0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор системы для дома!

Добрый день.
Подобрал следующие составляющие для своей домашней системы:

1.   Стереоусилитель Yamaha A-S700 Black
2.   CD проигрыватель Yamaha CD-S700 Black
3.   Акустическая система Monitor Audio Bronze BX5 black

вот такая композиция!)
в делах аудиофилских я не силен.
так что прошу совета.
параметры комнаты-прямоугольная , 18 кв.м
цели : 80/20 - музыка/кино
музыка-джаз,блюз, немного рока 60-80х, и амбиент с пси трансом.

И естественно вопросы:
1. Сыграется ли этот весь комплект?
2. Возможно стоить обратить внимание на другие составляющие и составить другой комплект?
3. Что нужно будет приобрести дополнительно? (кабели и т.д.)
4. Будет ли данная система играть хорошо при низкой громкости?
5. И ваши предложения если что то упустил!

Сразу извиняюсь человек я в этом во всем новый!
Данный комплект собрал по отзывам и статьям в интернете.
Заранее всем спасибо!
Блюз, джазз, рокабилии 60-80х, немного современной психоделики
я бы брал джамо, хотя ямаха конечно не айс как мне кажется с ними! но блюз и джаз они отыграют очень хорошо!
вы на какой бюджет ориентируетесь при выборе ас?
рассчитывваю АС ориентировочно 25-30
а цена комплекта что бы былане выше 60.
комплект это ас+усь+сидюк??? или только ас+усь? а вы что слушали сами? какие системы? усилители? связки? дело в том, что у всех есть эталон звучания и у большинства он разный! у меня ни с одним из моих друзей он не совпадает, кто то любит дико давящий низ, кто то сухой звук верх+низ без середины вобще и считает это кристальным звуком, кто то низ вобще не признает и так далее, и вот у всего этого многообразия людей есть свое очень субъективное мнение и свой эталон звучания! я вот например ближе склонен к американскому, английскому звучанию! мтрасы, онкио, ямахи и т д не признаю, не понимаю я их! соответственно и советы от меня будут исходить в этих направлениях! BORBOS  вот любит матрасы :) как я понял!
все очень субъективно, вы походите по салонам, послушайте то се, сформируйте представление и расскажите компетентным людям из магазина пульт.ру, раз уж мы на этом форуме общаемся! и вам накидают кучу советов!
а то как можно ответь на вопрос что лучше над или аркам или антем? ( имею ввиду в одной цене), они просто разные :)
удачи!
слушал ямахи 700, 1000 серии комплекты.
мне понравились.
НАД слушал один раз, что то не понравилось,уже и не помню почему.
и у знакомого над был, видимо попался какой то плохой, он плевался потом. через год сломался.
поэтому и по бюджету и вроде в остальном ямахи меня устраивают.
а другое послушать сейчас впринципе уже не времени не возможности нет.живу в маленьком городке.
а по АС я по статьям их подбирал, и по отзывам на форумах.
и поэтому выбор пал на Focal-JMlab Chorus 714 V   , Monitor Audio Bronze BX5 black, Dali Zensor 5 Black Ash .
вот на одни из этих трёх!
вот сейчас уже в конце пути своего выбора решил тут позадавать вопросы !
комплект- усь+сд+АС
комплект это ас+усь+сидюк??? или только ас+усь? а вы что слушали сами? какие системы? усилители? связки? дело в том, что у всех есть эталон звучания и у большинства он разный! у меня ни с одним из моих друзей он не совпадает, кто то любит дико давящий низ, кто то сухой звук верх+низ без середины вобще и считает это кристальным звуком, кто то низ вобще не признает и так далее, и вот у всего этого многообразия людей есть свое очень субъективное мнение и свой эталон звучания! я вот например ближе склонен к американскому, английскому звучанию! мтрасы, онкио, ямахи и т д не признаю, не понимаю я их! соответственно и советы от меня будут исходить в этих направлениях! BORBOS  вот любит матрасы :) как я понял!
все очень субъективно, вы походите по салонам, послушайте то се, сформируйте представление и расскажите компетентным людям из магазина пульт.ру, раз уж мы на этом форуме общаемся! и вам накидают кучу советов!
а то как можно ответь на вопрос что лучше над или аркам или антем? ( имею ввиду в одной цене), они просто разные :)
удачи!ой епть  :D сергей матрасы это что ???
Марантц :)
Марантц :)но у меня его нет в системе  :shock: ! слушал у себя только se66pm KI ! ОН К матрасам мне кажется косвенное отношение имеет :)
блин я же пошутил :) просто человеку объяснял )))
блин я же пошутил :) просто человеку объяснял )))хаха ! :) тогда бы лучше сказал что я нады люблю :) эт правда ! :D
да че на ум пришло так и написал! а мне раньше вот харманы очень нравились! но это наверное потомучто харман это было первое что я услышал после музыкального центра :)
Ну что народ? тишина инфы о Дали? и о фокалах?*
Ну что народ? тишина инфы о Дали? и о фокалах?*над+фокал :D имхо ! только не яма+фокал  :shock:
Извините! но повторюсь! Над не рассматриваю!
комплект- усь+сд+АС
в принципе все АС достойные и хороши по своему, самы басовитые из перечисленных  714 е, самые мягкие Зензор 5,
усилок порекомендую Кембридж 651 и штатный 651 сидюк.
Добрый день.
Подобрал следующие составляющие для своей домашней системы:

1.   Стереоусилитель Yamaha A-S700 Black
2.   CD проигрыватель Yamaha CD-S700 Black
3.   Акустическая система Monitor Audio Bronze BX5 black

вот такая композиция!)
в делах аудиофилских я не силен.
так что прошу совета.
параметры комнаты-прямоугольная , 18 кв.м
цели : 80/20 - музыка/кино
музыка-джаз,блюз, немного рока 60-80х, и амбиент с пси трансом.

И естественно вопросы:
1. Сыграется ли этот весь комплект?
2. Возможно стоить обратить внимание на другие составляющие и составить другой комплект?
3. Что нужно будет приобрести дополнительно? (кабели и т.д.)
4. Будет ли данная система играть хорошо при низкой громкости?
5. И ваши предложения если что то упустил!

Сразу извиняюсь человек я в этом во всем новый!
Данный комплект собрал по отзывам и статьям в интернете.
Заранее всем спасибо!
Здравствуйте!
Ас подобрали верно, а вот усилитель порекомендую европейский а не японский, Над 356 с сидюком 565 или Кембридж аудио 651 усь и 651 сидюк.
Про кино не совсем понял, с сиди прогрывателем  смотреть кино не получится, понадобится медиацентр, блю рей плеер или комп.

спасибо, и мне сгодиться)) даже с вопросами обращаться не пришлось

спасибо, и мне сгодиться)) даже с вопросами обращаться не пришлось
Ок.)
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!