0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите недостатки системы/направления для апгрейда

День добрый,
Прошу совета, по каким то причинам "не играет" связка:  

CD-проигрыватель NAD C545BEE
усилитель NAD C352
АС PSB Image B25 [url=http://www.psbspeakers.com/products/image/Image-B25-Monitor]http://www.psbspeakers.com/products/ima ... 25-Monitor[/url]
стойки Sanus NF30, MDF [url=http://www.sanus.com/ca/en/products/speaker-foundations/sp-natural/NF30]http://www.sanus.com/ca/en/products/spe ... tural/NF30[/url]
межблочный кабель Furutech SA 509 2x1.0m
акустический кабель Furutech u-2t 2x1m

Комната 14.8 кв. м., довольно пустая (кровать, угловой шкаф, комод). Ламинат, ковров нет.

Музыка разная, от классики до тяжеляка. Основные проблемы как раз на плотно записанной музыке с мощным звучанием. Совершенно неразборчивый ватный бас, не хватает детализации, натуральности звучания "железа" ударной установки.

Какой компонент системы может не уживаться с другими, и в каком направлении можно смотреть для апгрейда?


Эх, где он - качественно записанный трэш... Дело не в агрессивности звучания, дело в различимости, детальности и натуральности. Поменял акустический кабель на Monster Cable Superflat Black mini (валялся со старых времен) - бас чуть собрался, агрессии добавилось. Только начисто ушла глубина, сцена, детальность и натуральность звучания. Но - долбит)
Но за совет спасибо, +1 мнение к напольникам. На чем они у вас стоят, если не секрет, и какие кабели (соединительные, акустические)?
Агрессивный - это я так охарактеризовал звучание баса, а плюс это или минус, каждый для себя решает сам. А детальность и натуральность на уровне своего ценового диапазона. Во всяком случае, при динамичном насыщенном материале каши и бубнежа не возникает. Конечно, БиВни за 140 по-детальней, а Дины за 80 по-натуральней, но и у них свои косяки имеются. Вообще, за несколько месяцев поиска акустики я твёрдо убедился в том, что косяки за 150 тыс. в пять раз виднее и неприятнее косяков за 30 тыс. :-))
С проводами я вообще не заморачиваюсь: акустические - медь 4мм. сечения, а межблочник - Инакустик средней паршивости. :-)) Колонки стоят на резиновых грибках из комплекта.
Кстати, слушал я и Регу РС 5, только не с реговским комплектом, а с 356-м  Надом. Вполне прилично играли, но без изюминки собственной. Зато горба гипертрофированного, насколько я помню, у них не наблюдалось в районе верхнего баса, коим награждены многие малогабаритные напольники. Мне у них дизайн не понравился.
Каково же было мое удивление, когда практически все проблемы решились напрочь в результате замены хваленого акустического Furutech u-2t на простенький Supra Classic 1.6 из моих старых запасов. Потрясающая детальность и разделение инструментов, отличный собранный бас, натуральные тембры инструментов, драйв. Просто какое-то безумие. Я понимаю, что система общей стоимостью в 150К должна играть лучше, но это просто праздник какой-то!

Причем был еще Supra Ply 3.4, но он попросту не лезет в разъемы НАДа, да и Furutech, как показало вскрытие, залезал с трудом. Видимо, к ним надо было только бананы/вилки. А тут тоненький (1.6) недорогой кабель - и настолько радикальное решение проблем... В шоке
Каково же было мое удивление, когда практически все проблемы решились напрочь в результате замены хваленого акустического Furutech u-2t на простенький Supra Classic 1.6 из моих старых запасов. Потрясающая детальность и разделение инструментов, отличный собранный бас, натуральные тембры инструментов, драйв. Просто какое-то безумие. Я понимаю, что система общей стоимостью в 150К должна играть лучше, но это просто праздник какой-то!

Причем был еще Supra Ply 3.4, но он попросту не лезет в разъемы НАДа, да и Furutech, как показало вскрытие, залезал с трудом. Видимо, к ним надо было только бананы/вилки. А тут тоненький (1.6) недорогой кабель - и настолько радикальное решение проблем... В шокеможно подробнее ? в какой системе вам не подуше пришелся у2т ... !
Каково же было мое удивление, когда практически все проблемы решились напрочь в результате замены хваленого акустического Furutech u-2t на простенький Supra Classic 1.6 из моих старых запасов. Потрясающая детальность и разделение инструментов, отличный собранный бас, натуральные тембры инструментов, драйв. Просто какое-то безумие. Я понимаю, что система общей стоимостью в 150К должна играть лучше, но это просто праздник какой-то!

Причем был еще Supra Ply 3.4, но он попросту не лезет в разъемы НАДа, да и Furutech, как показало вскрытие, залезал с трудом. Видимо, к ним надо было только бананы/вилки. А тут тоненький (1.6) недорогой кабель - и настолько радикальное решение проблем... В шокеможно подробнее ? в какой системе вам не подуше пришелся у2т ... !

Как уже писал в первом сообщении этой темы, NAD 352+NAD 545BEE+PSB Image B25, межблочники тоже Furutech
Каково же было мое удивление, когда практически все проблемы решились напрочь в результате замены хваленого акустического Furutech u-2t на простенький Supra Classic 1.6 из моих старых запасов. Потрясающая детальность и разделение инструментов, отличный собранный бас, натуральные тембры инструментов, драйв. Просто какое-то безумие. Я понимаю, что система общей стоимостью в 150К должна играть лучше, но это просто праздник какой-то!

Причем был еще Supra Ply 3.4, но он попросту не лезет в разъемы НАДа, да и Furutech, как показало вскрытие, залезал с трудом. Видимо, к ним надо было только бананы/вилки. А тут тоненький (1.6) недорогой кабель - и настолько радикальное решение проблем... В шокеможно подробнее ? в какой системе вам не подуше пришелся у2т ... !

Как уже писал в первом сообщении этой темы, NAD 352+NAD 545BEE+PSB Image B25, межблочники тоже Furutechа вы вообще из каких соображений в этой связке применили  у2т ??? тут даже не слушав можно сказать что саунд будет с этими кабелями не айс на этих компонетах !я понимаю еще воткуть фуру в ротели или примары т.е яркие уси с яркой акустикой ! имхо p.s  первый раз слышу отрицательный  отзыв о у2т :( ! если кто еще ответит про ойяде негативно я точно умру !
Что тут скажешь...... Ойяд это как бы премиальный Фуруктек, как Тойота и Лексус  :D
Но самое забавное, что часть коннекторов им делает Ultimate Audio, причем тоже самое продает под своим брендом кратно дешевле.
Дурят нашего брата, ДЮРЮТЬ!
Что тут скажешь...... Ойяд это как бы премиальный Фуруктек, как Тойота и Лексус  :D
Но самое забавное, что часть коннекторов им делает Ultimate Audio, причем тоже самое продает под своим брендом кратно дешевле.
Дурят нашего брата, ДЮРЮТЬ!согласен ! и многие бренды именитые делаются на одном и том же заводе ... ! а UA  ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ  есть их товар в моей системе ! :wink: p.s  и медь у них певучая ... !
Каково же было мое удивление, когда практически все проблемы решились напрочь в результате замены хваленого акустического Furutech u-2t на простенький Supra Classic 1.6 из моих старых запасов. Потрясающая детальность и разделение инструментов, отличный собранный бас, натуральные тембры инструментов, драйв. Просто какое-то безумие. Я понимаю, что система общей стоимостью в 150К должна играть лучше, но это просто праздник какой-то!

Причем был еще Supra Ply 3.4, но он попросту не лезет в разъемы НАДа, да и Furutech, как показало вскрытие, залезал с трудом. Видимо, к ним надо было только бананы/вилки. А тут тоненький (1.6) недорогой кабель - и настолько радикальное решение проблем... В шокеможно подробнее ? в какой системе вам не подуше пришелся у2т ... !

Как уже писал в первом сообщении этой темы, NAD 352+NAD 545BEE+PSB Image B25, межблочники тоже Furutechа вы вообще из каких соображений в этой связке применили  у2т ??? тут даже не слушав можно сказать что саунд будет с этими кабелями не айс на этих компонетах !я понимаю еще воткуть фуру в ротели или примары т.е яркие уси с яркой акустикой ! имхо p.s  первый раз слышу отрицательный  отзыв о у2т :( ! если кто еще ответит про ойяде негативно я точно умру !

Из соображений "послушал продавца". Был задан вопрос - купить бананы к Supra Ply 3.4 (которая иначе не лезет в отверстия на усилителе) либо приобрести другой провод (для данной связки). Был получен ответ - вот возьмите этот фурутек, разница в звуковом разрешении с супрой будет очень значительная.
Каково же было мое удивление, когда практически все проблемы решились напрочь в результате замены хваленого акустического Furutech u-2t на простенький Supra Classic 1.6 из моих старых запасов. Потрясающая детальность и разделение инструментов, отличный собранный бас, натуральные тембры инструментов, драйв. Просто какое-то безумие. Я понимаю, что система общей стоимостью в 150К должна играть лучше, но это просто праздник какой-то!

Причем был еще Supra Ply 3.4, но он попросту не лезет в разъемы НАДа, да и Furutech, как показало вскрытие, залезал с трудом. Видимо, к ним надо было только бананы/вилки. А тут тоненький (1.6) недорогой кабель - и настолько радикальное решение проблем... В шокеможно подробнее ? в какой системе вам не подуше пришелся у2т ... !

Как уже писал в первом сообщении этой темы, NAD 352+NAD 545BEE+PSB Image B25, межблочники тоже Furutechа вы вообще из каких соображений в этой связке применили  у2т ??? тут даже не слушав можно сказать что саунд будет с этими кабелями не айс на этих компонетах !я понимаю еще воткуть фуру в ротели или примары т.е яркие уси с яркой акустикой ! имхо p.s  первый раз слышу отрицательный  отзыв о у2т :( ! если кто еще ответит про ойяде негативно я точно умру !

Из соображений "послушал продавца". Был задан вопрос - купить бананы к Supra Ply 3.4 (которая иначе не лезет в отверстия на усилителе) либо приобрести другой провод (для данной связки). Был получен ответ - вот возьмите этот фурутек, разница в звуковом разрешении с супрой будет очень значительная.спасибо !


Из соображений "послушал продавца". Был задан вопрос - купить бананы к Supra Ply 3.4 (которая иначе не лезет в отверстия на усилителе) либо приобрести другой провод (для данной связки). Был получен ответ - вот возьмите этот фурутек, разница в звуковом разрешении с супрой будет очень значительная.
Думаю что фурутек  банально окислился а супра нет, из за этого разница в звуке.
Хотя не исключаю того что кабель Супра  изменил звук системы именно в нужную вам сторону - повезло.
Рекомендую использовать бананы под пайку или холодную сварку ( обжим спец прессом), тогда картина будет более ясная.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!