0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Моноподключение или всетаки биампинг?

Почитал инструкцию, вроде разобрался, но лучше переспрошу. Снимаю перемычки с колонок, от одного усилка к верхним клеммам провода, от другого - к нижним, это все понятно.

Далее вот что интересует, провод от источника (в данном случае компьютера) подключен в один усилитель, к этому же усилителю подключаю провода к разъемам Pre out, тоесть сюда подается исходный сигнал с компьютера я так понял, эти же провода подключаю к P. Direct другого усилителя. Регулировка громкости происходит с помощью исходного усилителя с Pre out выхода которого поступает сигнал, все правильно я написал?
ребят только без обид :( но вы уж больно поверхностно обсуждаете схему би-ампа ! все гораздо сложнее и затратно если правильно подходить к этому вопросу! я не знаю куда смотрят модераторы с пульта но эта тема 100 раз обсуждалась здесь и вывод один ,ну не стоит дрочить судьбу в этом ценовом сегменте с би-ампом это раз, для 100% отдачи от такого соединения нужно исключить из цепи внутренниие фильтры(кроссы) акустики и обзавестись внешним кроссом который нужно будет еще умудриться настроить с помощью долгих измерений и оборудования не спалив динамики это два и связка пред+мощник работает хорошо за большие деньги (150-200тыров ) и два денона на вафли 10,7 :shock:  бред какой то или вам просто скучно и руки чешутся что нибудь подсоединить ? зайдите на более серьезный форум на хифи,ру или стерео.ру ну или на самый злобный сундук так там уже люди  по моим наблюдениям не заморачиваются би-ампом если система меньше 500,000 тыс и просто используют нижнее подключение с хорошим кабелем и голову не греют потому что знают и проверено опытом что не стоит заморачиваться би-ампом в дешовом сегменте ! с уважением ! p.s  радует одно что не сидите на месте а делаете эксперименты респект !
а еще вам подскажут там что мощности много не бывает если есть рассудок и отсутствует желание выкрутить ручку громкости до предела ! это типо ответ на пост 10 года  где вы отказались от мощного уся ! у меня на данный момент акустика на 175 ватт на 4ом на канал а усиление идет 350 ватт на 4 ом , при том что усилитель при просадке сопротивления до 2ом может выдавать в легкую 500 ватт на канал ....! в итоге я не слышу каши и искажений на любом материале (диске) при любой громкости и это заслуга  мощного уся в 1 экземпляре !!! с уважением
Походу я тут всех уже запутал )
1. Из денонов я собирать биамп не собираюсь, вопрос давнешний, уже отпал.
2. Крутые усилки, как чел написал выше, это просто пример, их еще нету у меня.
3. Основная идея выжать нужную мощь из колонок, целюсь на колонки по 300 ватт, 6 ом. Усилки - предпочтительно два Parasound A23. Почему два? В общем где-то я читал, и кстати про денон тоже. Трансформатор даже мощного уся ватт на 400, может не вытягивать нагрузку, преимущественно по низкочастотному диапазону. Например, у меня денон тоже проваливается на высокой громкости, динамики хлопают, при том что он даже вроде и по 100 ватт на колонку не подает.

В общем такие дела, может у кого есть какие соображения по поводу
этого варианта, нормальным он будет или нет:
Wharfedale Evo-2 50
2 * Parasound A23
Пред Надовский или все же лучше родной Parasound P3

или вместо двух мощей Parasound лучше один(заблуждение ли по поводу трансформатора?) NAD C275BEE B и пред той же фирмы.
Вообще по звуку что будет получше, как все это сойдется в кучу ))
Слушаю металл, транс, атмосферную музыку.

Меня еще прикололо про внешний кросс и внутренние фильтры. А для чего тогда спрашивается сидят дяденьки в компаниях по проектированию колонок и чем занимаются? Не настраивают там ничего, или недонастраивают? оО
Вы дискотеки собираетесь озвучивать? Вы представляете уровень  громкости честных акустических 100 Ватт?
Все перечисленные вами ящики будут удачными связками в любом сочетании  :lol:
Да, насчет мощности вы правы, читал про всякие там каскады, я и не верю в эти 100 ватт (реалист плюс немного физики, хотя с физикой у меня конечно напряги, и логики наверное ;))), все очень сложно и запутанно и это не для нас)). Но давайте отталкиваться от реальности, в моем варианте от Денон. Често, мне его нехватает, хочется усилить немного, чтобы тумбочки немного подскакивали, так сказать в купе возмездия соседям)) ну вы понимаете...

И почему ящики, и почему в любом сочетании, это барахло? Хотя о чем это я, полистав много форумов я понял, что нужно выбирать то, что нравится самому, я незнаю по параметрам, внешнему виду, отзывам или еще каким кретериям. Я ведь ориентируюсь еще и по отзывам (это насчет усей а не колонок), эти 2 аппарата достаточно популярны, как вам кажется связка нормальная или к варфам надо что-то другое, или к усям надо другие колонки?)))

И еще, что всетаки лучше, подключение усилком в режиме моно к каждой колонке или биампинг? Не будет сказываться влияние низких частот на высокие при моноподключении когда один усь озвучивает весь диапазон частот, или тут нет общего мнения?
опять извинюсь за свою прямолинейность ! вам сколько лет ? если 20 и меньше то понятна ваша логика и стремление ! будьте чуть по серьезнее почитайте архивы за последние 2-3 года на таких форумах как soundex.ru     hifi.ru    stereo.ru  pult.ru ! там есть ветки и темы где годами обсуждается продукция от верфеф , надов и денонов и все станет понятно и ясно вам ! как мне сказал один мудрец на одном из форумов этих, вафли начинают хоть как то играть в стерео с модели опус 2-3 !  делайте выводы сами ! так же на таких профильных форумах вы найдете темы под названием " что у них внутри " там обсуждаются внутренности компонентов и акустики и усей и сд проигрывателей вот там вы ужаснетесь от качества исполнения тех или иных производителей и вспомните как говорили про умных дядек ! маркетинг маркетинг и еще раз маркетинг ! p.s  с другой стороны как правильно подметил ккк2010 , даже потратив 1млн на систему через какое то время она надоест ушам и захочется перемен и смены компонентов , в аудиофилии нет предела совершенству !с уважением !
да и вообще зачем греть голову этим железом(бюджетно кинотральным)  проводами и загромождать стойку компонентами ?????????????????????????? купите активные адамы 5 или 7 , тем более если комп источник и не пожалеете след лет 10 о покупки !с уважением !!!
Вы дискотеки собираетесь озвучивать? Вы представляете уровень  громкости честных акустических 100 Ватт?
Все перечисленные вами ящики будут удачными связками в любом сочетании  :lol:
даже, при 50 ватт соседи вылезут из окон..=)
наверно даже не из окон а из щелей в них ! :D
Да, вот про маркетинг верно подмечено. Форумы я читал, перед тем как купить колонки я неделю сидел по 6 часов в день и читал, там так много всего и о всем написано, голова болеть начинает, так до инсульта недалеко. Все очень очень сложно там, во все это углубляться, в схемотехнику.

Опять я утверждаюсь что все сугубо индивидуально, и стоит выбирать самому то, что хочется.

Еще на одном форуме прочитал очень хорошую фразу, содержание ее примерно такое: вам кажется что вторые колонки играют лучше чем первые, но на самом деле они просто играют ПО ДРУГОМУ, все так сказать субъективно.

Адамы не катят, активное с железками внутри всегда хуже играет чем пассивное, только не говорите про цену, сошлюсь на вышеописанную фразу)))
Акустика за миллион, почитать архивы, зачем? Вы озвучиваете абсолютно очевидные вещи, как то сказать, что мы все когда нибудь умрем. Я опираюсь на определенную сумму, неужели тракт за 4000$ будет гавнистым?
На мои вопросы никто не ответил про то какой усилок лучше, как сыграется и т.п.

На данный момент у меня Denon PMA-1510AE и Wharfedale Diamond 10.7. Что меня не устраивает. Не устраивает меня слабый усилок, не устраивает то, что в одной колонке динамик барахлит, да и сами колонки не устраивают, хочется увеличить их уровень до (надежда на то, что компоненты в колонке будут покачественнее, учитывая тот случай когда я открутив динамик от 10.7 увидел что его каркас из пластмассы) 2000$. Как вариант на замену MA RX-8 или Wharfedale Evo-2 50. Нравится мне денон, блин, и почему он в 2 раза не мощнее, я бы послал все и заменил бы только колонки.
Так же как насчет ответа по поводу что лучше моноподключение или биампинг?
, неужели тракт за 4000$ будет гавнистым?
легко, причем за значительно большие бабки. Соедините Plinius 9200 с Esoteric SA-60 и послушайте, например, Nightwish
На мои вопросы никто не ответил про то какой усилок лучше, как сыграется и т.п.
Все перечисленные вами ящики будут удачными связками в любом сочетании  
Все перечисленные вами ящики будут удачными связками в любом сочетании  

Бл*, походу тут мне прийдется согласиться)))

Печально, то что я тут прояснил, это то, что мне нужно основываться на своих ощущениях, но как, послушать то акустику мне негде, а читать неделями форумы (да и там все субъективно) я после того раза больше немогу, че делать?  :shock:
в вашем ценовом диапозоне , при наличии существующих компонентов  , при использывании родных кроссов  понятие би-апминг не раскроется даже на половину !вывод моно подключение +хороший кабель ! при выборе акустики используйте графики измерений той или иной акустики которые есть в сети от независимых источников чтоб понять какое нужно будет иметь усиление чтоб прокачать акустику и работать с низкими сопротивлениями ! к примеру вами упомянутые rx-8 (60т,р) еще тот подарочек сопротивление падает до 2,8 ом  :shock: теперь подумайте каким усем  их качать ? у меня получилось только с помощью н200 от хегеля (170т,р+15т.р) так что не советую связываться ! а насчет вафли я вам уже писал , мне тут на пульте так и сказали что в стерео они хоть как то  начинают играть с модели опус2-3!!!! с уважением p.s  читайте архивы там есть связки до 7000$  которые радуют хозяев и одобрены экспертами !
Адамы не катят, активное с железками внутри всегда хуже играет чем пассивное,
Вот, уже что-то по делу. Значит прийдется глубоко вникать, готовиться к походу на форумы, :shock:  действительно, сейчас думаю что всетаки надо разбираться, ато чувствую себя каким-то бараном) в этом деле.
! к примеру вами упомянутые rx-8 (60т,р) еще тот подарочек сопротивление падает до 2,8 ом  :shock: теперь подумайте каким усем  их качать ? у меня получилось только с помощью н200 от хегеля (170т,р+15т.р)!
Если падает. 1. Как это можно заметить, падает. 2.Ну падает и что, у меня primare их качает, только в путь.3. Может я что то не понимаю, что тут плохого?

з.ы. единственное, что я понимаю, что если 8 омный усилок подкючить 4 омные колонки, то все работать будет, но если выкручивать уровень громкости, то так можно спалить усилок,если защита не сработает.
люди ушедшие на активную акустику к пассивной больше не возвращаются !!!! я думаю после прочтений архивов вы это заметите !
по твоему 21 примар качает 8 ?  так как надо ? я же тебе пересылал на мыло инфы об усиление минимальном для них !
люди ушедшие на активную акустику к пассивной больше не возвращаются !!!! я думаю после прочтений архивов вы это заметите !
не преувеличивайте, есть хорошая. а есть плохая техника. Остальное упирается в баланс цены, размещение и, как следствие, целесообразности.
andreysh  это цитирование экспертов с хифи,ру и с сундука ! разумеется это не про бюджетные модели из поднебесной для компьютера !
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!