0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Апгрейд системы - помогите)

Уважаемые специалисты, прошу Вашего совета!

Вернувшись недавно с фестиваля металла (Slayer, Megadeth, Anthrax, Metallica, Manowar), послушал свою текущую систему и подумал, почему не сделать ей апгрейд)

У меня с 06 года беспроблемно трудится следующий комплект.
CD Cambridge 640 V2
Rotel Ra 05
Mordaunt Short 906

Хотелось бы ощутимо улучшить звучание, не прибегая к большим тратам и перестановкам. Предпочтения очень разные: металл, джаз, электроника. Комната 20 м.
В ходе общения со специалистом pult.ru выяснил, что оптимально будет поменять усилок.
Я склоняюсь к Naim NAIT 5i, также мне любезно посоветовали Rega MIRA-3.
Собственно вопрос, будет ли результативен такой апгрейд, или нужно менять еще какой-нибудь компонент? Психологически готов подумать о замене колонок, если это требуется. Но какие тогда взять? System Audio SA 1730?
Буду признателен за любой совет.

Думаете, Roksan kandy k2 не хватит?
Роксана, наверное, хватит. Но вот в вашу комнату они все равно не подойдут. Почему бы не рассмотреть C 805? А на счет сочетаемости Роксан + Джамо не знаю...

Согласен. Перерыл весь инет, нигде не могу найти советов по усилку для этой серии кроме lean fast amp?
Может специалисты pult.ru помогут
Эта акустика не пользуется спросом и поэтому статистики подбора к ней усилителя и отзывов клиентов очень мало.
805 в ваши 20 м будет достаточно, под них нужен мощный усилитель, в этом ценовом сегменте их не много, обратите внимание на связку над 165 - 275.

Думаете, Roksan kandy k2 не хватит?
Роксана, наверное, хватит. Но вот в вашу комнату они все равно не подойдут. Почему бы не рассмотреть C 805? А на счет сочетаемости Роксан + Джамо не знаю...

Согласен. Перерыл весь инет, нигде не могу найти советов по усилку для этой серии кроме lean fast amp?
Может специалисты pult.ru помогут
Эта акустика не пользуется спросом и поэтому статистики подбора к ней усилителя и отзывов клиентов очень мало.
805 в ваши 20 м будет достаточно, под них нужен мощный усилитель, в этом ценовом сегменте их не много, обратите внимание на связку над 165 - 275.

Спасибо за совет! То есть такая связка интереснее интегральника в такие же деньги (как Roksan k2)?

А вы бы лично предпочли Jamo 805 или Epos M22I. Если Epos, то какой к ним лучше усилок?

Спасибо, приношу извинения за массу вопросов.


Спасибо за совет! То есть такая связка интереснее интегральника в такие же деньги (как Roksan k2)?

А вы бы лично предпочли Jamo 805 или Epos M22I. Если Epos, то какой к ним лучше усилок?

Спасибо, приношу извинения за массу вопросов.
Эпос М 22 ай, к ним  Мюзикал Файделити М 3 или Унсион резёрч Унико П.


Спасибо за совет! То есть такая связка интереснее интегральника в такие же деньги (как Roksan k2)?

А вы бы лично предпочли Jamo 805 или Epos M22I. Если Epos, то какой к ним лучше усилок?

Спасибо, приношу извинения за массу вопросов.
Эпос М 22 ай, к ним  Мюзикал Файделити М 3 или Унсион резёрч Унико П.

Юрий!

В ближайшие дни планирую сделать окончательный выбор. Все же возвращаясь ко всему описанному ранее, был бы очень признателен за Ваш совет. Чтобы Вы взяли, основываясь на Вашем опыте прослушки разных комбинаций. Бюджет - до 100K. ( с учетом возможной скидки на комплект).

Большое Спасибо!

P.S. (Пока промежуточный вариант - epos 22mi+ Roksan kandy K2)


Спасибо за совет! То есть такая связка интереснее интегральника в такие же деньги (как Roksan k2)?

А вы бы лично предпочли Jamo 805 или Epos M22I. Если Epos, то какой к ним лучше усилок?

Спасибо, приношу извинения за массу вопросов.
Эпос М 22 ай, к ним  Мюзикал Файделити М 3 или Унсион резёрч Унико П.

Юрий!

В ближайшие дни планирую сделать окончательный выбор. Все же возвращаясь ко всему описанному ранее, был бы очень признателен за Ваш совет. Чтобы Вы взяли, основываясь на Вашем опыте прослушки разных комбинаций. Бюджет - до 100K. ( с учетом возможной скидки на комплект).

Большое Спасибо!

P.S. (Пока промежуточный вариант - epos 22mi+ Roksan kandy K2)
Эпос М 22 плюс МФ М 3. будет отличной связкой, Роксан последнее время ненадёжен.
Пообщался с Юрием по телефону - отличный специалист и собеседник.
Спасибо.
Юрий, добрый день!

Сегодня поездил по магазинам, посмотрел, пообщался. Даже немного послушал.

Скажите, что вы думаете по поводу spendor A5? c тем же primare 21 или naim 5 (если он потянет)?

И по поводу Creek destiny в связке с epos m22I

Спасибо.   :)
Юрий, добрый день!

Сегодня поездил по магазинам, посмотрел, пообщался. Даже немного послушал.

Скажите, что вы думаете по поводу spendor A5? c тем же primare 21 или naim 5 (если он потянет)?

И по поводу Creek destiny в связке с epos m22I

Спасибо.   :)
Вы А5 слушали?
А 5 с праймаром хорошо, Крик Дестени с Эпос ещё лучше),
Юрий, добрый день!

Сегодня поездил по магазинам, посмотрел, пообщался. Даже немного послушал.

Скажите, что вы думаете по поводу spendor A5? c тем же primare 21 или naim 5 (если он потянет)?

И по поводу Creek destiny в связке с epos m22I

Спасибо.   :)
Вы А5 слушали?
А 5 с праймаром хорошо, Крик Дестени с Эпос ещё лучше),

К сожалению нет, все пихали Dynaudio. Говорят, Excite берите :)
А в другой прослушке дядя с 12-00 до 17-00 сидел, все выбирал. Продавец умирал уже :)


К сожалению нет, все пихали Dynaudio. Говорят, Excite берите :)
А в другой прослушке дядя с 12-00 до 17-00 сидел, все выбирал. Продавец умирал уже :)
А 5 в Россию ещё не приезжали, пока не слышал.
Дайнудио Х32 достойные Ас но вместе с усилителем  выбиваются из вашего бюджета.
5 часов? Продавец видимо неопытный).
Мне много помогали на форуме и посетители, и сотрудники.
Потому с удовольствием поделюсь результатами прослушки на горбушке (стих получился).
Сразу оговорюсь, совсем не профи, все мое глубокое ИМХО. Но мои ощущения наверняка помогут Юрию и уважаемым посетителям помочь мне более предметным советом. Потому что выбор я так еще и не сделал ( но об этом позднее).

Изначально приехал слушать primare I21 + Dynaudio X32.
Принес свой материал:
Metallica kill them all
Slayer reign in blood
Bonobo (ninja tune) Dial M for monkey - мелодичная и красивая электроника. Типа acid jazz.
Все диски - качественная лицензия с amazon.

Итак (в хронологическом порядке):

1.primare I21 + Dynaudio X32.

Понравилось. Больше электроника: цельностью, спокойствием, прозрачностью, формированием стерео сцены.
Метал как-то ... Не сильно отличается от того, что у меня дома. Верхи резковаты.

2. Music Fidelity M3I+ Neat Motive 1 (по совету продавца - металлиста и в целом очень своеобразного человека)

Метал - как-то лучше. Усилок явно ярче, у колонок звук менее замысловатый что ли, проще, но басс натуральнее, честнее. В целом ощущение - качественной простоты. Удивительно мощный звук для их размера.
Но середина показалась хуже. Электроника уже отыграла не так тонально ровно.

3. Music Fidelity M3I+ Spendor S6

Интереснее.
Слышу середину. Звук богаче, связка кажется более универсальной.
И металл и электроника - все хорошо. Звук получается студийным, как бы более аналитическим.
ВЧ не задраны, слушать не напряжно. Басс на метале, наверное, полегче чем на Neat, но нормально. В целом испытываю ощущения дорого звука. Приятно.

3. Music Fidelity M3I+ Dynaudio X32

Хорошо. Но ярко, верхи аж немного пост-свистом отдают, продавец говорит:"видите, не сыгрываются, колонки конечно греть еще надо, верхи смягчатся, но ..Dynaudio свои колонки на метале не тестирует. Не под этот материал продукция. И fidelity им не в пару работать.”
Мои ощущения же: звук как бы не цельный, дробленный, общей стерео картины не складывается. Хотя...

4. Еще раз напоследок слушаем primare I21 + Dynaudio X32.

Мягко говоря, удивление. После Music Fidelity M3I звучит СОВСЕМ иначе. Метал как будто замедлился. Не вовлекает, не гремит, мол вот, слушайте Ваш метал, вот такой он без прикрас. Усилитель равнодушно дает работу колонкам, работайте.
Не готов сказать, что хуже. По- другому. Для более спокойного прослушивания. Хотя конечно на эмоциональное воспроизведение проще клюнуть.
Честно говоря, всегда думал, что музыка может лучше, хуже. Но тут. Так если бы диск другой.  

Выводы:

1.Понял, что усилок  много решает.
2.Понял, что теперь больше интересуют две потенциальные связки. Spendor A5 (новинка все же) + M3I и Epos M22 I (если epos похож на Spendor) + M3I, что советовал Юрий.
3.Или думаю пойти по другому варианту. Купить более классный усилок, типа Naim Nait XS, creek destiny  (стоит в его сторону смотреть?) или того же Primare I30. Послушать с ним свой комплект. Потом (в течение полугода) поменять колонки, получив комплект Epos M22I + Creek destiny, который рекомендован самим creek, ибо epos его родственный бренд.
4. Выбор hi-fi страшно тяжелая штука.
Мне много помогали на форуме и посетители, и сотрудники.
Потому с удовольствием поделюсь результатами прослушки на горбушке (стих получился).
Сразу оговорюсь, совсем не профи, все мое глубокое ИМХО. Но мои ощущения наверняка помогут Юрию и уважаемым посетителям помочь мне более предметным советом. Потому что выбор я так еще и не сделал ( но об этом позднее).

Изначально приехал слушать primare I21 + Dynaudio X32.
Принес свой материал:
Metallica kill them all
Slayer reign in blood
Bonobo (ninja tune) Dial M for monkey - мелодичная и красивая электроника. Типа acid jazz.
Все диски - качественная лицензия с amazon.

Итак (в хронологическом порядке):

1.primare I21 + Dynaudio X32.

Понравилось. Больше электроника: цельностью, спокойствием, прозрачностью, формированием стерео сцены.
Метал как-то ... Не сильно отличается от того, что у меня дома. Верхи резковаты.

2. Music Fidelity M3I+ Neat Motive 1 (по совету продавца - металлиста и в целом очень своеобразного человека)

Метал - как-то лучше. Усилок явно ярче, у колонок звук менее замысловатый что ли, проще, но басс натуральнее, честнее. В целом ощущение - качественной простоты. Удивительно мощный звук для их размера.
Но середина показалась хуже. Электроника уже отыграла не так тонально ровно.

3. Music Fidelity M3I+ Spendor S6

Интереснее.
Слышу середину. Звук богаче, связка кажется более универсальной.
И металл и электроника - все хорошо. Звук получается студийным, как бы более аналитическим.
ВЧ не задраны, слушать не напряжно. Басс на метале, наверное, полегче чем на Neat, но нормально. В целом испытываю ощущения дорого звука. Приятно.

3. Music Fidelity M3I+ Dynaudio X32

Хорошо. Но ярко, верхи аж немного пост-свистом отдают, продавец говорит:"видите, не сыгрываются, колонки конечно греть еще надо, верхи смягчатся, но ..Dynaudio свои колонки на метале не тестирует. Не под этот материал продукция. И fidelity им не в пару работать.”
Мои ощущения же: звук как бы не цельный, дробленный, общей стерео картины не складывается. Хотя...

4. Еще раз напоследок слушаем primare I21 + Dynaudio X32.

Мягко говоря, удивление. После Music Fidelity M3I звучит СОВСЕМ иначе. Метал как будто замедлился. Не вовлекает, не гремит, мол вот, слушайте Ваш метал, вот такой он без прикрас. Усилитель равнодушно дает работу колонкам, работайте.
Не готов сказать, что хуже. По- другому. Для более спокойного прослушивания. Хотя конечно на эмоциональное воспроизведение проще клюнуть.
Честно говоря, всегда думал, что музыка может лучше, хуже. Но тут. Так если бы диск другой.  

Выводы:

1.Понял, что усилок  много решает.
2.Понял, что теперь больше интересуют две потенциальные связки. Spendor A5 (новинка все же) + M3I и Epos M22 I (если epos похож на Spendor) + M3I, что советовал Юрий.
3.Или думаю пойти по другому варианту. Купить более классный усилок, типа Naim Nait XS, creek destiny  (стоит в его сторону смотреть?) или того же Primare I30. Послушать с ним свой комплект. Потом (в течение полугода) поменять колонки, получив комплект Epos M22I + Creek destiny, который рекомендован самим creek, ибо epos его родственный бренд.
4. Выбор hi-fi страшно тяжелая штука.
Моя рекомендация осталась без изменений, цена на аппарат который мы обсуждали по телефону составит 68252.89 руб.
Добрый день!

Имею сетевой фильтр MP HTS 1000

Произойдет ли ухудшение звучания, еcли через него подключить мою текущую систему: CA 640 V2+ Creek destiny amp.
Само устройство будет подключено к незаземленной розетке, к сожалению..

Спасибо
Добрый день!

Имею сетевой фильтр MP HTS 1000

Произойдет ли ухудшение звучания, еcли через него подключить мою текущую систему: CA 640 V2+ Creek destiny amp.
Само устройство будет подключено к незаземленной розетке, к сожалению..

Спасибо
Попробуйте подключить, сразу станет понятно. Вероятнее всего изменений будет минимум, если они вообще будут.. Ухудшение - навряд ли.
Добрый день!

Имею сетевой фильтр MP HTS 1000

Произойдет ли ухудшение звучания, еcли через него подключить мою текущую систему: CA 640 V2+ Creek destiny amp.
Само устройство будет подключено к незаземленной розетке, к сожалению..

Спасибо
Незнаком с этой моделью, укажите информацию из описания:
Для каких целей предназначена эта моедль а также технические характеристики.
Добрый день!

Имею сетевой фильтр MP HTS 1000

Произойдет ли ухудшение звучания, еcли через него подключить мою текущую систему: CA 640 V2+ Creek destiny amp.
Само устройство будет подключено к незаземленной розетке, к сожалению..

Спасибо
Незнаком с этой моделью, укажите информацию из описания:
Для каких целей предназначена эта моедль а также технические характеристики.

Ну как же)
[url=https://www.pult.ru/product/34922.htm]https://www.pult.ru/product/34922.htm[/url]
Добрый день!

Имею сетевой фильтр MP HTS 1000

Произойдет ли ухудшение звучания, еcли через него подключить мою текущую систему: CA 640 V2+ Creek destiny amp.
Само устройство будет подключено к незаземленной розетке, к сожалению..

Спасибо
Незнаком с этой моделью, укажите информацию из описания:
Для каких целей предназначена эта моедль а также технические характеристики.

Ну как же)
[url=https://www.pult.ru/product/34922.htm]https://www.pult.ru/product/34922.htm[/url]
Так "МР" или "Монстр Кейбл" ? Или это Монстер пауер?
Если он то для ДК это то что нужно но и в стереосистеме будет небольшое улучшение. Кстати были случаи когда потребитель воспринимал это улучшение как ухудшение)
Nick123: Еще раз напоследок слушаем primare I21 + Dynaudio X32. Мягко говоря, удивление. После Music Fidelity M3I звучит СОВСЕМ иначе. Метал как будто замедлился. Не вовлекает, не гремит, мол вот, слушайте Ваш метал, вот такой он без прикрас. Усилитель равнодушно дает работу колонкам, работайте.
Не готов сказать, что хуже. По- другому. Для более спокойного прослушивания. Хотя конечно на эмоциональное воспроизведение проще клюнуть.
Честно говоря, всегда думал, что музыка может лучше, хуже. Но тут. Так если бы диск другой.


Позвольте прокомментировать: "слушайте Ваш метал, вот такой он без прикрас" - это и есть тот металл, каким его нужно слушать. Потому что "на эмоциональное воспроизведение проще клюнуть" - только если "клюнуть", если вы эту музыку рекламируете вживую   :)
Металл должен звучать ясно и чисто, НЕУТОМИТЕЛЬНО! - вот тогда его можно хавать и хавать, с утра и до вечера, сам Святой Георгий порадовался бы  :o
Nick123: Еще раз напоследок слушаем primare I21 + Dynaudio X32. Мягко говоря, удивление. После Music Fidelity M3I звучит СОВСЕМ иначе. Метал как будто замедлился. Не вовлекает, не гремит, мол вот, слушайте Ваш метал, вот такой он без прикрас. Усилитель равнодушно дает работу колонкам, работайте.
Не готов сказать, что хуже. По- другому. Для более спокойного прослушивания. Хотя конечно на эмоциональное воспроизведение проще клюнуть.
Честно говоря, всегда думал, что музыка может лучше, хуже. Но тут. Так если бы диск другой.


Позвольте прокомментировать: "слушайте Ваш метал, вот такой он без прикрас" - это и есть тот металл, каким его нужно слушать. Потому что "на эмоциональное воспроизведение проще клюнуть" - только если "клюнуть", если вы эту музыку рекламируете вживую   :)
Металл должен звучать ясно и чисто, НЕУТОМИТЕЛЬНО! - вот тогда его можно хавать и хавать, с утра и до вечера, сам Святой Георгий порадовался бы  :o
Спасибо за мнение, но Николайдавно  уже купил усилитель)
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!