0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Душе чего-то не хватает....

Собрал простенькую систему Marantz CD-6002, Marantz PM-7001, Dali Ikon-5, межблочник Аудиоквест Даймондбэк, акустические Supra Ply-3,4. Поначалу было счастье. Позже начинаю прислушиваться,понимаю, что 99% дисков , что продают - откровенная туфта, в комнате (17 квадратов) не хватает пробковых полов и стен, а может и потолка. Колонки стоят у длинной стены, расстояние промеж них 4.5 метра и сцена кажется не такой глубокой, и джаз звучит как-то не так. Чует сердце, что можно выжать больше из этого "железа", но как.... Хочется разобрать плинтуса, выдрать супру из пола, и запихнуть туда QED X-Tube XT-500*. Присовокупить к этому розеточку Furutech с родною парой "кабелюк" сетевых, и попробовать еще раз счастье испытать. А вдруг зазря все эти мысли. Подсоветуйте чего-нибудь, господа меломаны. А можь ,вообще, Маранц в утиль?
А что за система, если не секрет и чем наслаждаетесь скажем из классики?
Ну, какой секрет может быть. Всё достаточно прозаично: АС  - Focal  Jmlab Chorus 714 S, железяки - Marantz PM4001, Marantz CD5001, (иногда и радио слушаю - Marantz ST4000 ). Межблочник - какой - то Хорд или Чорд - транскрипцию не знаю. Акустические шнурки - сначала были посеребрёные VDH, тоже марку не помню - валяются где - то дома, а потом заменил на QED чисто медные. Комната 17 метров. АС - некритичны к установке, ибо фазик спереди. Слушаю в основном блюз, джаз. Имею небольшую коллекцию таких дисков. Старый рок. Мелодический рок.  Классику, увы, редко. Наверное, не воспитан вкус, да и крупные составы трудно переношу, хотя профессионально занимался музыкой.
Хочу сказать, что ОЧЕНЬ многое зависит от носителя. А всякие движения усилителя и сидюка вправо - влево - это всё от лукавого. Когда коту нечем заняться, он ..   - и далее по тексту.
Вопросов больше не имею!
Конечно, какие могут быть вопросы у истины в последней инстанции к реалиям жизни.) Тем более, создаётся впечатление, что вы слушаете только себя.) Так что я благодарен вам и за единичный вопрос.) Тема закрыта. Спасибо.
Vim, день добрый. Стабилизатор , я так понял , вот этот у вас?
[url=http://www.nix.ru/autocatalog/surge_protectors/Powerman_AVS_1500M140260220_1500_81511.html]http://www.nix.ru/autocatalog/surge_pro ... 81511.html[/url]
Вы с буковкой одной ошиблись или нет?
Маранц - это пол-дела, с напругой тоже все "в порядке", стабильно 190 В и днем и ночью, зато лампочки по два года светят и перегорать не собираются. Буду экономить на лампочках и делать аппгрейд :-)
Или скорее всего Solby SVC-1500
Да этот SVC 1500, дешевле врядли найдёте, но своё дело делает, усилитель запитаете от передней стенки, а проигрыватель от основной розетки 314 фурутеком, если будете брать Кэмбридж. Я дал
Вам ценную информацию, собирайте систему не пожалеете, от Вашего набора избавтесь без сожалений, соберите себе полку из сосны в три уровня, чтобы можно было поставить и DVD, могу сказать, что 640 усилитель совершенно потрясно работает и как кинотеатр, тембр блок в этом варианте также не используйте, только Direct. Если будете брать DVD не тратьте зря денег, купите SONY 7 cерии вполне достаточно.
Но когда гоняю тестовые диски-совсем другое дело, и прозрачности и детальности - всего хватает. Может тут дело в качестве пиратских дисков.... А когда фирменный Вивальди "скрипит" скрипками - аж слезы наворачиваются от такой задушевности

Что ещё обсуждать? Слушаете диски за 30р, а думаете про родиевые вилки?!
Да пиратские диски покупать не стоит, но вот по поводу легальной продукции вопрос не простой, если аппаратура не отстроена и слаба в воспроизведении, то практически всё что вы слушаете не берётся этой аппаратурой в упор, т.е. информация(сигнал) с диска снимается с искажениями и частично и возникает ложное ощущение, что только фирменное издание дойч граммофон или подобные по 1000р. не меньше, хорошо звучат на вашем комплекте, могу вас уверить плохо звучат все, а некоторые просто не проходят никак и создаётся ощущение слабого качества записей, далее вы суживаете прослушивание до рока и джаза, не понимая часто что  и рок и джаз так же сложны для воспроизведения, просто вы слушаете верхушки джаза(а записан он часто действийтельно прекрасно), а в роке сумбур бесконечного долбежа и уханья. У меня был один знакомый, был у него виниловый диск Пола Маккартни концерт 1973 года всем известный, винил был советский, причём ташкентского завода, он мне говорит забери этот мусор себе, когда я специально поставил его послушать у себя, глаза то у него  поокруглились, он тут же забрал обратно, да только как не бился получить такого звучания не мог, а на классической музыке тем более, пока не сменил комплект и стал собирать тотже комплект да с большими сложностями. не буду расписывать, это тонкие моменты врядли будет интересно.
а в роке сумбур бесконечного долбежа и уханья.
о да, вам удалось получить великий Звук.

продолжайте дальше навязывать всем аудиовектора с начальными кембриджами :)
Меломану +100 за последнее сообщение. :idea:
Рано радуетесь, ведь я не так прост как думаете, ведь вас теоретиков много, а реальность она не радостная это я вам откровенно, ведь процентов 90- 95 тратят деньги(часто последние) мучаются, бесконечно меняя ящики и провода, а толку.
Игорь, добрый вечер(ночь). У нас уже Христос воскрес.
Я начинаю понимать, что затронул больную тему, но кому-то может будет полезно выслушать чьи-то советы, к которым можно прислушаться, а не просто похихикать. Кому-то окажется все равно, и кто-то будет спускать бабки в то, что ему навязывают, естесственно подороже. Можно миллионы потратить и не получить представление о правильном звуке- в этом я уверен. Каждому свое. Мне тоже жена говорила, купи самый крутой музыкальный центр, только не кучу непонятных железяк. Сейчас уже не вспоминает ни про какие центры, хоть и говорила , что ей медведь на ухо наступил. Умеющий слушать - когда-нибудь да услышит.....Частенько с дитем рэпом балуются, глубину и детальность сцены, конечно, не ощущают полностью, потому об этом пока еще рано говорить, но думаю скоро поймут. А я настырный, все равно доведу до ума, пусть хоть год пройдет. Про диски я ,конечно, утрировал, дешевые из киоска не используются. Сейчас уже балуюсь классикой, диски немецкие, надеюсь , что там так откровенно их не подделывают как у нас и не называют это "лицензионным" продуктом. Попробовал слушать без темброблока  - изменения есть, детальность кажется выше, правда верха и бас немного обрезаются, но это скорее всего потому , что бас на усиле выкручен на три четверти и ВЧ также. Детализация выше, но все равно не та сцена. Через неделю дойдут руки-куплю дешевого Белсиса, подключу по бивайрингу и попробую потаскать колонки по комнате. А вдруг дешевый кабель решит все мои проблемы. Думаю, нет, но акустику подвигаю, сдвину поближе, поставлю посреди дверных проемов, может сразу глубина и детальность появятся.
Если что-нибудь захотите посоветовать не для протокола , так сказать,напишу мыло [url=mailto:iskander-074@ngs.ru]iskander-074@ngs.ru[/url] . Приятного всем прослушивания. Думаю не дойдет дело ,чтобы прилететь в Москву куда-нибудь на прослушивание, боюсь что долго меня не потерпят :(
Поживем-увидим. Христос Воскрес!
Удачи всем!
Добрый вечер! Вы только в самом начале пути, к сожалению дешёвый биваринг не поможет ничем, попробуйте для начала наладить питание аппаратуры, купите розетку и стабилизатор, это в любом случае необходимо, изменения сразу будут, по поводу установки акустики, чем она выше уровнем звучания тем более точно выставляется, даже миллиметры играют роль, звук должен концентрироваться полностью в центре между акустикой, должно создаваться ощущение, что ваши колонки молчат, звук между ними, при подъёмах звучания звук не должен рассеиваться, а оставаться за плоскостью установки акустики, помните правильная точка посадки перед акустикой одна, рядом сидящий будет иметь уже более худшую зону восприятия. Акустический кабель берите фурутек U4.1 это лучшее что найдёте на сегодня среди недорогих, под любой комплект аппаратуры подойдёт, межблок 509 фурутек так же не имеет аналогов в этой цене, берите не ошибётесь
Рано радуетесь, ведь я не так прост как думаете, ведь вас теоретиков много, а реальность она не радостная это я вам откровенно, ведь процентов 90- 95 тратят деньги(часто последние) мучаются, бесконечно меняя ящики и провода, а толку.
Почему же не радостная? Вполне хорошая реальность. Я вот даже доволен своей первой системой, которую купил практически без сравнений, с проводами вообще наугад, и нормально:)
Вы же нам советуете пойти еще по более геморному пути - менять розетки, крутить винты в усилителе и клеить полки из дерева, думаю, не каждый будет заморачиваться до этой степени, а попросту пойдет и купит усилитель в 2 раза дороже:) (что кстати будет наверное дешевле, чем мутить с полками и розетками).

ПС: Тут в тему этой всей дискуссии, вспомнил, лет 5 назад был бум на шиномонтажах - предлагали качать в колеса азот, типа он легче воздуха, и подрессоренная масса будет меньше - тем самым лучше для подвески, комфорта и т.д., чуть ли не бысрее на секунду разгон будет, стоило это около 500р за баллон. И что Вы думаете, накачал я один раз им - нет разницы, вообще никакой!... Хотя, очень многие утверждают, что эффект есть и очень хороший...
То что я предлагаю наоборот, путь простой и  экономичный, главный вывод который вы должны сделать, какой бы я набор ящиков не покупал, он требует качественной запитки(а бытовая сеть не выдерживает никакой критики), стационарной установки(ибо помехи собираемые корпусами впрямую влияют на сигнал), позволяющей отстроить звучание, просто вы этот путь не проходили реально. В сложных дорогих системах с винилом, отстроенная и утановленная аппаратура стоит на одном месте месяцами и даже годами, скажем уборка пыли вызывает некоторые трудности и неудобства. Покупка нового усилителя, да ещё дорогого может не только не улучшить ситуацию, а усугубить и потребовать всё новых трат нарастающих как снежный ком. Пытайтесь выдавить максимум из того что есть, подойдя к этому осознанно, первые улучшения звучания получаются быстро, тогда как последующее продвижение будет сложнее и медленнее, тогда вы почуствуете предел вашего комплекта и поймёте что с ним делать. Вы должны мыслить логично, главная мысль должна быть как я получу качественный сигнал и через какую акустику воспроизведу в своей комнате, а не как этот меломан послушай JBL Everest потом поговорим, я ему задаю вопрос что называется не в бровь, а в глаз, как сигнал будешь получать, чего хочешь услышать через эти бандуры. Поэтому анализируйте, думайте, это поможет съэкономить и деньги и время.
То что я предлагаю наоборот, путь простой и  экономичный, главный вывод который вы должны сделать, какой бы я набор ящиков не покупал, он требует качественной запитки(а бытовая сеть не выдерживает никакой критики), стационарной установки(ибо помехи собираемые корпусами впрямую влияют на сигнал), позволяющей отстроить звучание, просто вы этот путь не проходили реально. В сложных дорогих системах с винилом, отстроенная и утановленная аппаратура стоит на одном месте месяцами и даже годами, скажем уборка пыли вызывает некоторые трудности и неудобства. Покупка нового усилителя, да ещё дорогого может не только не улучшить ситуацию, а усугубить и потребовать всё новых трат нарастающих как снежный ком. Пытайтесь выдавить максимум из того что есть, подойдя к этому осознанно, первые улучшения звучания получаются быстро, тогда как последующее продвижение будет сложнее и медленнее, тогда вы почуствуете предел вашего комплекта и поймёте что с ним делать. Вы должны мыслить логично, главная мысль должна быть как я получу качественный сигнал и через какую акустику воспроизведу в своей комнате, а не как этот меломан послушай JBL Everest потом поговорим, я ему задаю вопрос что называется не в бровь, а в глаз, как сигнал будешь получать, чего хочешь услышать через эти бандуры. Поэтому анализируйте, думайте, это поможет съэкономить и деньги и время.
Спасибо за мнение.
To Сергеев Юрий. Посоветуйте, плиз, маломощные полочники, чувствительные, с ровным тональным балансом, способные играть на небольшой громкости не теряя в детальности. В спальню 9 м2. Усилитель Perreaux SX25i (25 ватт на канал). Ковёр, шторы, диван. Т.е. комната заглушена. Почти квадрат.Музыка спокойная - несерьёзный джаз, блюз, баллады, соул. Источник - CD.
To Сергеев Юрий. Посоветуйте, плиз, маломощные полочники, чувствительные, с ровным тональным балансом, способные играть на небольшой громкости не теряя в детальности. В спальню 9 м2. Усилитель Perreaux SX25i (25 ватт на канал). Ковёр, шторы, диван. Т.е. комната заглушена. Почти квадрат.Музыка спокойная - несерьёзный джаз, блюз, баллады, соул. Источник - CD.
Элак 243 или Проак 110.
Если цена 137 тыр не смущает то Фокал электра 1007.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!