0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать усилитель+сд к Dali Ikon 6

Добрый день. Оговорюсь сразу что послушать комплекты негде, поэтому рассчитываю на мнение специалистов и просто людей с опытом.
Комната 21кв.м.
Музыка классика, инструментальная, вокал, легкий рок, немного джаза и т.п. Ничего тяжелого.
Какую связку из нижеперечисленных вы бы посоветовали взять для Dali Ikon 6 (и стоит ли платить больше за Ikon 7 в моем случае?)

- Nad C355+C545
- Nad C375+C545
- Cambridge Audio 650A+650C
- Cambridge Audio 740A+740C
- Exposure 2010s+2010s

Какая комбинация из перечисленных максимально сможет раскрыть Ikon'ы? Что будет с ними интереснее звучать? Расставьте пожалуйста в порядке убывания.

Всё что удалось послушать это CA650-ые но с другой (более дорогой) акустикой, звучание мне не очень понравилось, больше к сожалению ничего и не слышала.
Если это важно - Exposure у нас продается на 15-20% дороже чем кэмбриджы 740-вые (на этом сайте я вижу наоборот)
:D
Спасибо
[url=http://www.stereopravda.ru/prod3.php?cat=7&subcat=59]http://www.stereopravda.ru/prod3.php?cat=7&subcat=59[/url]
Это конечно плохо, что нельзя послушать. Почитайте. Посмотрите обзоры, хотя много в них рекламы. Из этих кабелей брал на прослушку Timbre и Silver Streak. Silver очень чистый звук, но подсушивает басс. А, вот Timbre понравился больше. Он кстати и подешевле. Кабель с разъёмами WBT дороже. Они цанговые как у карандашей  :D. Посмотрите модель Hero. Кабель с серебром думаю брать не стоит, будет слишком много звона.
По поводу окраса звука. Эти кабели, на мой слух нейтральные. Если вам нужно насыщенное звучание, надо искать что-то другое.
Подскажите пожалуйста еще
а как будет играть с Айконами Creek Evo 2 (и усилитель и сд)?

Есть возможность взять его дешевле и кэмбриджей 740-ых и экспоуже.

Насколько это надежная техника? где делается? чем хуже или лучше остальных вариантов? просто никогда раньше про такую не слышала :)
Они похожи с 740 сказать заранее что больше понравится именно вам, сложно.
Подскажите пожалуйста еще
а как будет играть с Айконами Creek Evo 2 (и усилитель и сд)?

Есть возможность взять его дешевле и кэмбриджей 740-ых и экспоуже.

Насколько это надежная техника? где делается? чем хуже или лучше остальных вариантов? просто никогда раньше про такую не слышала :)
Что-то многовато на вторичке Creek Evo. Причём Дестини (верхний аппарат) или 5350se не найти. Не рискуйте, послушайте Exposure.

Послушать экспоуже к сожалению у нас негде, как и многое другое.
Нашла сегодня где послушать только над и кэмбриджи. Слушалось все на другой совершенно акустике (Elac FS208, Dynaudio Focus 220, Focal 816 - всё что было в магазине). Кэмбридж непонравился, слушать было не очень интересно. НАД в принципе понравился, по крайней мере выключать не хотелось (даже 355+545), для той цены что он стоит была удивлена, но чувствую что могу в своем бюджете получить лучше звук - вот и ищу и спрашиваю.
:)
К сожалению выводы сделанные на более серьёзной акустике брать в расчёт не стоит.
А еще подскажите пожалуйста!! если всё таки останавливаться на Explosure, то стоит ли доплачивать за модель усилителя 3010s (вместо 2010s)?
Насколько она лучше и т.д.? (я в тех.характеристиках не очень)  :oops:
Насколько будет лучше звук и будет ли?
(Cd-player в этом случае все равно остается 2010s)
Спасибо!


И еще вопросец в догонку. Насколько это (exposure) надежная техника? Часто и много ли ломаются?
Если попадется б/у в отличном состоянии (разумеется без гарантии). Или даже полностью новый, но тоже без гарантии (серый импорт).
есть ли смысл брать? (с точки зрения вероятности поломки)
Это аппарат более высокого уровня, он потребует штатного сидюка 3010 и более качественных Ас например МА ГС 20., в итоге вы получите стереосистему более высокго уровня.
Достаточно надёжны.
ЛомаЮТ всё.
Посоветуйте пожалуйста какой межблочник лучше подойдет к
2010s сд-плеер
3010s усилитель
Dali Ikon 6 акустика

Интересует именно межблочник! Из более-менее распространенных
Из форумов вычитала что идеалаьно для этой связки подойдет родной Dali или Wasatch. Но ни то ни другое у нас не достать. В инете тоже их не смогла найти где продаются. Уж больно редкие видимо.

Спасибо!
Атлас Навигатор.
Спасибо большое за советы!!
Особенно спасибо to Сергеев Юрий, который пришел и одним махом ответил на множество вопросов :)

Уже заказала 2010s cd + 3010s ус. (предложили очень хорошую цену на старшую модель, всего немного дороже 2010s). теперь получается более высокого уровня усилитель будет вносить дисбаланс в систему, но я так понимаю хуже точно не будет :)  Тем более вы выше сказали что CA740 больше подходит по мощности, а exposure по музыкальности, ну а 3010s модель как раз имеет мощность CA740. Так что должно быть хорошо наверное.

Атлас Навигатор.
Спасибо Юрий. Уже тоже успела прочитать много хороших отзывов про этот кабель. Правда подскажите пожалуйста, имеется в виду Atlas Navigator или Atlas Navigator all CU. В чем между ними принципиальная разница?
Стоит ли смотреть в сторону б/у-шного кабеля? по идее кабель, что с ним станет? Особенно интересует, если он использовался в качестве демонстрационного в магазине? или лучше новый взять?

Спасибо вам еще раз!
Спасибо большое за советы!!
Особенно спасибо to Сергеев Юрий, который пришел и одним махом ответил на множество вопросов :)

Уже заказала 2010s cd + 3010s ус. (предложили очень хорошую цену на старшую модель, всего немного дороже 2010s). теперь получается более высокого уровня усилитель будет вносить дисбаланс в систему, но я так понимаю хуже точно не будет :)  Тем более вы выше сказали что CA740 больше подходит по мощности, а exposure по музыкальности, ну а 3010s модель как раз имеет мощность CA740. Так что должно быть хорошо наверное.

Атлас Навигатор.
Спасибо Юрий. Уже тоже успела прочитать много хороших отзывов про этот кабель. Правда подскажите пожалуйста, имеется в виду Atlas Navigator или Atlas Navigator all CU. В чем между ними принципиальная разница?
Стоит ли смотреть в сторону б/у-шного кабеля? по идее кабель, что с ним станет? Особенно интересует, если он использовался в качестве демонстрационного в магазине? или лучше новый взять?

Спасибо вам еще раз!
Олл купрум более качественный, смысл есть.
...Когда приобретете- напишите что, и как звучит. Здесь почему то не любят делится впечатлениями.

Вобщем как и обещала, отчитываюсь.
Пишу небольшой отчетик и отзыв.
Купила таки  Exposure 3010s amp + Exposure 2010s cd + Dali Ikon 6
Все пришло еще на той неделе, но в комплект к экспоуже межблочник не входил, поэтому системка просто стояла.
Пока нормальный кабель (atlas navigator) еще не пришел, сейчас все играет с левым, дешевым, китайским кабелем, который муж вытащил из машины.

Так вот даже с этим ужасным межблочником играет очень впечатляюще! Лично для меня (муж со мной согласился) очень высокий "фактор" вовлекаемости. Сидишь, слушаешь, почти улетаешь, не можешь оторваться.
классика (фортепиано, скрипка) на отлично! Я на Вивальди вообще 2 раза разрыдалась, музыка душу вывернула, чего никогда не случалось ранее :D
Ребенок 3-хлетний вообще в первые 10 минут прослушивания уселся перед системой и не пошевельнулся и звука не проронил... слушал.
Однако оркестры звучат не очень - немного каша, нехватает детальности. Списываю на непрогретость + на хреновый кабель.
Вокал, джаз отлично! Вокал вообще очень живое и натуральное звучание, была поражена!
Немного разочаровал roxette и похожее - иногда подгуживает бас (относительно немного), и немного каша. Опять же - списываю на ужасный кабель и непрогретость.
Но в целом и общем остались очень довольны, это яно "наш" звук. Особенно рады, что удалось выбрать подходящую систему практически вслепую.

Спасибо всем за советы!!!

Вот еще вопросик есть. АС стоят на шипах, но на ковролине, немного неустойчиво (рукой достаточно легко расшатываюстся). Заказали мраморные плиты под ас. привезли домой, поставили - стало еще более неустойчиво (еще легче расшатывается вместе с плитами, вся беда в ковролине), и качество звучания стало немного хуже. Вот теперь не знаю даже что лучше сделать и как решить проблему, посоветуйте что нибудь пожалуйста? (вырезать ковролин просьба не предлагать) :)
...Когда приобретете- напишите что, и как звучит. Здесь почему то не любят делится впечатлениями.

Вобщем как и обещала, отчитываюсь.
Пишу небольшой отчетик и отзыв.
Купила таки  Exposure 3010s amp + Exposure 2010s cd + Dali Ikon 6
Все пришло еще на той неделе, но в комплект к экспоуже межблочник не входил, поэтому системка просто стояла.
Пока нормальный кабель (atlas navigator) еще не пришел, сейчас все играет с левым, дешевым, китайским кабелем, который муж вытащил из машины.

Так вот даже с этим ужасным межблочником играет очень впечатляюще! Лично для меня (муж со мной согласился) очень высокий "фактор" вовлекаемости. Сидишь, слушаешь, почти улетаешь, не можешь оторваться.
классика (фортепиано, скрипка) на отлично! Я на Вивальди вообще 2 раза разрыдалась, музыка душу вывернула, чего никогда не случалось ранее :D
Ребенок 3-хлетний вообще в первые 10 минут прослушивания уселся перед системой и не пошевельнулся и звука не проронил... слушал.
Однако оркестры звучат не очень - немного каша, нехватает детальности. Списываю на непрогретость + на хреновый кабель.
Вокал, джаз отлично! Вокал вообще очень живое и натуральное звучание, была поражена!
Немного разочаровал roxette и похожее - иногда подгуживает бас (относительно немного), и немного каша. Опять же - списываю на ужасный кабель и непрогретость.
Но в целом и общем остались очень довольны, это яно "наш" звук. Особенно рады, что удалось выбрать подходящую систему практически вслепую.

Спасибо всем за советы!!!

Вот еще вопросик есть. АС стоят на шипах, но на ковролине, немного неустойчиво (рукой достаточно легко расшатываюстся). Заказали мраморные плиты под ас. привезли домой, поставили - стало еще более неустойчиво (еще легче расшатывается вместе с плитами, вся беда в ковролине), и качество звучания стало немного хуже. Вот теперь не знаю даже что лучше сделать и как решить проблему, посоветуйте что нибудь пожалуйста? (вырезать ковролин просьба не предлагать) :)
Поздравляю, шипы нужн окак следует вдавить в то,что под ковролином и отрегулировать их высоту так, чтобы АС стояла ровно.

Поздравляю, шипы нужн окак следует вдавить в то,что под ковролином и отрегулировать их высоту так, чтобы АС стояла ровно.

Спасибо!
Попробую поглубже вдавить в ковролин, до бетона...
Если это удастся, то мраморные плиты можно спрятать подальше?
или может быть есть смысл поставить их тоже на шипы (чтоб добру не пропадать?). или ничего лучше не мудрить уже с плитами? :)
Еще раз спасибо!!!
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!