0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочники к NAD M3

Добрый день. Подскажите пожалуйста несколько вариантов полочной акустики к усилителю NAD m3 в комнату 17 м2. Понимаю, что конечно нужно самому слушать, тем не менее прошу очертить круг возможных претендентов до 3-5 в связи с очень большой удаленностью.
На какие бренды стоит в первую очередь обратить внимание?
Музыку слушаю разную, за исключением самых "тяжелых" направлений, больше джаз, блюз, хард рок.
Очень важно что бы акустика могла хорошо играть на малой громкости.
К басу отдельное требование, он должен быть быстрым, пусть не очень глубоким, но обязательно четко прорисованным.
Планируемый бюджет около 100 тыс. руб, но можно и чуть больше.
Уважаемый Андрей послушайте с Elac если найдете 244 да еще в рояльном лаке не пожалеете!  :D
Ну в общем то есть у нас такие, я их несколько раз слушал(хотя могу ошибаться, может это были 243-е) правда не со своим усилом, Мириад был на усилении. Впечатления в целом хорошие остались, но мне РМС больше понравились. Опять же усил был другой и Элаки были прямо из коробки, не прогретые, а для них это важно, не по наслышке знаю.
Пожалуй стоит повторить прослушивание, но именно со своим усилом.
Как бы не было, спасибо за дельный совет.
243 чуть меньше 244, а слушать надо именно со своим усилком, попробуйте...
Кто знает подскажите, какова разница в звучании акустики Фокал 1007Электра с индксом "BE"  и с индексом "S" ?
Про материалы вроде понял, а что со звуком?
Внешне похожи - цена разная. :)
Кто знает подскажите, какова разница в звучании акустики Фокал 1007Электра с индксом "BE"  и с индексом "S" ?
Про материалы вроде понял, а что со звуком?
Внешне похожи - цена разная. :)
Разница большая.
И дело не только в материале,дело в его весе, бериллиевый твитер от Фокала самый лёгкий твитер в мире, в совокупности с "бесконечной" нагрузкой  он даёт потрясающее разрешение на ВЧ и полное отсутствие резкости.
Для 17метров лучше подойдут не db1 а Tb2, новые которые айки. Я про PMC, у них и чуйка повыше, качаются даже регой мирой.
Для 17метров лучше подойдут не db1 а Tb2, новые которые айки. Я про PMC, у них и чуйка повыше, качаются даже регой мирой.
Вокал то у этих моделей ПМС бесподобен, а вот с динамикой и с роковой музыкой они справляются никак, особенно с Регой.
Для 17метров лучше подойдут не db1 а Tb2, новые которые айки. Я про PMC, у них и чуйка повыше, качаются даже регой мирой.
Вокал то у этих моделей ПМС бесподобен, а вот с динамикой и с роковой музыкой они справляются никак, особенно с Регой.
+100.
ПМС далеки от универсанализма.
Рега бывает разная, Курса  с парой Эксонов их раскачют, Мира нет.
Для 17метров лучше подойдут не db1 а Tb2, новые которые айки. Я про PMC, у них и чуйка повыше, качаются даже регой мирой.
Вокал то у этих моделей ПМС бесподобен, а вот с динамикой и с роковой музыкой они справляются никак, особенно с Регой.
+100.
ПМС далеки от универсанализма.
Рега бывает разная, Курса  с парой Эксонов их раскачют, Мира нет.
В чём, тогда их "проф.непригодность", они что искажают "голос" инструмента, не держат ритм, запаздывает бас? На счёт Реги и "раскачают". На этом комплекте, слушал первый диск King Crimson. Слушал на невысокой(комфортной) громкости, расстояние до акустики было примерно 1.5-2 метра. Немного, не спорю. Возможно что на большой громкости будет чувствоваться недостаток силёнок. Сцена, ритм, "наблюдать" можно было за каждым инструментом отдельно, но полотно не разваливалось на части. Вы много знаете акустики, которая сможет распутать ранний-скоростной "кримсон" и не свалить всё это в кашу? Если, вы имеете в виду их якобы стерильность - так что подключите, то и получите.
Для 17метров лучше подойдут не db1 а Tb2, новые которые айки. Я про PMC, у них и чуйка повыше, качаются даже регой мирой.
Вокал то у этих моделей ПМС бесподобен, а вот с динамикой и с роковой музыкой они справляются никак, особенно с Регой.
+100.
ПМС далеки от универсанализма.
Рега бывает разная, Курса  с парой Эксонов их раскачют, Мира нет.
В чём, тогда их "проф.непригодность", они что искажают "голос" инструмента, не держат ритм, запаздывает бас? На счёт Реги и "раскачают". На этом комплекте, слушал первый диск King Crimson. Слушал на невысокой(комфортной) громкости, расстояние до акустики было примерно 1.5-2 метра. Немного, не спорю. Возможно что на большой громкости будет чувствоваться недостаток силёнок. Сцена, ритм, "наблюдать" можно было за каждым инструментом отдельно, но полотно не разваливалось на части. Вы много знаете акустики, которая сможет распутать ранний-скоростной "кримсон" и не свалить всё это в кашу? Если, вы имеете в виду их якобы стерильность - так что подключите, то и получите.
Самое главное чтобы вам нрваилось, я не буду вас отговаривать от покупки.  :) . Верите в эту связку, берите. Но старый рок вроде Пинк флойдов, Квинов они не играют, увы... Хотя если им купить что-нибудь из Брайстона, все возможно...

Но по мне у Реги хороши только сидюки, все остальное так себе.
Для 17метров лучше подойдут не db1 а Tb2, новые которые айки. Я про PMC, у них и чуйка повыше, качаются даже регой мирой.
Если не сложно опишите разницу в звучании РМС db1 и Tb2.  Первые мне достаточно хорошо знакомы и очень даже интересны, а вот со вторыми не сталкивался.
К сожалению не получится, так как слушал их в одном салоне, но с большим перерывом. PMC TB2i сравнивал с младшими напольниками GB1. Подключали к Брайстону. У ТВ "открытый" звук, напольники в сравнении с ними играли зажато, скованно, мелковато :( Хуже бас. Очень понравилось в ТВ2 что они "спокойно" отнеслись к несильной Реге. Конечно контроля и точности, как с Брайстоном не было, зато хорошо проявились эмоции и "зажигалово". Акустика не нейтральна - небольшой тёплый оттенок есть.  
PMC DB1 слушал позже. Сравнивал их с ATC 11 и Регой 3(ТВ 2 не было) Якобы идеальная акустика к моему усилителю :shock: . Впечатление от DB1 в общем похоже на GB1 - для небольших помещений. Слишком "локальный" звук. На мой слух, они "холоднее".
P.S. комнату прослушки(примерно 20м) ни GB1 и DB1 не озвучивали - "терялись".
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!