0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Собрал стерео... недоволен звуком... Подскажите что не так?

Давно хотел сменить свой старый муз центр Техникс на чтото посерьезнее...
Врезультате образовался такой комплект:
стереоресивер ONKYO 8555
СД проигрыватель ONKYO 7355
и пара напольных колонок ELAC 127...

Чтото не доволен я звуком... басов маловато, и как то немузыкально все это звучит...

Подскажите плиз, знающие люди, что на что лучше поменять? )))
А то отдал 50000 и сам не понимаю за что (((
"стереоресивер ONKYO 8555" - какО!
да? а на какой сменить посоветуете?
да? а на какой сменить посоветуете?Из ресов ни на какой. На усил менять надо! :oops:
ну я так уже и понял что ресов нормальных просто нет...
тада подскажите усилитель не оч дорогой ну или умеренно дорогой тока чтоб играл музыкально, чтоб душа развернулась... плиз...)
и еще - СД тоже менять надо или можно оставить? )
NAD 542
+
NAD 355
=
счастье)
посмотрел ) дизайн у них не айс ))) но это не главное конечно...)
а СД тоже критично менять или можно оставить? )
еще есть какие то альтернативы?
тут вот почитал что частенько советуют Cambridge Audio...
Хуже NADа? )))

Чтото не доволен я звуком... басов маловато, и как то немузыкально все это звучит...
я тоже вот было сходил на женскую оперу - но что-то не музыкально звучит, басов маловато, атака смазана, верха завалены.

на новый год крутил центр, чтобы хоть какой-то слушабельный звук был, ничего не получилось - одни "басы". так что для таких любителей музыки, которым басов маловато - центр как раз отпимальный выбор
Да не... Центр у меня стоял хороший, если кто знает Техникс 1060...
Там колонки с 4мя стенками, на средней из них в тыл висит басовый динамик, а за ним еще пасивный радиатор...)
Бас там что надо, до уровня вибраций доходит...
И в остальном - было ощущение живости какой-то...
Хотя конечно слышно что высокие зашкаливают и шипят...

А здесь на ОНКИО слышно что нижние частоты урезаны, а верхние как будто придавлены... Хотя звучание инструментов намного натуральнее чем на центре, но вот общая картина как то не радует...
При подключении колонок от техникса к ОНКИО басов тоже нет... Стало быть сам ресивер их не выдает...
При подключении колонок от техникса к ОНКИО басов тоже нет... Стало быть сам ресивер их не выдает...
1) а если к центру колонки подключить

2) ресивер не должен ни резать, ни выдавать новые басы. то что вместо музыки из центра вылезают одни бумцбумцбумц - заслуга обработки, минимум - еквалайзер, но скорее всего там чуть похитрее. если есть возможность послушать с компа - можно поэкспериментировать с плагином enhancer. надеюсь это прояснит ситуацию
С центром колонки тоже не так басят...
На ресивере нет тех басов что слышны на центре, точнее есть, но их частота явно выше...
С центром колонки тоже не так басят...
На ресивере нет тех басов что слышны на центре, точнее есть, но их частота явно выше...

а техникс - такой?
http://rich7.1cis.com/SC1060_01.jpg

можт его и не надо менять на дешёвый, но современный хайфай? потому что это не совсем "центр"
Да, техникс такой!  Вещь хорошая, особенно в свое время, 10 лет назад...)))
Но его звучание довольно своеобразное и не достоверное...)
Низы зашкаливает, верхи цокают, скрипка с пианино не совсем похожи на звуки этих инструментов...)))
И там СД дека сбивается и мп3 не читает... )))
Да, техникс такой!  Вещь хорошая, особенно в свое время, 10 лет назад...)))
за 10 лет, а на самом деле - больше, в конструкции колонок ничего нового не придумали. а денег - хочется больше. поэтому то, что раньше стоило тыщу у.е., щас - две. винтаж - не всегда плохо :)

Но его звучание довольно своеобразное и не достоверное...)
Низы зашкаливает, верхи цокают, скрипка с пианино не совсем похожи на звуки этих инструментов...)))
а на елаке похожи? если похожи - может так и надо? :)

к компьютеру есть возможность подключить?

И там СД дека сбивается и мп3 не читает... )))
деку поменять - разумно, т.к. в работе с цифрами прогресс очень большой за 10 лет, MASH цап говорят что металлическую окраску придаёт
В том то и дело что на Елаки совсем не похоже...)))
К компу? Это как? Всеравно ведь ресивер по своему сигнал обработает...
В том то и дело что на Елаки совсем не похоже...)))
чтобы похоже было - нужна ровная ачх, а hifi - это красивый звук.

К компу? Это как?
например кабелем 3.5мм jack - 2rca
а что это даст? )
а что это даст? )

если есть возможность послушать с компа - можно поэкспериментировать с плагином enhancer. надеюсь это прояснит ситуацию
А... да не... я не на столько специалист в этом...)
Ресивер кстати продал, кто нибудь может подскажет что лучше к ELACам прикупить? Пока подумываю о NAD 325-355... )))
А... да не... я не на столько специалист в этом...)
Ресивер кстати продал, кто нибудь может подскажет что лучше к ELACам прикупить? Пока подумываю о NAD 325-355... )))
rel quake :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!