0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите, пожалуйста, новичку с выбором стерео

Есть: почти квадратная комната 16 кв.м., общий бюджет около 70 тыс.руб.
Хотела бы: стерео-систему (АС + стерео-усилитель + проигрыватель), чтобы слушать музыку в хорошем качестве, в основном классику и рок. Не аудиофил и в технике не разбираюсь, к сожалению. С чего можно начать?
Для напольных АС маловато места, лучше, наверное, полочные. ( а бывают ли среди них такие, чтоб и вправду стояли на полке и хорошо звучали?)
Не люблю сухие, резкие тона, звук лучше в меру мягкий и точный, бас полноценный (насколько возможно для полочных АС за эти деньги).
Буду очень благодарна за конкретные советы по системе, названия фирм и моделей. Самоделки и б/у не хочу.
Начните с похода по магазинам/салонам, может что найдете, но бюджет не хороший - сумма как бы не малая, но толковую технику за 20-30 тр. за компонент очень сложно купить.
Если не боитесь компьютеров и не страдаете предрассудками, то могу посоветовать собрать систему из активной акустики ADAM, KRK и т.д. интерфейса с поддержкой ASIO (E-MU 0404USB, Dr DAC и т.д.) и любого нетбука. Денег должно хватить, бас будет сногсшибательный, общее звучания близкое в замыслу артистов.

Успехов!

P.S. Что бы стояли на полке и звучали хорошо нужет передний фазоинвертор (дырка для воздуха), иначе здравствуй гул или прощай бас
Есть: почти квадратная комната 16 кв.м., общий бюджет около 70 тыс.руб.
Хотела бы: стерео-систему (АС + стерео-усилитель + проигрыватель), чтобы слушать музыку в хорошем качестве, в основном классику и рок. Не аудиофил и в технике не разбираюсь, к сожалению. С чего можно начать?
Для напольных АС маловато места, лучше, наверное, полочные. ( а бывают ли среди них такие, чтоб и вправду стояли на полке и хорошо звучали?)
Не люблю сухие, резкие тона, звук лучше в меру мягкий и точный, бас полноценный (насколько возможно для полочных АС за эти деньги).
Буду очень благодарна за конкретные советы по системе, названия фирм и моделей. Самоделки и б/у не хочу.
Дали Лектор 3, Кембридж Аудио 650 А и 650 С.
Для установки на полку под Ас по 3 штуки:
[url=https://www.pult.ru/product/?id=37877]https://www.pult.ru/product/?id=37877[/url]
С камбриджами хорошо играют B&W 685.

Если бы не было необходимости ставить на полку, то стоило бы, как альтернативу, рассмотреть NAD + Dynaudio. Первые умеют делать хорошо звучащую технику за недорого, вторые снимать полноценный звук с маленьких динамиков.
Большое спасибо всем за ответы!
Буду искать и слушать.
Если есть еще рекомендации - буду рада прочитать.
Напольные АС в 16 кв м не годятся не потому что места мало, но для этой площади в любом случае нужны полочники. Другое дело, что далеко не всякая полка для них будет хороша и нормальный звук можно получить только на стойках. А они тоже займут какое-то место на полу. Так что для хорошего звука придётся пожертвовать не только деньги, но и толику места  :arrow:
Если проходит вариант со стойками, послушайте Dynaudio из серии DM.
А если только на полку, то был хороший совет насчёт мониторов ADAM или KRK . Возможно, вам это действительно подойдёт.
привет всем искателям связок. цена не критерий пойми. чтоб внутри цепляло чтото надо. если перед друзьями понты -то ценник важнее. типа круто чем дороже.  онке9155 и Energy C-300 Bl. сидюк тоже онке простой. а проще ноут.  полочники это попадос на стойки. а они 5тыщ самые дешовые. мое мнение двух полосные напольные типа
Energy C-300 Bl от такого форм фактора много плюсов. гуманная цена. отсутствие стоек. умеренная басовитость. заднии порты заткнуть. и все окей. самое важное- надо слушать и сравнивать. искать свой звук.
вот еще напутствие. может тебя микро система устроит послушай такие-
[url=http://www.sc-store.ru/sony/home-audio-and-video/music-centre/CMT-DH0R/black/]http://www.sc-store.ru/sony/home-audio- ... H0R/black/[/url]
только надо с выбирать с усилитем цифровым s master. продаются везде! стоят копейки! оснащение атас! качество звука- многие отдельные компаненты отдыхают. не веришь проверь. у самого похожий центр есть знаю о чем говорю. а ваще среди микро систем сони  s-master рулит. отгребаюти и деноны и джи ви си. несколько десятков переслушал в 5 магазинах. не смотри на размер мощь просто улет. я не пойму как такую туда вставили. )) желаю удачи.
самое важное- надо слушать и сравнивать. искать свой звук.
Поддерживаю.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!