+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним

Victa 700 и Technics su-v300

Я бы хотел приобрести акустическую систему Heco Victa 700.
Но я сомневаюсь подойдет ли она к моему стереоусилителю Technics su-v300 c выходной мощностью на канал 33Вт(8 Ом), 40Вт(4 Ом). В одном из магазинов мне сказали, что вследствие излишней нагрузки на мой усилитель акустика с параметрами в 100-200 ватт может повредиться. Так ли это? Излишняя нагрузка на усилитель происходит из-за прослушивания на максимальной громкости или из-за чего то другого?

Я бы хотел приобрести акустическую систему Heco Victa 700.
Но я сомневаюсь подойдет ли она к моему стереоусилителю Technics su-v300 c выходной мощностью на канал 33Вт(8 Ом), 40Вт(4 Ом). В одном из магазинов мне сказали, что вследствие излишней нагрузки на мой усилитель акустика с параметрами в 100-200 ватт может повредиться. Так ли это? Излишняя нагрузка на усилитель происходит из-за прослушивания на максимальной громкости или из-за чего то другого?
Вам верно сказали в магазине, маломощным усилителем гораздо проще испортить Ас чем высокомощным. Под ваш усилитель подойдут небольшие полочники с сопротивлением 8 Ом.

Спасибо за ответ. Честно говоря, все по-разному отвечают на этот вопрос, но никто не может сказать ПОЧЕМУ???
Испортить чем именно? Какими-то действиями или бездействиями? Или они там сами не подружаться и все перегорит и взорвется?

Спасибо за ответ. Честно говоря, все по-разному отвечают на этот вопрос, но никто не может сказать ПОЧЕМУ???
Испортить чем именно? Какими-то действиями или бездействиями? Или они там сами не подружаться и все перегорит и взорвется?
Чтобы добиться среденего уровня громкости вам придётся использовать 90% мощности вашего усилителя в таких режимах любой усилитель работает не стабильно и может например вместо переменного тока выдать в Ас постоянную составляющую, от чего они сгорят. Не говоря уже об искажениях, мощность любого транзисторного усилителя нужно использовать максимум на 30%, в этом случае искажения будут незначительными. Положение ручки громкости на 13 часов соответствует 100% мощности у 90% усилителей.

Чтобы добиться среденего уровня громкости вам придётся использовать 90% мощности вашего усилителя в таких режимах любой усилитель работает не стабильно и может например вместо переменного тока выдать в Ас постоянную составляющую, от чего они сгорят. Не говоря уже об искажениях, мощность любого транзисторного усилителя нужно использовать максимум на 30%, в этом случае искажения будут незначительными. Положение ручки громкости на 13 часов соответствует 100% мощности у 90% усилителей.
на максимальном сигнале - может быть и так, а если тишина на входе - то можно хоть обкрутиться ручку, мощность будет около 0%

Евгений Сергеевич, если есть желание разобраться, чтобы подобных вопросов не возникало вообще - нужно читать теорию.
http://www.lenardaudio.com/education/12_amps.html

либо расслабиться и делать как говорят продавцы :P

Всем большое спасибо.

Всем большое спасибо.
Пожалуйста.

1
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения