0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы специалисту pult.ru про мощность и другое...

Приобрел у Вас такой набор:
Marantz Cd 500 3+ Cambridge Audio Azur 650a  +monitor audio bronze bx5 напольные.
Звук меня устраивает очень даже!!!
:D  

1)Но дело в том,что как оказалось,
на громкости (уровень на усе 40-45%) колонки работают уже очень громко. Лично для меня. Вообще я не любитель очень дикой громкости. Мне достаточно вполне слушать на громкости, при которой можно разговаривать с собеседником, почти не повышая голоса. А тут такой запас !!! Понимаю, что запас на усе даже не плохо. Сам имел дело с такой техникой только не дома а на студии (я раньше играл джаз-рок в коллективе с 1998-2006) и мы иногда использовали усилитель мощнее АС, но помнили про то, что не нужно крутить "до одури" вверх регулятор.
Но вот если какой нибудь чудик по пьянке на домашней тусовке решит крутануть ручку громкости на максимум ??? Что будет ? Страшно как то... Просто по паспорту усь имеет 75 Ватт максимум. А АС примерно имеет номинал 30-120 Ватт. Как быть с случайным таким "выкрутом" громкости ? Можно ограничить ?


2) А звук, ну просто очень комфортный и замечателен ! Многие записи "задышали" по новому ! Я не аудиофил, и тем не менее такая разница.
Кстати для тех кому интересно: если пустить звук не с Marantz CD 5003 а с компа, точнее еще с Creative X-Fi Fatal1ty Champion, в режиме чистого стерео, даже без аппаратной передескритизации, звук более "мыльный", "вялый" и "холодноватый". Переключение входов "прямо на ходу" на усе X-Fi/Matantz CD5003 на одном материале даёт заметную разницу. Очень даже. Процентов 10-15% разница. Маранц явно выигрывает по музыкальности, теплоте, чёткости, равномерности у X-Fi. А какие карты или аудиоинтерфейсы могут приблизиться к CD проигрывателям за 15-20 килорублей ?


3) Знал что sub активный надо всё равно брать ! Может через месяц, полтора и sub у вас возьму. АС басят и сами немного так. И когда привыкаешь, вроде и саб особо уже не хочется. Но я просто знаю, что если саб взять, всё равно эмоций будет намного намного больше.
Наверное и саб надо брать от Monitor audio  где то за 15 000 рублей ?
Если есть у них "орех" цвет.... :D  

4)Слушал некоторые песни, о очень редко, не у всех групп и даже альбомов, иногда проявляется легкий "песочек" и "потрескивание" на  очень высоких частотах в области "пищалок" в очень редкие моменты если еще и сидеть близко ко одной из этих АС. Думал дефект...Потом послушал вообще на другой системе, потом на муз центре, потом аж на компьютерном "микролабе"...Песочек, только махонький и треск очень редкий на очень высокой частоте проявляется и на абсолютно ДРУГИХ системах...даже далеко отстоящих от этой по уровню. Только детализация его и окраска разная. Это что ? Мои уши ? Запись сама себе такая по природе своей? Мои глюки ? Это вообще не напрягает, но любопытно .

p.s.
Доставка шикарная. Уже три раза мне доставляли товар от Вас. Всё очень грамотно. Вежливо. Аккуратно. Я не притязателен. Но всё равно очень приятно. Курьеры у Вас вежливые, приятные.
Ну всё пошёл , тяпну винца, и в кресле послушаю перед сном медляк от Dire Straits. :D

12 часов у 650 как я уже говорил это 90% громкости а ваше ощущение - очень очень громко связано с большим уровнем искажений, которые слушать долго невозможно.
У тихих записей дальше крутить и не получится, сработает защита.

Болшим уровнем искажений ? А я думал что уже приличное
звуковое давление может так действовать. Допустим в 1 метре от АС звукововое давление среднее в течение минуты составило 110 дБ. Тогда и без искажений ,всё равно вы отметите "Ой! Как громко!".
Наверное так.

Это хорошо что защита есть. Кстати "запас по уровню громкости" на усе мне наконец-то помог. А именно: ранние записи Julio Iglesias (74-79) слушаются отлично на громкости (13-14 часов) !!! :D

12 часов у 650 как я уже говорил это 90% громкости а ваше ощущение - очень очень громко связано с большим уровнем искажений, которые слушать долго невозможно.
У тихих записей дальше крутить и не получится, сработает защита.

Болшим уровнем искажений ? А я думал что уже приличное
звуковое давление может так действовать. Допустим в 1 метре от АС звукововое давление среднее в течение минуты составило 110 дБ. Тогда и без искажений ,всё равно вы отметите "Ой! Как громко!".
Наверное так.

Это хорошо что защита есть. Кстати "запас по уровню громкости" на усе мне наконец-то помог. А именно: ранние записи Julio Iglesias (74-79) слушаются отлично на громкости (13-14 часов) !!! :D
Приличное звуковое давление  это физическая боль в ушах, а искажения это когда просто неприятно слушать,и хочется сделать потише.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!