0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор минисистемы

Добрый день!
По сабжу:
Onkyo CS-V815
Denon D-F 101
JVC  EX-A10
Yamaha E810
Что посоветуете по функциональнсти/качеству?
Очень бы хотелось посмотреть послушать все это в одном месте, но, наверное, нереально.
Постами ранее был намек на миникомпоненты TEAC? если можно , то приведите ссылки.
Или же к этой паре NAD L56-L76 подобрать симпатишную акустику (2 колонки)? Что из колонок и каких производителей посоветуете?
Ямаха 810 и Онкио 815 - мои личные приоритеты. Наиболее взрослый звук, хорошая конструкция. Но обе явно не для аудиофилов. Хотя Ямаха ближе к территории хай-фай

Какая акустика к НАДам интересует? Полочная, напольная, дизайнерская, классическая, для плясок, для классики?....
Ямаха 810 и Онкио 815 - мои личные приоритеты. Наиболее взрослый звук, хорошая конструкция. Но обе явно не для аудиофилов. Хотя Ямаха ближе к территории хай-фай

Какая акустика к НАДам интересует? Полочная, напольная, дизайнерская, классическая, для плясок, для классики?....
Только не смейтесь!
По акустике есть один важный момент: она должна быть установлена на мебельную полку и быть не выше 36см. Таковы реалии места обитания :roll:
Понятно, что аудиофилия и близко не стояла, но хочется к NAD оптимальных по соотношению цена/качество колонок. А слушаться в своей массе будет рок (серф, хард, альтернатива, джаз/вокал, неосвинг, электроника). Классика %-ов 15-20.
Посмотрите B&W 601. Или то, что сейчас пришло им на замену - 685
Посмотрите B&W 601. Или то, что сейчас пришло им на замену - 685
Большое спасибо. Посмотрел.
601-ые в описании идут как тыловые, меня, как дилетанта, это несколько напугало...  :)
А 685-х на пульт.ру пока не нашел.
Тогда и 603 - тылы...Если на фронт 604 поставить..весьма неграмотное описание. 685 скоро будут
Что ж...
Пока остановлюсь на наборе NAD L56/L76 + B&W685.
Может будут еще предложения по сбалансированному решению вопроса?
Не забудьте послушать комплект перед покупкой..Избежите многих возможных неприятностей
Не забудьте послушать комплект перед покупкой..Избежите многих возможных неприятностей
Какие неприятности могут подстерегать мои неискушенные уши?
У многих ожидаемый звук не совпадает с полученным...И человек расстраивается
У многих ожидаемый звук не совпадает с полученным...И человек расстраивается
Расстроить меня сложно.
Я настолько неискушен и не избалован хорошим звуком, что мне можно, сказав что у меня плохие уши, впарить все :lol:
С одной стороны, можно не париться и купить Ямаху 810. С другой, бюджет позволяет купить что-то, что поможет развить мой слух (комната не позволяет разместить полноценную аппаратуру) :lol: и доставить большее удовлетворение.
А потому я по-дилетантски жду совета: купи 1+2+3 - и это будет хорошо.
NAD L56/L76 + B&W685 - этот комплект мне вполне доступен.
К тому же других миникомплеков я что-то не вижу.
К сожалению, кроме Небесных Вячеслава никто не высказался.
И все-таки перед покупкой прослушайте. Насчет ушей - сильное заблуждение, Вы услышите разницу легко. Другое дело, не факт, что Вам понравится то, что понравилось мне...Все мы люди разные...
именно поэтому рекомендацию "1+2+3" может дать либо максималист- недоумок, либо продавец-шарлатан, задача которого "впарить" аппарат, а там хоть трава не расти...
Большое спасибо за рекомендации.
Вернусь к вопросу через пару недель после отпуска.
удачно отдохнуть 8)
Среди мини комплектов, систем с хорошим звуком раз, два и обчелся. Вам правильно рекомендовали : Yamaha, Teac, NAD. Приведу пример из собственного опыта:, перед покупкой своей первой системы, консультировался в одной уважаемой фирме и консультант выслушав меня, предложил мне компоненты одной фирмы и акустику другой - занимающейся только акустикой HI-FI, HI-END. Я естественно ему не поверил и пошел своим путем( чтением журналов). За 2 года покупок и продаж и потери более 80000руб., я пришел к варианту предложенному мне изначально. Вот такая история. Потому как видимо люди ежедневно слушающие и имеющие возможность тестить аппаратуру, имеют обостренный слух. Мой Вам совет не изобретайте велосипед, а воспользуйтесь прослушкой.
Большое спасибо за совет!
Вот как раз велосипед изобретать не хочется.
Пока только реально были присоветованы Ямаха 810, NAD L56/L76 + B&W685 с оговорками и все... От этого и буду отталкиваться.
Но неужели есть только эти два варианта?
Вот этот еще слушал - очень понравился.
[url=http://www.teac.co.uk/2007site/pages/hometheatre_home_prod.htm]www.teac.co.uk/2007site/pages/hometheatre_home_prod.htm[/url]
Можно еще Nacamichi послушать, но там цены в разы больше.
Можно еще Nacamichi послушать, но там цены в разы больше.
Можно много чего слушать, гораздо важнее иметь возможность сравнить в одинаковых условиях.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!