0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Чтобы взять? (усилок).

C MA rx8 cлушал Myryad MXI2080 и SIMaudio MOON i-1 - понравилось, однако же дороговато, и решил взять или NAD C375BEE или Vincent SV-232 или Cambridge Audio Azur 840A v2,т.е. до 50 тысяч, что будет лучше (комфортнее слушать), интересуют хорошие низы (басы) и сглаженные верха?
вы не совсем правы.
Центр - это прежде всего голос, ему не обязательно иметь тоже звучания, что и фронт.
Вы совсем не правы. Перемещения  чего либо с лева направо  и с права налево по сценарию фильма, при центре с динамиками отличающимися от фронта, не дадут слитности и целостности звуковой картины
Если абсолютизировать вашу мысль, то для слитности картины все колонки должны быть идентичны. Иначе звук летящего назад объекта тыловые полочники не смогут передать также как фронтальные напольники, да и центр обычно имеет конструкцию сильно отличающуюся от фронтов
Вот что я еще не понимаю, мне советуют интегральный усилок  Primare I21, однако же, например если купить (пред+усилок) parasound P3+parasound A23 разве звук не будет лучше MA RX8?
вы не совсем правы.
Центр - это прежде всего голос, ему не обязательно иметь тоже звучания, что и фронт.
Вы совсем не правы. Перемещения  чего либо с лева направо  и с права налево по сценарию фильма, при центре с динамиками отличающимися от фронта, не дадут слитности и целостности звуковой картины
Если абсолютизировать вашу мысль, то для слитности картины все колонки должны быть идентичны. Иначе звук летящего назад объекта тыловые полочники не смогут передать также как фронтальные напольники, да и центр обычно имеет конструкцию сильно отличающуюся от фронтов
Это не мысль это факт.
Умейте признавать свои ошибки а на абсолютизировать мысли.
Центр конструктивно отличается от фронтов, потому что имеет чисто дополнительную функцию и не должен быть такой же, как фронты (многократно проверено). Теперь тылы: живой звук, перемещаясь спереди назад, сам сильно изменяется (хотя бы из-за конструкции ушей) и если тылы звучат иначе, чем фронты, это не кажется нонсенсом. Так что AndreySh в чём-то прав.
Так же рекомендую Primare i21. А сравнить с Parasound'овской парочкой можно при прослушивании (было дело, сравнивали уже). Вообще, в этой категории стоимости, интегральник за те же деньги устроен дороже, чем два блока - эта логика подтверждается практически - прослушивая дешёвые пары пред+мощник, убеждаешься, что это находка только для маркетологов.
Центр конструктивно отличается от фронтов, потому что имеет чисто дополнительную функцию и не должен быть такой же, как фронты (многократно проверено). Теперь тылы: живой звук, перемещаясь спереди назад, сам сильно изменяется (хотя бы из-за конструкции ушей) и если тылы звучат иначе, чем фронты, это не кажется нонсенсом. Так что AndreySh в чём-то прав.
Так же рекомендую Primare i21. А сравнить с Parasound'овской парочкой можно при прослушивании (было дело, сравнивали уже). Вообще, в этой категории стоимости, интегральник за те же деньги устроен дороже, чем два блока - эта логика подтверждается практически - прослушивая дешёвые пары пред+мощник, убеждаешься, что это находка только для маркетологов.
Никто не спорит про конструктив центра и фронта, речь идёт о динамиках, если у центра они отличаются от фронтов звуковая картина будет хуже чем если они будут одинаковые, это очевидно. Спор ради того чтобы поспорить?
Спор ради того чтобы поспорить?

Да нет, конечно. Просто были эксперименты и, соответственно, выводы.
Спор ради того чтобы поспорить?

Да нет, конечно. Просто были эксперименты и, соответственно, выводы.
Понятно.
Если штатный центр не влезает физически или не подходит по дизайну то имеет смысл экспериментировать, хотя как это можно сделать обывателю, покупать несколько центров и продавать их потом?
А если подходит и влезает то изобретать экспериментальную модель велосипеда смысла нет.
Итак чуть чуть отчета: Имеем MA RX 8 + Primare i21 + Primare i21 +   Кабель межблочный аудио Velas VIC-G1.0 + Акустический кабель Real Cable SPVIM 200 поставил временно в комнату 18 м.кв. началась прослушка альбомов (земфира, чичерина, сборник транса и сборник джаза 52 годов). Итак насчет утомительных верхов, ну не уверен, да если у земфиры в песне постоянно присутствует тарелка и трещетка, то и акустика "дает" эту тарелку и трещотку, а вот если в трансе мало ВЧ, то и акустика не "дает" выраженные ВЧ. Акустика (с мнением большинства согласен) обще-специализированная на разные стили.
Кстати был удивлен, что у земфиры в песнях иногда появляется трещотка, я ее никогда в ее песнях не слышал =)
Усилок с музыкой справляется отлично, саундом из фильм то же, но центрального канала точно не хватает.
Итак чуть чуть отчета: Имеем MA RX 8 + Primare i21 + Primare i21 +   Кабель межблочный аудио Velas VIC-G1.0 + Акустический кабель Real Cable SPVIM 200 поставил временно в комнату 18 м.кв. началась прослушка альбомов (земфира, чичерина, сборник транса и сборник джаза 52 годов). Итак насчет утомительных верхов, ну не уверен, да если у земфиры в песне постоянно присутствует тарелка и трещетка, то и акустика "дает" эту тарелку и трещотку, а вот если в трансе мало ВЧ, то и акустика не "дает" выраженные ВЧ. Акустика (с мнением большинства согласен) обще-специализированная на разные стили.
Кстати был удивлен, что у земфиры в песнях иногда появляется трещотка, я ее никогда в ее песнях не слышал =)
Усилок с музыкой справляется отлично, саундом из фильм то же, но центрального канала точно не хватает.
Спасибо за отчёт!
По поводу нехватки центра, пришлите фотографию АС с места прослушивания, подскажу как улучшить стереокартину.
Перевез акустику в другую квартиру. 23 кв. м. расстояние между колонок где то 5,1 метров. Колонки стоят от стены 50 см. (бесплатного провода не хватило, так бы поставил еще на 10 см. шире и на 30 см. дальше от стены=)) Повернул колонки к центру (там стоит диван). Включил. Словами не передать как мне все нравиться по звуку.Даже кино хорошо "слушается".Поэтому от помещения ну очень многое зависит.
Перевез акустику в другую квартиру. 23 кв. м. расстояние между колонок где то 5,1 метров. Колонки стоят от стены 50 см. (бесплатного провода не хватило, так бы поставил еще на 10 см. шире и на 30 см. дальше от стены=)) Повернул колонки к центру (там стоит диван). Включил. Словами не передать как мне все нравиться по звуку.Даже кино хорошо "слушается".Поэтому от помещения ну очень многое зависит.
Не только от помещения а и от расстановки АС в конкретном помещении.
при растановке АС получился треугольник равносторонний ? какое растояние до боковых стен ? это очень важно !!!!
при растановке АС получился треугольник равносторонний ? какое растояние до боковых стен ? это очень важно !!!!
23 кв. м. расстояние между колонок где то 5,1 метров. Колонки стоят от стены 50 см.

Вам, товарищ, по арифметике двойка    :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
спешка блин :):):):):) прошу прощения завтра в школу запишусь !
Эх..перегорел предохранитель в моем primare 21 ездил в Алеф на м.Аэропорт. Минут 30 искал данное подвальное заведение. Конечно странно, фирма не мелкая, а на аренде экономят. Вообщем поменяли предохранители и посоветовали не делать громкость "до поросячего визга".
а причину назвали ? почему перегорел я имею ввиду!
а причину назвали ? почему перегорел я имею ввиду!
а х.з. говорят громко слушал, но это не факт ибо не слушал я громко.
любопытно  :shock: !  у меня из головы выпало голды или 8 у тебя играют с ним ?  так проблема между акустикой и усем или может что то с питанием или разьемами ( контакт плохой )?  ну да в сервис центре люди не многословные :( тупо меняют узлы а про причины не заикаются !
Причина может быть самая элементарная: импульс в сетевом напряжении, а для него причин может быть масса.
Причина может быть самая элементарная: импульс в сетевом напряжении, а для него причин может быть масса.
Поддерживаю.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!