0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер + Стереоусилитель = ?

Всем добрый день!

Хочу получить отдельный тракт для кино, и отдельный - для музыки с одной парой акустики.

Итак, есть:
Ресивер Onkyo TX-NR809,
Dune HD Max для кино через HDMI,
Ноутбук + цап + ресивер - для стерео
Акустика B&W 683 (фронт) та же серия (центр) и (тыл)
Саб Velodyne EQ-Max 10

Хочу слушать музыку на той же фронтальной акустике через (допустим) cтереоусилитель Onkyo A-9070.

Как правильно подключить (на преаут ресивера?) стереоусилитель и сделать это нужно так чтоб провода не перетыкать из ресивера в стереоусилок. Чтоб было когда слушаем музыку работал только стереоусилитель и когда смотрим фильмы работал только ресивер. (это вообще правильно?)

Возможно ли как-то использовать саб в стерео-режиме ?

Спасибо!
будет ли он лучше 5009 и отдельного стереоусилка большой вопрос.

И даже не вопрос. Проверенный вариант - к бюджетному ресу для кино, хороший стерео-усь на фронты для музыки, и по деньгам всё логично получается.
Если приоритет в стерео 80% то да, а если 50 на 50 то нет.
вообще недогоняю что то ! если вам нужно стерео в приоритете и кино по выходным, какой смысл в 5009 ? ,  резонне купить простой рес допустим из новой их линейки до 30-40 тыс и усь 9070 к нему и голову не греть ! если бивни уже имеются а железа еще нет  то я бы взял са рес и са усь вместо онкио ! :)
Всё только в планах. Нужно четкую систему без приоритетов в чем то. Думаю Rotel RSX-1550 будет идеально для начала. Зачем мне больше каналов? Если 5.1 за глаза. А платить за каждый канал в 5009 и терять в мощности... А уж если с течением времени проявится вкус к стерео то там уже видно будет.

Такой вопрос. Я неочень понимаю, вот допустим бивни 683 + ротель 1550 + приличный плеер, стерео-режим. Для знакомства с hi-fi звуком думаю на время хватит. А дальше мне будет нехватать мощности или качества звука? Вот у ротелей есть стереоусилители и усилители мощности (стерео)
Rotel RA-1520 и Rotel RB-1582 что будет правильней до-купить для связки с ресом. Я вот не как не могу понять.  

Кроме ротелей какие марки еще сочитаются с бивнями? Мне кстати еще Klipsch RF-82 II нравится. Пока что только по дизайну. Слушать возможности пока нет. А всеми хваленые Focal-JMlab Chorus 826 почему нет в нормальном черном цвете за нормальную цену? 84 194.00 руб. за черный цвет и за уродский светлый 67 290.00 руб. ну и в целом дизай уродский у всей серии фокалов... Но дизайн же не главное  :D
Всё только в планах. Нужно четкую систему без приоритетов в чем то. Думаю Rotel RSX-1550 будет идеально для начала. Зачем мне больше каналов? Если 5.1 за глаза. А платить за каждый канал в 5009 и терять в мощности... А уж если с течением времени проявится вкус к стерео то там уже видно будет.

Такой вопрос. Я неочень понимаю, вот допустим бивни 683 + ротель 1550 + приличный плеер, стерео-режим. Для знакомства с hi-fi звуком думаю на время хватит. А дальше мне будет нехватать мощности или качества звука? Вот у ротелей есть стереоусилители и усилители мощности (стерео)
Rotel RA-1520 и Rotel RB-1582 что будет правильней до-купить для связки с ресом. Я вот не как не могу понять.  

Кроме ротелей какие марки еще сочитаются с бивнями? Мне кстати еще Klipsch RF-82 II нравится. Пока что только по дизайну. Слушать возможности пока нет. А всеми хваленые Focal-JMlab Chorus 826 почему нет в нормальном черном цвете за нормальную цену? 84 194.00 руб. за черный цвет и за уродский светлый 67 290.00 руб. ну и в целом дизай уродский у всей серии фокалов... Но дизайн же не главное  :Dкак мне знакома эта ситуация когда куча мыслей и голова разрывается ...! вот поймите покупать железо и тем более акустику по картинкам и отзывам то же самое что жену выбирать по совету друга или совету форума !!!! не бывает одинаковых ушей и вкусов  фламастеров.... ! мало того что вам нужно своими ушами слушать в салонах , вам это нужно послушать дома у себя потому что как правило звучание будет разное на одном и том же железе и акустики  дома и в салоне ! клипши любят площадь большую и любят рупорную подачу вч если вам это понравится то будете довольны а если нет то огорчены ! удачи в прослушках
Если приоритет в стерео 80% то да, а если 50 на 50 то нет.

Вообще-то все эти процентовки - фигня: требования к качеству стерео не находятся в зависимости от того, как используется система для ТВ/видео (использует вся семья). Мухи - отдельно, котлеты - отдельно :)
Если приоритет в стерео 80% то да, а если 50 на 50 то нет.

Вообще-то все эти процентовки - фигня: требования к качеству стерео не находятся в зависимости от того, как используется система для ТВ/видео (использует вся семья). Мухи - отдельно, котлеты - отдельно :)
Не осилил.
Всё только в планах. Нужно четкую систему без приоритетов в чем то. Думаю Rotel RSX-1550 будет идеально для начала. Зачем мне больше каналов? Если 5.1 за глаза. А платить за каждый канал в 5009 и терять в мощности... А уж если с течением времени проявится вкус к стерео то там уже видно будет.

Такой вопрос. Я неочень понимаю, вот допустим бивни 683 + ротель 1550 + приличный плеер, стерео-режим. Для знакомства с hi-fi звуком думаю на время хватит. А дальше мне будет нехватать мощности или качества звука? Вот у ротелей есть стереоусилители и усилители мощности (стерео)
Rotel RA-1520 и Rotel RB-1582 что будет правильней до-купить для связки с ресом. Я вот не как не могу понять.  

Кроме ротелей какие марки еще сочитаются с бивнями? Мне кстати еще Klipsch RF-82 II нравится. Пока что только по дизайну. Слушать возможности пока нет. А всеми хваленые Focal-JMlab Chorus 826 почему нет в нормальном черном цвете за нормальную цену? 84 194.00 руб. за черный цвет и за уродский светлый 67 290.00 руб. ну и в целом дизай уродский у всей серии фокалов... Но дизайн же не главное  :D
Кроме 5 ти каналов  и интересного дизайна что хорошо в 1550 есть устаревший процессор и 45 Вт на канал честной мощности, связка БВ - Ротель сильно маркетингвая.
Всё только в планах. Нужно четкую систему без приоритетов в чем то. Думаю Rotel RSX-1550 будет идеально для начала. Зачем мне больше каналов? Если 5.1 за глаза. А платить за каждый канал в 5009 и терять в мощности... А уж если с течением времени проявится вкус к стерео то там уже видно будет.

Такой вопрос. Я неочень понимаю, вот допустим бивни 683 + ротель 1550 + приличный плеер, стерео-режим. Для знакомства с hi-fi звуком думаю на время хватит. А дальше мне будет нехватать мощности или качества звука? Вот у ротелей есть стереоусилители и усилители мощности (стерео)
Rotel RA-1520 и Rotel RB-1582 что будет правильней до-купить для связки с ресом. Я вот не как не могу понять.  

Кроме ротелей какие марки еще сочитаются с бивнями? Мне кстати еще Klipsch RF-82 II нравится. Пока что только по дизайну. Слушать возможности пока нет. А всеми хваленые Focal-JMlab Chorus 826 почему нет в нормальном черном цвете за нормальную цену? 84 194.00 руб. за черный цвет и за уродский светлый 67 290.00 руб. ну и в целом дизай уродский у всей серии фокалов... Но дизайн же не главное  :D
Кроме 5 ти каналов  и интересного дизайна что хорошо в 1550 есть устаревший процессор и 45 Вт на канал честной мощности, связка БВ - Ротель сильно маркетингвая.+100
1. Раз ротель-1550 устарел, а новый 1562 уже вроде как вышел, когда он у вас будет?

2.У меня вопрос по поводу проигрывателя сд и синих дисков. Для сд подойдет блю рей плеер или тут опять котлеты отдельно мухи отдельно? К примеру оппо 95 (зе бест оф зе бест в мире) которому реальная цена 30 000 р. у вас стоит в 100500 раз дороже. Но вопрос не в этом. А в том какие щас плееры как блю рей так и сд стоящие и за адекватную цену?

3. Я пересмотрел свои взгляды по поводу  Focal-JMlab акустики особенно серии Chorus 836 V в лучшую сторону.
Мои предпочтения в музыке это:

Infected Mushroom - Vicious Delicious альбом 2007 года
Benny Benassi pres. The Biz — Hypnotica альбом 2003 года
Chamillionaire - Ultimate Victory - альбом 2007 года

Эти 3 альбома в полной мере раскрывают мои предпочтения. Ну и все остальное по малу слушаю  :D
1. Раз ротель-1550 устарел, а новый 1562 уже вроде как вышел, когда он у вас будет?

2.У меня вопрос по поводу проигрывателя сд и синих дисков. Для сд подойдет блю рей плеер или тут опять котлеты отдельно мухи отдельно? К примеру оппо 95 (зе бест оф зе бест в мире) которому реальная цена 30 000 р. у вас стоит в 100500 раз дороже. Но вопрос не в этом. А в том какие щас плееры как блю рей так и сд стоящие и за адекватную цену?

3. Я пересмотрел свои взгляды по поводу  Focal-JMlab акустики особенно серии Chorus 836 V в лучшую сторону.
Мои предпочтения в музыке это:

Infected Mushroom - Vicious Delicious альбом 2007 года
Benny Benassi pres. The Biz — Hypnotica альбом 2003 года
Chamillionaire - Ultimate Victory - альбом 2007 года

Эти 3 альбома в полной мере раскрывают мои предпочтения. Ну и все остальное по малу слушаю  :Dне могу найти инфу какая у вас площадь ?
1. Раз ротель-1550 устарел, а новый 1562 уже вроде как вышел, когда он у вас будет?

2.У меня вопрос по поводу проигрывателя сд и синих дисков. Для сд подойдет блю рей плеер или тут опять котлеты отдельно мухи отдельно? К примеру оппо 95 (зе бест оф зе бест в мире) которому реальная цена 30 000 р. у вас стоит в 100500 раз дороже. Но вопрос не в этом. А в том какие щас плееры как блю рей так и сд стоящие и за адекватную цену?

3. Я пересмотрел свои взгляды по поводу  Focal-JMlab акустики особенно серии Chorus 836 V в лучшую сторону.
Мои предпочтения в музыке это:

Infected Mushroom - Vicious Delicious альбом 2007 года
Benny Benassi pres. The Biz — Hypnotica альбом 2003 года
Chamillionaire - Ultimate Victory - альбом 2007 года

Эти 3 альбома в полной мере раскрывают мои предпочтения. Ну и все остальное по малу слушаю  :Dне могу найти инфу какая у вас площадь ?

Потолок 3 метра. Свободного пространства 25-27 метров. С мебелью 30 с небольшим) Загородный дом, так что на соседей пофиг)

Я тут нашёл нечто Cerwin-Vega XLS-215 + Cerwin-Vega CXA-10 только непонятно в качестве преда что лучше использовать? Это так чисто интересно.
1. Раз ротель-1550 устарел, а новый 1562 уже вроде как вышел, когда он у вас будет?

2.У меня вопрос по поводу проигрывателя сд и синих дисков. Для сд подойдет блю рей плеер или тут опять котлеты отдельно мухи отдельно? К примеру оппо 95 (зе бест оф зе бест в мире) которому реальная цена 30 000 р. у вас стоит в 100500 раз дороже. Но вопрос не в этом. А в том какие щас плееры как блю рей так и сд стоящие и за адекватную цену?

3. Я пересмотрел свои взгляды по поводу  Focal-JMlab акустики особенно серии Chorus 836 V в лучшую сторону.
Мои предпочтения в музыке это:

Infected Mushroom - Vicious Delicious альбом 2007 года
Benny Benassi pres. The Biz — Hypnotica альбом 2003 года
Chamillionaire - Ultimate Victory - альбом 2007 года

Эти 3 альбома в полной мере раскрывают мои предпочтения. Ну и все остальное по малу слушаю  :Dк бивням еще можно как то примострячить ротели , но к фокам ротель это жесть ( ярко+ярко ) звенеть все будет , да и ротели свежие если не ошибаюсь усилительная часть в классе "д" ! и он слаб для 836 ! для фок 836 я бы взял 165+275+275 для стерео "над" если площадь от 30м2 и выше, что касается оппо 95 то что мешает заказать его самому из за бугра с экономив деньги но поймать гемор в случае неисправности его ! 93я выходит на месте у нас порядка 40 тыс , убьете двух зайцев нормальный универсал !
1. Раз ротель-1550 устарел, а новый 1562 уже вроде как вышел, когда он у вас будет?

2.У меня вопрос по поводу проигрывателя сд и синих дисков. Для сд подойдет блю рей плеер или тут опять котлеты отдельно мухи отдельно? К примеру оппо 95 (зе бест оф зе бест в мире) которому реальная цена 30 000 р. у вас стоит в 100500 раз дороже. Но вопрос не в этом. А в том какие щас плееры как блю рей так и сд стоящие и за адекватную цену?

3. Я пересмотрел свои взгляды по поводу  Focal-JMlab акустики особенно серии Chorus 836 V в лучшую сторону.
Мои предпочтения в музыке это:

Infected Mushroom - Vicious Delicious альбом 2007 года
Benny Benassi pres. The Biz — Hypnotica альбом 2003 года
Chamillionaire - Ultimate Victory - альбом 2007 года

Эти 3 альбома в полной мере раскрывают мои предпочтения. Ну и все остальное по малу слушаю  :Dк бивням еще можно как то примострячить ротели , но к фокам ротель это жесть ( ярко+ярко ) звенеть все будет , да и ротели свежие если не ошибаюсь усилительная часть в классе "д" ! и он слаб для 836 ! для фок 836 я бы взял 165+275+275 для стерео "над" если площадь от 30м2 и выше, что касается оппо 95 то что мешает заказать его самому из за бугра с экономив деньги но поймать гемор в случае неисправности его ! 93я выходит на месте у нас порядка 40 тыс , убьете двух зайцев нормальный универсал !

Я правильно понял, Предусилитель NAD C165BEE B + Усилитель мощности NAD C275BEE B. Только непонятно зачем мне 2 стереоусилителя. У меня же 2 АС, а не 4 будет.

И про ОППО не допонял немного. 93 модель выходит на месте это всмысле у нас её кто то продает за 40 т.р.? Без гарантий и т.д.?
1. Раз ротель-1550 устарел, а новый 1562 уже вроде как вышел, когда он у вас будет?

2.У меня вопрос по поводу проигрывателя сд и синих дисков. Для сд подойдет блю рей плеер или тут опять котлеты отдельно мухи отдельно? К примеру оппо 95 (зе бест оф зе бест в мире) которому реальная цена 30 000 р. у вас стоит в 100500 раз дороже. Но вопрос не в этом. А в том какие щас плееры как блю рей так и сд стоящие и за адекватную цену?

3. Я пересмотрел свои взгляды по поводу  Focal-JMlab акустики особенно серии Chorus 836 V в лучшую сторону.
Мои предпочтения в музыке это:

Infected Mushroom - Vicious Delicious альбом 2007 года
Benny Benassi pres. The Biz — Hypnotica альбом 2003 года
Chamillionaire - Ultimate Victory - альбом 2007 года

Эти 3 альбома в полной мере раскрывают мои предпочтения. Ну и все остальное по малу слушаю  :Dк бивням еще можно как то примострячить ротели , но к фокам ротель это жесть ( ярко+ярко ) звенеть все будет , да и ротели свежие если не ошибаюсь усилительная часть в классе "д" ! и он слаб для 836 ! для фок 836 я бы взял 165+275+275 для стерео "над" если площадь от 30м2 и выше, что касается оппо 95 то что мешает заказать его самому из за бугра с экономив деньги но поймать гемор в случае неисправности его ! 93я выходит на месте у нас порядка 40 тыс , убьете двух зайцев нормальный универсал !

Я правильно понял, Предусилитель NAD C165BEE B + Усилитель мощности NAD C275BEE B. Только непонятно зачем мне 2 стереоусилителя. У меня же 2 АС, а не 4 будет.

И про ОППО не допонял немного. 93 модель выходит на месте это всмысле у нас её кто то продает за 40 т.р.? Без гарантий и т.д.?да про нады вы правы 165 пред +2 мощника ( один мощник на колонку ) сам слушал и приторчал от примерно таких же стилей как у вас ! слушал и с одним мощником тоже ниче но чувствуется что с двумя круче ! да оппо можно любую купить через нет и вам ее до дома довезут и в руки передадут , вот как там с гарантией будет мне не известно но думается что сложновато и утомительно может выйти !
Воrbos привет, инфо по Оппо кинешь в личку? тоже интересует этот аппрат, я думаю с внешним хардом должен поинтереснее Дюны и звучать и показывать...
Я всеравно буду покупать сначала AV-ресивер, ибо хочу киношку смотреть концерты и т.д. Ощутить так сказать задуманность многоканала в полной мере. А уж стерео во вторую очередь. Такой еще вопрос. Как писал Юрий у 5009 оньки хороший пред. А это значит что можно зацепить к нему мощник к примеру тот который вы мне посоветовали. Но думаю подороже что - то. Кстати 5009 онька как будет сочитаться с Cerwin-Vega CXA-10 и Cerwin-Vega XLS-215? Хочу взорвать дом.
Воrbos привет, инфо по Оппо кинешь в личку? тоже интересует этот аппрат, я думаю с внешним хардом должен поинтереснее Дюны и звучать и показывать...на порядок звучит и показывает лучше чем любая дюна 0, а с жестким ей вообще цены нет ! ок почту надо порыть и найти ссылку по оппе как купить и оплатить !
Я всеравно буду покупать сначала AV-ресивер, ибо хочу киношку смотреть концерты и т.д. Ощутить так сказать задуманность многоканала в полной мере. А уж стерео во вторую очередь. Такой еще вопрос. Как писал Юрий у 5009 оньки хороший пред. А это значит что можно зацепить к нему мощник к примеру тот который вы мне посоветовали. Но думаю подороже что - то. Кстати 5009 онька как будет сочитаться с Cerwin-Vega CXA-10 и Cerwin-Vega XLS-215? Хочу взорвать дом.ой мля к 5009 цеплять вегу мне кажется жесть , концертные колонки которые только долбить и могут к домашнему ресу ?! и 836 тоже взорвут дом и стекла если их нагрузить ! :D вот только их 5009 как не крути  не раскроет на то что они могут !
Я всеравно буду покупать сначала AV-ресивер, ибо хочу киношку смотреть концерты и т.д. Ощутить так сказать задуманность многоканала в полной мере. А уж стерео во вторую очередь. Такой еще вопрос. Как писал Юрий у 5009 оньки хороший пред. А это значит что можно зацепить к нему мощник к примеру тот который вы мне посоветовали. Но думаю подороже что - то. Кстати 5009 онька как будет сочитаться с Cerwin-Vega CXA-10 и Cerwin-Vega XLS-215? Хочу взорвать дом.ой мля к 5009 цеплять вегу мне кажется жесть , концертные колонки которые только долбить и могут к домашнему ресу ?! и 836 тоже взорвут дом и стекла если их нагрузить ! :D вот только их 5009 как не крути  не раскроет на то что они могут !

Вы имеете в виду в стерео-режиме не раскроет или в многоканале тоже? Для стерео вы мне уже предложили вариант. Только зачем мне 165 пред если я уже заплатил за него в 5009.
Я всеравно буду покупать сначала AV-ресивер, ибо хочу киношку смотреть концерты и т.д. Ощутить так сказать задуманность многоканала в полной мере. А уж стерео во вторую очередь. Такой еще вопрос. Как писал Юрий у 5009 оньки хороший пред. А это значит что можно зацепить к нему мощник к примеру тот который вы мне посоветовали. Но думаю подороже что - то. Кстати 5009 онька как будет сочитаться с Cerwin-Vega CXA-10 и Cerwin-Vega XLS-215? Хочу взорвать дом.ой мля к 5009 цеплять вегу мне кажется жесть , концертные колонки которые только долбить и могут к домашнему ресу ?! и 836 тоже взорвут дом и стекла если их нагрузить ! :D вот только их 5009 как не крути  не раскроет на то что они могут !

Вы имеете в виду в стерео-режиме не раскроет или в многоканале тоже? Для стерео вы мне уже предложили вариант. Только зачем мне 165 пред если я уже заплатил за него в 5009.вы сами то верите что в 5009 стоит отменный пред ? он там получше чем в младших моделях а в младших преды никакие вообще ! чтоб акустика раскрывалась ей по определению нужна высокая чувствительность не ниже 92дцб ( реальных), акустически грамотно выставить и подготовить кдп  и подводить к ней 150-200 честных ватт тогда кайф в многоканале и стерео обеспечен и взрыв тоже !будете нагружать 5009 ручку на максимуме будете слушать одни искажения по итогу ! если вы хотите и рыбку сьесть и .... ! берите проц+многоканальный мощник достойные,  и будет вам счастье и в кино и в музыке  ! имхо
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!