0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель к Wharfedale 9.5

Помогите определиться в выборе усилителя до 400у.е. к Wharfedale 9.5.
Комната 17м2.
Пока в кандидатах:
NAD C315BEE - мало что о нем пока известно, но с его появлением и с такой ценой от NAD - он первый кандидат за эту цену.
Onkyo TX-8222B - та же цена, но при этом еще и рессивер.
Вопрос в том, кто из них лучше и универсальней в музыкальном плане для этих колонок? Жанровые предпочтения обширны.
ПКД в дальнейшем будет приобретен того же производителя.
Есть ли еще достойные варианты до 400у.е.?
Спасибо.
Помогите определиться в выборе усилителя до 400у.е. к Wharfedale 9.5.
Комната 17м2.
Пока в кандидатах:
NAD C315BEE - мало что о нем пока известно, но с его появлением и с такой ценой от NAD - он первый кандидат за эту цену.
Onkyo TX-8222B - та же цена, но при этом еще и рессивер.
Вопрос в том, кто из них лучше и универсальней в музыкальном плане для этих колонок? Жанровые предпочтения обширны.
ПКД в дальнейшем будет приобретен того же производителя.
Есть ли еще достойные варианты до 400у.е.?
Спасибо.
Стереоусилок конечно лучше стереоресивера по звуку.
Если до 400 баксов то 325 над, если под варфы 9.5 то как минимум над 355.
А можно подробнее, почему минимум 355 NAD?
Если мне не нужен мультирум и я не слушаю музыку на очень больших громкостях, да и сама комната 17м2, то получается он на 30% будет использован?
Разве что только Bi-amping с 6-омной аккустикой он сможет позволить?
Понятно, что 355 лучше, но хотелось бы понять каких огрехов в звучании ожидать при использовании NAD 315 или 325 с этой аккустикой.
Спасибо.
А можно подробнее, почему минимум 355 NAD?
Если мне не нужен мультирум и я не слушаю музыку на очень больших громкостях, да и сама комната 17м2, то получается он на 30% будет использован?
Разве что только Bi-amping с 6-омной аккустикой он сможет позволить?
Понятно, что 355 лучше, но хотелось бы понять каких огрехов в звучании ожидать при использовании NAD 315 или 325 с этой аккустикой.
Спасибо.
9.5 номинальная мощность 150 Вт, 355 - 80 Вт. На какой громкости вы будет слушать не важно. Мощность усилителя для минимизирования искажений нужно использовать максимум на 30 %. ПРи чё здесь мультирум? Биампинг это 2 одинаковых усилителя подключённых к одним Ас. На 315 и 325 наде 9.5 не раскроются, и вы будете слушать искажения дохлого усилка а не звук.
ЗЫ Почитайте форум, все ваши вопросы обсосаны до косточек.
Юрий, спасибо большое.
Читаю форум. И, заодно, пересмотрел спецификации Даймондов.
Рекомендованная мощность усилителя - 30-150Вт. Как это правильно понять? Получается и 315 и 325 Nad только с полочниками и тягаются?
И почему тогда 40-ка Ватный Ротель-04 уживается с Мониторами БР5? Очень часто встречается эта связка.
Спасибо, что подняли планку до 355 NAD, но все же, на Ваш взгляд, какие более доступные по цене аппараты можно рассматривать к Даймондам для получения полноценного стерео. Колонки меня сегодня и с Ямахой RX-V359 радуют каждый день. Но, поняв, что формат 5.1 мне ни для кино, ни для музыки не нужен, хочу на довольно продолжительное время (без скорейшего желания поменять) приобрести достойный усилитель или стереорессивер. О переменах в качестве исполнения могу только догадываться по описаниям в форумах и тестах.
Еще раз спасибо за помощь.
Юрий, спасибо большое.
Читаю форум. И, заодно, пересмотрел спецификации Даймондов.
Рекомендованная мощность усилителя - 30-150Вт. Как это правильно понять? Получается и 315 и 325 Nad только с полочниками и тягаются?
И почему тогда 40-ка Ватный Ротель-04 уживается с Мониторами БР5? Очень часто встречается эта связка.
Спасибо, что подняли планку до 355 NAD, но все же, на Ваш взгляд, какие более доступные по цене аппараты можно рассматривать к Даймондам для получения полноценного стерео. Колонки меня сегодня и с Ямахой RX-V359 радуют каждый день. Но, поняв, что формат 5.1 мне ни для кино, ни для музыки не нужен, хочу на довольно продолжительное время (без скорейшего желания поменять) приобрести достойный усилитель или стереорессивер. О переменах в качестве исполнения могу только догадываться по описаниям в форумах и тестах.
Еще раз спасибо за помощь.
Элементарно, найдите среднее арифмитическое это и будет оптимальным вариантом, но не идеальным, 150 Вт усилок подойдёт больше тк искажений на той же громкости такой усилок выдаёт гораздо меньше.
Про 315 и 325 верно, но главное это качество усилка а не мощность.
А что значит уживается? То что работает? Да работает. Ротель 05 с бр5 это связка грамотно подобранная с точки зрения качества компонентов, которое в 90% случаев определяется ценой дивайсов.
Рассматривать можно любые, моя рекомендация от этого не изменится.
Всё познаётся в сравнении, человек который не пробовал настоящий Армянский коньяк, будет считать что "Московский" коньяк хорош.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!