0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать сабвуфер

У меня такая проблемка - не могу определиться какой мне нужен саб.
Так чтобы сдружить его с моей аппаратурой
Колонки -AE Aegis Evo Three
Ресивер -Yamaha RXV663
Комната -32 кв метров
Хотелось бы подобрать такой саб чтобы и музыку послушать (Pink Floyd, Алиса, Armstrong,) и в фильмах приподнять низы.
Мой бюджет до 25 тыс.руб. или чуть больше.
Я присмотрел три саба, но не знаю какой из них лучше подойдет. В нашей "деревне" почти все только на заказ, так что возможности взять послушать у меня нет.
Вот какие варианты я рассматривал
Jamo Sub 650
AE Aegis Neo Sub V2
Velodyne CHT-12Q или CHT-12R
Подскажите люди добрые что же выбрать?
up
[url=https://www.pult.ru/product/16482.htm]https://www.pult.ru/product/16482.htm[/url] у меня только 12", очень музыкальный саб, не бубнит. А для ваших 32 кв 15" в самый раз
To st220!
Да уж сабик на 15 дюймов не маленький будет! Размерчик ого го!
Как сильно хотелось бы послушать его.
Интересно есть ли на него обзор какой?
видел только обзор на 8" [url=http://www.salonav.com/arch/2007/09/026-wharfedale.html]http://www.salonav.com/arch/2007/09/026-wharfedale.html[/url]
отличаются мощностью, размером НЧ, и количеством ФИ на задней стенке (у 8"-10" один, у 12"-два, у 15" -три :D )
У меня такая проблемка - не могу определиться какой мне нужен саб.
Так чтобы сдружить его с моей аппаратурой
Колонки -AE Aegis Evo Three
Ресивер -Yamaha RXV663
Комната -32 кв метров
Хотелось бы подобрать такой саб чтобы и музыку послушать (Pink Floyd, Алиса, Armstrong,) и в фильмах приподнять низы.
Мой бюджет до 25 тыс.руб. или чуть больше.
Я присмотрел три саба, но не знаю какой из них лучше подойдет. В нашей "деревне" почти все только на заказ, так что возможности взять послушать у меня нет.
Вот какие варианты я рассматривал
Jamo Sub 650
AE Aegis Neo Sub V2
Velodyne CHT-12Q или CHT-12R
Подскажите люди добрые что же выбрать?
Из указанных вами 12 кью, 12 Эр снят спроизводства.
Под 32 метра вам правильно порекомендовали снт 15.
По поводу музыки и этих сабов сложно, снт расшифровывается как синема хоум тиетр, тоесть это чисто кинотеатральные сабы, для музыки  подходит серия СПЛ.
Все остановился на Acoustic Energy Aegis Neo Sub V2 Vermont , будь что будет!
Сил нет больше выбирать.
Как получу и настрою, отпишусь здесь,
может кому и полезен буду.
Все остановился на Acoustic Energy Aegis Neo Sub V2 Vermont , будь что будет!
Сил нет больше выбирать.
Как получу и настрою, отпишусь здесь,
может кому и полезен буду.
Хорошо.
Прошло 13 дней и я получил свой сабик Acoustic Energy NEO V2. Очень переживал, что сабик будет маленьким для моей комнаты в 32 кв. Ничего подобного его хватает, да еще с запасом. И размерчики его  не самые маленькие.
Поставил его на шипы с дисками, подключил через ресивер (по разъему RCA), разогрел и настроил. Посмотрел пару фильмов. Очень впечатлен его работой. Низы сабик выдает на уровне инфрабаса. Звуковое окружение в фильмах стало пострясающим. Бас у этого сабика не навязчивый и достаточно глубокий. Разгрузил свои фронты AE EVO Three, хотя у них и так солидный бас. Вывод такой саб очень хорош вкупе с AE EVO Three для просмотра фильмов. Теперь стоит другая задача проверить удовлетворит ли меня его звучание при воспроизведении музыкальных композиций (особенно органной музыки - фуга в де миноре И.С.Баха)
Отпишусь позже.
Прошло 13 дней и я получил свой сабик Acoustic Energy NEO V2. Очень переживал, что сабик будет маленьким для моей комнаты в 32 кв. Ничего подобного его хватает, да еще с запасом. И размерчики его  не самые маленькие.
Поставил его на шипы с дисками, подключил через ресивер (по разъему RCA), разогрел и настроил. Посмотрел пару фильмов. Очень впечатлен его работой. Низы сабик выдает на уровне инфрабаса. Звуковое окружение в фильмах стало пострясающим. Бас у этого сабика не навязчивый и достаточно глубокий. Разгрузил свои фронты AE EVO Three, хотя у них и так солидный бас. Вывод такой саб очень хорош вкупе с AE EVO Three для просмотра фильмов. Теперь стоит другая задача проверить удовлетворит ли меня его звучание при воспроизведении музыкальных композиций (особенно органной музыки - фуга в де миноре И.С.Баха)
Отпишусь позже.
Ок.
Провел тесты своей акустики с помощью аудио теста от Alan Parsons.
Всего прослушал 99 треков. Оценка звучания всей аудиосистемы проводилась экспертно т.е. на слух. В качестве эксперта был приглашен знакомый разбирающийся в акустике.
Сабвуфер показал себя очень хорошо . На протяжении тестов у меня не возникало никакого желания подстраивать что либо на сабе.
Далее прослушали И.С. Бах  -токката и фуга в ре миноре (запись на СD). Сабвуфер не подвел. Очень глубокий и ненавязчивый бас!
Слушали Pink Floyd "Dark side of the moon" (запись супер аудио CD), сабик выдал потрясающие низы.
На музыкальных композициях Yello (запись на CD) саб также честно отработал по низам.
Поставил аудио треки из фильма Терминатор, низов там куева туча, так и тут саб не подвел.
Прослушали Тувынское горловое пение (запись на CD), очень хорошо. Всем понравилось звучание саба. Нарекания лишь были к фронтам, которые по мнению моего эксперта слишком близко находятся от стены.
Я считаю, что правильно выбрал себе сабвуфер. Мне нравяться его басы, его солидный внешний вид и цена.
Я решил свою задачу по увеличению басового звучания в музыкальных композициях и тем более для просмотра фильмов.
Провел тесты своей акустики с помощью аудио теста от Alan Parsons.
Всего прослушал 99 треков. Оценка звучания всей аудиосистемы проводилась экспертно т.е. на слух. В качестве эксперта был приглашен знакомый разбирающийся в акустике.
Сабвуфер показал себя очень хорошо . На протяжении тестов у меня не возникало никакого желания подстраивать что либо на сабе.
Далее прослушали И.С. Бах  -токката и фуга в ре миноре (запись на СD). Сабвуфер не подвел. Очень глубокий и ненавязчивый бас!
Слушали Pink Floyd "Dark side of the moon" (запись супер аудио CD), сабик выдал потрясающие низы.
На музыкальных композициях Yello (запись на CD) саб также честно отработал по низам.
Поставил аудио треки из фильма Терминатор, низов там куева туча, так и тут саб не подвел.
Прослушали Тувынское горловое пение (запись на CD), очень хорошо. Всем понравилось звучание саба. Нарекания лишь были к фронтам, которые по мнению моего эксперта слишком близко находятся от стены.
Я считаю, что правильно выбрал себе сабвуфер. Мне нравяться его басы, его солидный внешний вид и цена.
Я решил свою задачу по увеличению басового звучания в музыкальных композициях и тем более для просмотра фильмов.
Рад что вы довольны покупкой.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!