0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор усилителя под Monitor Audio Silver RX6 / RX8

Посоветуйте, пожалуйста, интегральный усилитель под АС Monitor Audio Silver RX6 в бюджет не более 1500$, с которым эти АС будут хорошо звучать в стерео. Музыкальные предпочтения - блюз, джаз, не тяжелый рок, немного классики и попсы. Комната – около 17 кв.м., потолок – 3м. Музыка - в основном с фирменные CD и немного FLAC с компьютера через внешний ЦАП.

Хочется получить комфортный звук в стрео, который можно долго слушать без напряга, т.е. – детальные, но не слишком яркие и сухие/жесткие ВЧ (чтобы ВЧ не «резали уши»), глубокие в меру агрессивные НЧ.

Я так понимаю, что избыток ярких и жестких ВЧ является конструктивной особенностью АС Monitor Audio RX6 (что вполне нормально для кинотеатра, под который изначально они и покупались, но напрягает в стерео), и что реально это можно компенсировать только подбором усилителя, который смягчит ВЧ.

P.S. У приятеля схожая ситуация  и аналогичный интерес, только АС немного побольше - Monitor Audio RX8.
Мягкий комфортный звук мог бы безусловно обеспечить Densen Beat-110, но он выбивается из вашего бюджета, поэтому возможна ещё такая альтернатива: Primare i22 - он ближе к выделенной сумме. Попробуйте их на прослушке, может, захочется добавить до Densen'а.
Удачи.
StSlav, спасибо за информацию, но похоже это не мой вариант. Был опыт прослушивания Primare i21 с MA RX6, звук мне не понравился, слишком жесткий (ИМХО). Насколько я в курсе Primare i22 похож по звуку на Primare i21.
Ну да, такая претензия бывает, когда Primare нагружен на акустику с очень жёсткими диффузорами, поэтому я и рекомендовал в первую очередь Densen. Будет оказия - попробуйте с ним.
StSlav, спасибо за информацию, но похоже это не мой вариант. Был опыт прослушивания Primare i21 с MA RX6, звук мне не понравился, слишком жесткий (ИМХО). Насколько я в курсе Primare i22 похож по звуку на Primare i21.голову не грей а возьми послушать 375 над прогретый ! и все больше ничего не захочешь другого в плане усилителя ! это если 6 у тебя , если же у тебя 8 то послушай парочку 165+275 нады ! цена соответствует качеству ! самое главное звук не утомляет и басс контролирует на 5ку ! p.s только не слушай никого про бренд над про его надежность и т,п !
Посоветуйте, пожалуйста, интегральный усилитель под АС Monitor Audio Silver RX6 в бюджет не более 1500$, с которым эти АС будут хорошо звучать в стерео. Музыкальные предпочтения - блюз, джаз, не тяжелый рок, немного классики и попсы. Комната – около 17 кв.м., потолок – 3м. Музыка - в основном с фирменные CD и немного FLAC с компьютера через внешний ЦАП.

Хочется получить комфортный звук в стрео, который можно долго слушать без напряга, т.е. – детальные, но не слишком яркие и сухие/жесткие ВЧ (чтобы ВЧ не «резали уши»), глубокие в меру агрессивные НЧ.

Я так понимаю, что избыток ярких и жестких ВЧ является конструктивной особенностью АС Monitor Audio RX6 (что вполне нормально для кинотеатра, под который изначально они и покупались, но напрягает в стерео), и что реально это можно компенсировать только подбором усилителя, который смягчит ВЧ.

P.S. У приятеля схожая ситуация  и аналогичный интерес, только АС немного побольше - Monitor Audio RX8.
Рега Мира 3 или Экспоуже 3010с2
только не слушай никого про бренд над про его надежность и т,п !

Ни фига себе советы на форуме - это попахивает троллингом   :twisted:
А чего по-Вашему форум? - только Вас слушать?
только не слушай никого про бренд над про его надежность и т,п !

Ни фига себе советы на форуме - это попахивает троллингом   :twisted:
А чего по-Вашему форум? - только Вас слушать?да что это такое то ? StSlav что вам здесь то не понравилось ? я понять не могу ! вы вообще русский ? толи вы выбираете какие то слова из текста и додумываете свой смысл ! если есть какие то претензии пишите в личку поговорим зачем здесь то злость свою выливать то !
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!