 ! из источников можно убить двух зайцев са бд751 !

BORBOS
Я еще ничего не слушал. По поводу преда + мощник вы мне писали про 2 мощника. Но это чуть дороже выходит и не совсем понятно насколько это технически правильно. А по поводу источника, разве не лучше для стерео сидюк и стереоусилок одной линейки (для сыгранности) + также ресивер и блюрей плеер одной фирмы тоже для сыгранности?
вы для начала послушайте своими ушами хоть что нибудь ... чтоб понять какой саунд вам по душе будет ( резкий, мягкий, глухой и мутный ,сочный и с мясом ...) не упирайтесь на мнение форумов и других инет ресурсов ! 2 мощника разумеется для 836 (с ними я их и слушал ) !  если вам импонируют примары двойка то присматритесь на дины дм 3/7 ! редко бывает в этом бюджете чтоб и усь и сид были идеальны под друг друга ! даже наоборот резкий усь разбавляют мягким сидюком или наоборот , яркую акустику мягким усем ! если у вас в приоритете 50/50 кино /музыка то универсальный бд с нормальной аналоговой частью хорошо будет служить и в кино и в стерео вам долго +с экономите деньги !
Спасибо!

А можно будет организовать подключение проводов таким образом чтоб не переключать их из мощника в ресивер и наоборот. Я имею ввиду связку 165+275+ ресивер.

По поводу ресивера, ходят слухи что для кино лучше всего ямахи. К примеру Yamaha RX-A2010.
Соединить получится конечно
ПКД-ПРЕД-МОЩНИК-АС
ДВД-РЕС-МОЩНИК-АС

И ничего перетыкивать не нужно....

Если я правиьно понял о чём речь..
Спасибо!

А можно будет организовать подключение проводов таким образом чтоб не переключать их из мощника в ресивер и наоборот. Я имею ввиду связку 165+275+ ресивер.

По поводу ресивера, ходят слухи что для кино лучше всего ямахи. К примеру Yamaha RX-A2010.у меня эта связка зацеплена с ресом через вот эту замечательную штуку QED SS21  ! не знаю что вы там начитались про ямы ... ! лично я уже на протяжении 1-2 лет тупо нажимаю одну кнопку на ресе  " вкл" и " выкл" поэтому гнаться за технологиями и верхними моделями муторно и тяжко , берите над рес к 165+275 и на стойке будет солидно выглядеть однобрендовость и по функциям не подкачает ! имхо !
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!