0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

стерео система

здравствуйте все любители качественного звука.  после долгих размышлений и прочтения множества форумов решил сделать свой выбор в пользу стерео системы, заместо домашнего кинотеатра. т.к. за те же деньги получается более качественный звук, а фильмы на своей прежней системе я всё равно смотрю в стерео, а в будующем если совсем приспичит будет возможно докупить ресивер и колонки.
Сейчас есть море вопросов по будующей системе.
Есть комната 20 кв. м., почти пустая из обстановки только диван и электроника. Сумма денег на покупку CD, стерео усилителя (возможно усилитель и пред), фронт + саб (если влазит в бюджет то сейчас, если нет то потом)  максимум 250.
Музыку могу послушать любую, от класики до рока,  но предпочтение отдам мягкому, не быстрому, не резкому звуку.
1. В пользу чего сделать выбор полочники или напольники?    Опять же если полочники придётся тратиться на подставки, а хорошие подставки очень не дёшевы.
2. Стоит ли заморачиваться на отдельные компоненты пред + усилитель?
2. Варианты электроники:
- Arcam FMJ CD17 B + Arcam FMJ A28
- Cambridge Audio Azur 840C + Cambridge Audio Azur 840A v2
- Exposure 3010S2 CD + Exposure 3010S2 IR
- Musical Fidelity M3 + Musical Fidelity M3i
- Myryad MXC7000 + Myryad MXI2080 (если оно того стоит)
- Primare CD 21 + Primare I21
- Rotel RCD-1520 + Rotel RC-1580 + Rotel RB-1552
Очень интересны другие комбинации электроники.
3. Акустика.
даже не знаю чего хочется, глаз пал на Dali Mentor 6,  B&W CM9, Chario Pegasus walnut, Triangle Esprit Altea EX  ну и Ваши предложения.  
Крупная аккустика наверно загудит,  расположить акустику на приличном расстоянии от стен не получиться, так что фазик наверно спереди.
Ну и пожелание что бы акустика и электроника были красивыми внешне, дизайнерския акустика в виде столбиков не нужна.

Жду советов, заранее спасибо
всё таки есть ещё сомнения на счёт полочники или напольники, терзает сомнение по поводу согласования полочников с сабом и саб напрягает ещё тем, что будет сильно давить на соседей.  а что можете сказать по поводу ProAc Studio 140 Mk2, Vienna Acoustics Mozart Grand  и Sonus Faber Concerto Domus.    И правильно ли будет тратить почти половину бюджета на акустику?  или всё таки обратить своё внимание на Focal-JMlab Electra 1007 S с хорошим сабом, Вы бы что выбрали?
Полочники  с сабом для меня пройденный этап, в 20 м рекомендую Моцарт гранд или 140 е про аки

Полочники  с сабом для меня пройденный этап, в 20 м рекомендую Моцарт гранд или 140 е про аки

я почему вдруг посмотрел в сторону напольников, потому что  отключил саб B&W600 и послушал музыку просто без саба на акустике focal chorus 707 и какого было моё удивление когда музыка зазвучала даже лучше, но нижнего баса правда не хватало и как я не пытался настраивать саб это к серьёзному успеху не привело. вот уже второй день музыка играет без саба и я доволен.
К Моцарт гранд какой CD и усилитель посоветуете?

Полочники  с сабом для меня пройденный этап, в 20 м рекомендую Моцарт гранд или 140 е про аки

я почему вдруг посмотрел в сторону напольников, потому что  отключил саб B&W600 и послушал музыку просто без саба на акустике focal chorus 707 и какого было моё удивление когда музыка зазвучала даже лучше, но нижнего баса правда не хватало и как я не пытался настраивать саб это к серьёзному успеху не привело. вот уже второй день музыка играет без саба и я доволен.
К Моцарт гранд какой CD и усилитель посоветуете?
Усилитель Праймар ай 30 ( 32) или Мун Ай 3.3.
Если вы из Москвы, приглашаю ко мне в комнату прослушивания, есть и Моцарт гранд и мун и праймар.


Усилитель Праймар ай 30 ( 32) или Мун Ай 3.3.
Если вы из Москвы, приглашаю ко мне в комнату прослушивания, есть и Моцарт гранд и мун и праймар.

был бы я из Москвы давно бы у Вас уже побывал :(

был бы я из Москвы давно бы у Вас уже побывал :(
Жаль(.
был бы я из Москвы давно бы у Вас уже побывал :(

Если нет возможности для прослушивания и нужно на чём-то остановиться, то прикупив Dynaudio Contour S1.4 + Primare I30, об этой покупке точно не пожалеете. Только сперва сделайте им прогрев, а потом потрудитесь найти самое оптимальное расположение в комнате. Да и сама комната звенеть не должна. (И для любой другой акустики это так же верно).
был бы я из Москвы давно бы у Вас уже побывал :(

Если нет возможности для прослушивания и нужно на чём-то остановиться, то прикупив Dynaudio Contour S1.4 + Primare I30, об этой покупке точно не пожалеете. Только сперва сделайте им прогрев, а потом потрудитесь найти самое оптимальное расположение в комнате. Да и сама комната звенеть не должна. (И для любой другой акустики это так же верно).

от полочников решил отказаться по причинам, что хорошие стойки далеко не дёшевы,  не получается у меня согласовать саб с полочниками и хороший трифоник выходит дороже чем напольники, для себя я решил что торопиться некуда и всё таки стоит хоть что то услышать перед покупкой.
Юрий зравствуйте. Подскажите у Вас на фокал сейчас идёт, или может быть в ближайший месяц два планируется какая-нибудь распродажа  :wink: ?   а то люди на электру 1027S уговаривают, а у Вас заказать мне было бы удобнее и надёжнее
Юрий зравствуйте. Подскажите у Вас на фокал сейчас идёт, или может быть в ближайший месяц два планируется какая-нибудь распродажа  :wink: ?   а то люди на электру 1027S уговаривают, а у Вас заказать мне было бы удобнее и надёжнее
На что конкретно вас уговаривают? Можно в почту.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!