0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

помошь с выбором

Добрый день.

Помогите пожалуйста подобрать стереосистему, денег на это будет выделяться 25-30 тысяч рублей. Ставиться всё это будет в комнату (практически квадратную) площадью 18-20 кв.м., стены и потолок гипсокартон, пол деревянный.

Слушать буду в основном рок и танцевальную музыку, но изредка доходит до джаза и классики. Звук хочется сбалансированный, мягкий.

Так же, возможно ли будет иногда подключать её к телевизору,  что бы фильм посмотреть и каково будет качество звука в данном случае, потребуется ли при этом дополнительное оборудование?

Так же собираюсь пройтись по нашим магазинам (живу в Воронеже, ассортимент у нас здесь не очень большой), на что посоветуете обратить внимание при выборе компонентов?
Добрый день.

Помогите пожалуйста подобрать стереосистему, денег на это будет выделяться 25-30 тысяч рублей. Ставиться всё это будет в комнату (практически квадратную) площадью 18-20 кв.м., стены и потолок гипсокартон, пол деревянный.

Слушать буду в основном рок и танцевальную музыку, но изредка доходит до джаза и классики. Звук хочется сбалансированный, мягкий.

Так же, возможно ли будет иногда подключать её к телевизору,  что бы фильм посмотреть и каково будет качество звука в данном случае, потребуется ли при этом дополнительное оборудование?

Так же собираюсь пройтись по нашим магазинам (живу в Воронеже, ассортимент у нас здесь не очень большой), на что посоветуете обратить внимание при выборе компонентов?
Зачем создавать тему клон. Ниже на 2 темы есть название система за 25 тыс руб. Почитайте!
почитал, ответа на поставленные мной вопросы не увидел... а хочется, хотя бы на последние 2...

данная ветка как раз вроде и сделана что бы специалисты с ресурса Pult.ru могли подсказать незнающим в вопросах со стереосистемами, на деле этого не наблюдается.
почитал, ответа на поставленные мной вопросы не увидел... а хочется, хотя бы на последние 2...

данная ветка как раз вроде и сделана что бы специалисты с ресурса Pult.ru могли подсказать незнающим в вопросах со стереосистемами, на деле этого не наблюдается.
Я не сотрудник пульт.ру. Вам надо походить по магазинам которые есть у вас в городе и послушать какие-нибудь связки акустики и усилителя. Лучше брать их домой под залог если дают.
Или хотя бы напишите какие бренды у вас есть, модели.
Если выбирать усилитель, то я бы обращал внимание его умение играть на тихой громкости, если хотите мягкий звук, то можно взять акустику с шелковым твиттером, она не всегда мягче металлического, но есть модели где это так. Чтобы смотреть кино, если вы желаете это делать в пятиканальном и более режиме, то вам нужен ресивер, если хотите смотреть и слушать кино используя 2 колонки, то хватит стереоусилителя. В ресивере еще есть радио.
кино в стерео достаточно

по брендам если, то акустика такая: AAD, Athena, Audio Pro, Audiovector, Celestion, Epos, Heco, JBL, Jamo, KEF, Kenwood, Magnat, Matrix, Mirage, Mission, Monitor Audio, Pure Acoustics, Sherwood, Sven, Tannoy, Ultimate, Wharfedale, Yamaha

усилители: Cambridge Audio 540A V2.0 S и различные сони, так же Yamaha AX-397 Bl, Yamaha AX-397 Ti

ещё есть пара тройка специализированных магазинах, в них пока не был, но на днях зайду.
кино в стерео достаточно

по брендам если, то акустика такая: AAD, Athena, Audio Pro, Audiovector, Celestion, Epos, Heco, JBL, Jamo, KEF, Kenwood, Magnat, Matrix, Mirage, Mission, Monitor Audio, Pure Acoustics, Sherwood, Sven, Tannoy, Ultimate, Wharfedale, Yamaha

усилители: Cambridge Audio 540A V2.0 S и различные сони, так же Yamaha AX-397 Bl, Yamaha AX-397 Ti

ещё есть пара тройка специализированных магазинах, в них пока не был, но на днях зайду.
Если хочется мягкого звука, я бы обратил внимание на Heco, Mission, Audio Vector, Jamo, Тannoy. У Сelestion тоже есть хорошая акустика, серии F если не ошибаюсь.
Вы не только зайдите в этот магазин, но и послушаете что-нибудь там, потом напишите здесь о впечатлениях, будем дальше думать. Предварительно купите пару дисков, чтобы вы могли их слушать в разных магазинах, безусловно будут разные помещения, но хотя бы диски одинаковые. Вместо привода как я понимаю планируется ДВД?
обязательно куплю диски, спасибо за советы и подсказки.

вообще хочется чтобы и двд вопсроизводил, но я так понимаю я пожертвую качеством звука если куплю комбайн...
обязательно куплю диски, спасибо за советы и подсказки.

вообще хочется чтобы и двд вопсроизводил, но я так понимаю я пожертвую качеством звука если куплю комбайн...
Да пожертвуете. Но, лучше самому в этом убедиться и проверить будет ли разница
Добрый день.

Помогите пожалуйста подобрать стереосистему, денег на это будет выделяться 25-30 тысяч рублей. Ставиться всё это будет в комнату (практически квадратную) площадью 18-20 кв.м., стены и потолок гипсокартон, пол деревянный.

Слушать буду в основном рок и танцевальную музыку, но изредка доходит до джаза и классики. Звук хочется сбалансированный, мягкий.

Так же, возможно ли будет иногда подключать её к телевизору,  что бы фильм посмотреть и каково будет качество звука в данном случае, потребуется ли при этом дополнительное оборудование?

Так же собираюсь пройтись по нашим магазинам (живу в Воронеже, ассортимент у нас здесь не очень большой), на что посоветуете обратить внимание при выборе компонентов?
Кембридж 540 усь и 540 сидюк, ас варфедейл 8.4
в наличии есть 9.4, подскажете чем они отличаются от 8.4?
в наличии есть 9.4, подскажете чем они отличаются от 8.4?
Количеством динамиков.  :) Одна пара колонок двухполосная, вторая 3 полосная. У Варфедайл чувсвительность 86дб. Кэмбриджу будет тяжело.
Хорошая акустика за недорого Acoustic Energy Evo3 вместе с усилком Над будет хорошо, правда на сидюк сразу не хватит сразу, потом сможете докупить.
в наличии есть 9.4, подскажете чем они отличаются от 8.4?

9.4 сможет не прокачать 20 м. И кстати у нас не только фоум но и магазин, в наличии есть и то идругое и отправить в ваш город тоже не проблема.
я понимаю что и магазин) просто у меня есть некоторе недоверие к такого рода покупкам (тысяча и более рублей) через интернет магазин, потому как если с техникой что-то случится, к примеру гарантийный случай или последствия перевозки, будут очень и очень долгие разбирательства...

собственно так и планировал не спешить никуда, сидюк взять последним
я понимаю что и магазин) просто у меня есть некоторе недоверие к такого рода покупкам (тысяча и более рублей) через интернет магазин, потому как если с техникой что-то случится, к примеру гарантийный случай или последствия перевозки, будут очень и очень долгие разбирательства...

собственно так и планировал не спешить никуда, сидюк взять последним
Никаких долгих разбирательств, с регионами мы работаем более 5 ти  лет, каждый день отправляем минимум по 10 заказов от Калининграда до Владивостока.
это отлично)
это отлично)
Ок.
а как такой вариант?

Cambridge Audio Azur 640A + 640С + какую-нибудь из этих ас MA Br5 /  AAD C-660 / AAD C-550 / Audio Pro Image 44 /  Pure Acoustics Dream 77F  / KEF Cresta 30 / Audiovector K1 Su Ch
а как такой вариант?

Cambridge Audio Azur 640A + 640С + какую-нибудь из этих ас MA Br5 /  AAD C-660 / AAD C-550 / Audio Pro Image 44 /  Pure Acoustics Dream 77F  / KEF Cresta 30 / Audiovector K1 Su Ch
Бронз бр5.
по вашему, это будет хорошей связкой?

п.с. ещё есть jbl e80
по вашему, это будет хорошей связкой?

п.с. ещё есть jbl e80
Да.
ЗЫ не стоит.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!