0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор стереосистемы

Подбираю себе стереокомплект для прослушивания (не выше среднего уровня громкости) классической музыки, рок (преимущественно 80-ые годы), барды. Нравится органная музыка, но на моем комплекте "не звучит", пришлось отказаться.
Есть (и останется для кино) Pioneer DV-696AV + Pioneer VSX-1015 + Kef KHT 2005.2

Предполагается:
1. NAD С352 + Audica CS-S1 + Audica CS-SUB10
2. NAD С352 + Monitor Audio Bronze BR2
3. NAD C352 + Kef iQ3

Место установки:
комната ~20м., поделена (условно) пополам по длинной стороне. С одной стороны "кинозал", со второй "рабочая зона": письменный стол, комп. и т.п.

Источник: пока комп. (X-Fi Premium) или DVD (см. выше), в последствии видно будет. Установка CD проигрывателя не возбраняется. МP3 и другие электронные форматы не предусматриваются.

Ограничения: Место под установку колонок - только письменный стол (двухтумбовый ~ 2x0.8м, столешница из массива дерева), практически вплотную к стене (с минимальным зазором - не больше 5 см.), повесить на стену нельзя (супруга категорически против дырок в стенах). Расстояние между колонками - 2м. Чем меньше габариты колонок, тем лучше. Место под установку сабвуфера (при необходимости) - под столом (желательно, чтобы место для ног осталось). Цвет: темнокоричневые оттенки, в крайнем случае - черный,  либо "футуристический" дизайн (в этом случае допустим серебристый).

Бюджет: 1000-1500 у.е. плюс/минус в разумных пределах.

Теперь, собственно вопросы:
1. Стоит ли вообще заморачиваться (будет ли выигрыш по сравнению с существующим набором), может стоит ограничится чем-нибудь типа Microlab AH200 (по принципу, чтоб было) и не морочить себе голову?
2. Какой из вариантов предпочтительнее с учетом ограничений?
3. Требуется ли CD-проигрыватель или можно обойтись без него.
можно употребить фразу " акустика и железо играет ровно на столько , сколько вы за нее отдали "  да я, собственно, и не возражаю. «Ожидал большего», имеется ввиду, что переход с KEF 2005 на KEF iQ3  вызвал ощущения, при первом включении, которые лучше всего характеризуются «вот это да-а-а!». Добавление саба в систему такого же эфекта не дало. Ну а то, что сколько заплатишь, столько и получишь - это понятно. Более того, улучшение качества системы на 10 процентов очень часто требует вложений чуть ли не больших, чем все предыдущие вместе взятые. Возможно, надо было все-таки на спл разориться. Но и бюджет не позволял взять и так просто его увеличить, да и не уверен я, что стоит увеличивать вложения в мою систему. Возможно более правильной была бы стратегия полной замены, включая и место установки. Но это пока не более, чем фантазия.меня ваш случай заинтересовал что то ! я не верю что над+кеф да +еще и саб велик в маленькой комнате не дадут прироста :( в музыке ! опишите подробнее что в стерео не нравится и что слышите ушами !
Очень много зависит от комнаты (мебели, штор, ковров) и установкой аппаратуры (колонки - стены). Можно очень дорогую технику установить, а звуком  вы не будете довольны. Самый простой пример, включите всё и двигайте акустику по полметра от стен, я думаю вы даже удивитесь.

[url=http://www.acoustic.ua/recommendations/567]http://www.acoustic.ua/recommendations/567[/url]
попробуйте, применить рекомендации.
Очень много зависит от комнаты (мебели, штор, ковров) и установкой аппаратуры (колонки - стены). Можно очень дорогую технику установить, а звуком  вы не будете довольны. Самый простой пример, включите всё и двигайте акустику по полметра от стен, я думаю вы даже удивитесь.

[url=http://www.acoustic.ua/recommendations/567]http://www.acoustic.ua/recommendations/567[/url]
попробуйте, применить рекомендации.да они если я не ошибаюсь у него на столе тупо стоят я про акустику сейчас говорю , это не правильно бас видимо не собирается и растворяется , да и сам саб  у него в ограниченном пространстве  под ногами стоит :( акустику нужно развязать от стала обязательно , да и саб подвигать эт точно ! p.s  ссылка ваша в подписи ,уже два года у меня в закладках греется толковая вещь !
я не верю что над+кеф да +еще и саб велик в маленькой комнате не дадут прироста :( в музыке ! опишите подробнее что в стерео не нравится и что слышите ушами ! Я бы не сказал, что нет прироста. Нет того вау-эффекта, который ожидался. В целом улучшение есть. Кино смотреть - как по мне так ничего больше уже и не надо . KEF 2005 звучит хуже. Ретро диско (считайте, репертуар дискотеки 80-х с ретроFM) - зависит от записи, но в целом неплохо и явно лучше, чем было без саба. Но лишь неплохо и не на столько лучше, как хотелось бы. На некоторых записях бас совсем не тот, что ожидался. Резиновый он какой-то. Кстати, по писал это сообщение, пришла мне в голову неоригинальная мысль - а не балда ли я. Есть же такая замечательная штука, как кроссовер :-). Поставил срез на 70 Гц. Все стало значительно лучше, но все равно не совсем так как хотелось. Deep Purple Smoke On The Water - проигрыш в самом начала, пока ударник не вступает - никаких претензий. Ударник - как будто их двое. Один в целом близко к тому, что хотелось бы. Но за ним чувствуется второй, который как сквозь подушку по барану бьет. Я помню как звучала эта композиция на самостоятельно собранных колонках, через самодельный усилитель (давно это было, в 80-х, денег особо не было, приходилось по максимуму своими руками обходится). Единственное, что в системе было покупное это катушечный магнитофон Олимп 003, если помните такой. Безумных, кстати, денег стоил. 1000 р. доперестроечных еще. Так вот там бас был лучше. Акцентированней, что ли. Rammstein Morgenstern - после настройки кроссовера стало значительно лучше, но какой-то призвук, похожий непрерывный гул все равно присутствует.  Лругие композиции с того же диска Ashe, Links 2,3,4 звучат очень близко к тому, что хотелось бы получить. Если б все звучало так, я был бы удовлетворен еще на 4 года :-). Nightwish - та же история. Ну ладно. Последний MP3. Можно на него свалить. Ощущения от органа описать не возмусь. Не хватает величественности, что ли. Звук получается бедный какой-то. Как будто половину обертонов вырезали. Совсем не то, что я в свое время слушал в костеле. Рижском, если не ошибаюсь. Правда поставил сейчас диск "Золотой альбом органной музыки"из М.Видео, баса раза в два прибавил по сравнению с его обычным уровнем - а вроде и ничего так. Вполне слушабельно получается. Монументальности все-равно не хватает, но тут уж масштаб виноват.
да они если я не ошибаюсь у него на столе тупо стоят Ну не так уж и тупо. Вполне ничего себе стоят :-). Но Вы правы, конечно. Колонки не совсем (или совсем не) на месте. Изолировать их от стола я как мог изолировал. Поставил на листовой пенопласт, который использую для накатки фотографий. Но он тонкий, можно попробовать увеличить изоляцию. Стол, кстати, довольно массивный, мне одному, во всяком случае, ни поднять, ни подвинуть толком не получается. Не знаю, имеет ли это значение. А вот подвигать саб не получится. единственно возможное для него место. Если только вместо меня поставить.
бас видимо не собирается и растворяется К сожалению, я не знаю, что Вы имеете в виду (ну как описать словами, например, тишину над озером сразу после рассвета, которая вроде как и не тишина вовсе, а ведь оглушает), но если описать мои ощущения в двух словах - я бы попытался выразить что-то похожее.

P.S. Все описанное выше для положения регулятора громкости на Наде = 1/4 от максимума и громкости на сабе = 35.

попробуйте, применить рекомендации. Спасибо, я обязательно прочитаю и попробую применить по возможности. Беда в том, что возможности весьма ограничены. Есть угол в комнате за пределы которого мне не выйти. А затевать глобальную реконструкцию и перестановку мебели - не в ближайшем десятилетии.

P.S.S. Надо, видимо, как-то от стола отвязываться. Прижал ухо к столу, второе закрыл - отлично слышно. Стол звучит почти как сами колонки.
последняя фраза в точку ! мострячте под акустику шипы с подпятниками ,виброподы или абсорберы с демпферами какие нибудь! я уварен разница будет ! пробуйте на наде крутить настройки так саказть трифоник свой настраивайте ! и пишите о результатах  :D
последняя фраза в точку ! мострячте под акустику шипы с подпятниками ,виброподы или абсорберы с демпферами какие нибудь! я уварен разница будет ! пробуйте на наде крутить настройки так саказть трифоник свой настраивайте ! и пишите о результатах  :D На наде крутить особо нечего. Два тембра, да баланс. Они у меня в среднем положении выставлены. Я пока пользуюсь эквалайзером на компьютере.  Можно, конечно, и над прокрутить, но эквалайзер, по-моему, лучшее. С полочниками понятно, что-нибудь придумаем. Хоть из старых подметок шипы вырежу. А если пространство под столом, между тумбами, покрыть звукопоглащающим материалом, поможет? Я так понимаю, этот объем у меня сейчас сам по себе тоже звучит. Что там куда от стенок отражается одному богу известно, вот звук от саба и размывается, не целиком до ушей добирается, а как бы по частям. Если закрепить на внутренних поверхностях пространства, где установлен саб пробковые листы (например, предназначенные для пола - 10 - 11 мм. толщиной)- эффект будет? Или нет смысла огород городить?
последняя фраза в точку ! мострячте под акустику шипы с подпятниками ,виброподы или абсорберы с демпферами какие нибудь! я уварен разница будет ! пробуйте на наде крутить настройки так саказть трифоник свой настраивайте ! и пишите о результатах  :D На наде крутить особо нечего. Два тембра, да баланс. Они у меня в среднем положении выставлены. Я пока пользуюсь эквалайзером на компьютере.  Можно, конечно, и над прокрутить, но эквалайзер, по-моему, лучшее. С полочниками понятно, что-нибудь придумаем. Хоть из старых подметок шипы вырежу. А если пространство под столом, между тумбами, покрыть звукопоглащающим материалом, поможет? Я так понимаю, этот объем у меня сейчас сам по себе тоже звучит. Что там куда от стенок отражается одному богу известно, вот звук от саба и размывается, не целиком до ушей добирается, а как бы по частям. Если закрепить на внутренних поверхностях пространства, где установлен саб пробковые листы (например, предназначенные для пола - 10 - 11 мм. толщиной)- эффект будет? Или нет смысла огород городить?вы для начала просто перенесите всю связку в другое помещение , посмотреть как саб будет работать в свободном пространстве , покрутите акустику чтоб она не "лежала" на столе , что у вас с источником ? комп? возможно в нем косяк ( портит весь сигнал и на усь приходят остатки одни сухие ) , попробуйте плейер воткнуть для эксперимента !
вы для начала просто перенесите всю связку в другое помещение , посмотреть как саб будет работать в свободном пространстве , покрутите акустику чтоб она не "лежала" на столе , что у вас с источником ? комп? возможно в нем косяк ( портит весь сигнал и на усь приходят остатки одни сухие ) , попробуйте плейер воткнуть для эксперимента ! Плеер попробовал подключить. iPod Touch и Galaxy Tab 7.7. Компьютер звучит лучше обоих. Перенести комплект в другое место сложно. Я добавил под полочники еще несколько слоев пенопласта, а саб просто выдвинул на середину комнаты из-под стола. В таком положении отлично не поставлю, но сразу понятно зачем саб брал. Гула практически нет. Низы на мой взгляд, вяловаты (хотелось бы чуть поэнергичней), но тут уже без претензий. Коли берешь кота в мешке, надо быть к этому готовым. Если б так было с самого начала, я был бы вполне удовлетворен. Думаю, что если поиграться с кроссовером и фазой можно еще звук улучшить. Пока двигал саб (несколько раз) совершенно четко слышно, что гудит именно стол. В определенном положении саба еще и чуть ли не подпрыгивает. В общем, по-моему, остался пустяк. Заставить саб играть под столом так, как они играл посередине комнаты :-)
вы для начала просто перенесите всю связку в другое помещение , посмотреть как саб будет работать в свободном пространстве , покрутите акустику чтоб она не "лежала" на столе , что у вас с источником ? комп? возможно в нем косяк ( портит весь сигнал и на усь приходят остатки одни сухие ) , попробуйте плейер воткнуть для эксперимента ! Плеер попробовал подключить. iPod Touch и Galaxy Tab 7.7. Компьютер звучит лучше обоих. Перенести комплект в другое место сложно. Я добавил под полочники еще несколько слоев пенопласта, а саб просто выдвинул на середину комнаты из-под стола. В таком положении отлично не поставлю, но сразу понятно зачем саб брал. Гула практически нет. Низы на мой взгляд, вяловаты (хотелось бы чуть поэнергичней), но тут уже без претензий. Коли берешь кота в мешке, надо быть к этому готовым. Если б так было с самого начала, я был бы вполне удовлетворен. Думаю, что если поиграться с кроссовером и фазой можно еще звук улучшить. Пока двигал саб (несколько раз) совершенно четко слышно, что гудит именно стол. В определенном положении саба еще и чуть ли не подпрыгивает. В общем, по-моему, остался пустяк. Заставить саб играть под столом так, как они играл посередине комнаты :-)пенопласт эт не то что нужно для развязки стола и акустики ,нужно вес сконцентрировать на 4 точках с минимальной площадью (шипы+подпятник ) , ну да поиграйте с настройками в сабе , в теории  их нужно менять постоянно под разные музыкальные направления !
пенопласт эт не то что нужно для развязки стола и акустики ,нужно вес сконцентрировать на 4 точках с минимальной площадью (шипы+подпятник ) Это понятно. Но пока не привезли шипы, хоть так. А что посоветуете на предмет как стол изолировать от влияния саба? У меня сложилось впечатление, что основной вклад в это безобразие вносит все-таки саб. В конце концов, колонки у меня все время на столе стояли и в целом не так уж плохо было. Проблемы начались, когда захотелось бас улучшить. По-моему, будет вполне логично предположить, что с сабом и/или пространством где он установлен надо что-то делать. Шипы я заказал и колонки на них поставлю. Но боюсь, что это не решит основной проблемы.
пенопласт эт не то что нужно для развязки стола и акустики ,нужно вес сконцентрировать на 4 точках с минимальной площадью (шипы+подпятник ) Это понятно. Но пока не привезли шипы, хоть так. А что посоветуете на предмет как стол изолировать от влияния саба? У меня сложилось впечатление, что основной вклад в это безобразие вносит все-таки саб. В конце концов, колонки у меня все время на столе стояли и в целом не так уж плохо было. Проблемы начались, когда захотелось бас улучшить. По-моему, будет вполне логично предположить, что с сабом и/или пространством где он установлен надо что-то делать. Шипы я заказал и колонки на них поставлю. Но боюсь, что это не решит основной проблемы.по сабу не подскажу не было похожей ситуации :( задайте вопрос на профильном форуме акустик,уа ! на англ пишется
я не верю что над+кеф да +еще и саб велик в маленькой комнате не дадут прироста :( в музыке ! опишите подробнее что в стерео не нравится и что слышите ушами ! Я бы не сказал, что нет прироста. Нет того вау-эффекта, который ожидался. В целом улучшение есть. Кино смотреть - как по мне так ничего больше уже и не надо . KEF 2005 звучит хуже. Ретро диско (считайте, репертуар дискотеки 80-х с ретроFM) - зависит от записи, но в целом неплохо и явно лучше, чем было без саба. Но лишь неплохо и не на столько лучше, как хотелось бы. На некоторых записях бас совсем не тот, что ожидался. Резиновый он какой-то. Кстати, по писал это сообщение, пришла мне в голову неоригинальная мысль - а не балда ли я. Есть же такая замечательная штука, как кроссовер :-). Поставил срез на 70 Гц. Все стало значительно лучше, но все равно не совсем так как хотелось. Deep Purple Smoke On The Water - проигрыш в самом начала, пока ударник не вступает - никаких претензий. Ударник - как будто их двое. Один в целом близко к тому, что хотелось бы. Но за ним чувствуется второй, который как сквозь подушку по барану бьет. Я помню как звучала эта композиция на самостоятельно собранных колонках, через самодельный усилитель (давно это было, в 80-х, денег особо не было, приходилось по максимуму своими руками обходится). Единственное, что в системе было покупное это катушечный магнитофон Олимп 003, если помните такой. Безумных, кстати, денег стоил. 1000 р. доперестроечных еще. Так вот там бас был лучше. Акцентированней, что ли. Rammstein Morgenstern - после настройки кроссовера стало значительно лучше, но какой-то призвук, похожий непрерывный гул все равно присутствует.  Лругие композиции с того же диска Ashe, Links 2,3,4 звучат очень близко к тому, что хотелось бы получить. Если б все звучало так, я был бы удовлетворен еще на 4 года :-). Nightwish - та же история. Ну ладно. Последний MP3. Можно на него свалить. Ощущения от органа описать не возмусь. Не хватает величественности, что ли. Звук получается бедный какой-то. Как будто половину обертонов вырезали. Совсем не то, что я в свое время слушал в костеле. Рижском, если не ошибаюсь. Правда поставил сейчас диск "Золотой альбом органной музыки"из М.Видео, баса раза в два прибавил по сравнению с его обычным уровнем - а вроде и ничего так. Вполне слушабельно получается. Монументальности все-равно не хватает, но тут уж масштаб виноват.
да они если я не ошибаюсь у него на столе тупо стоят Ну не так уж и тупо. Вполне ничего себе стоят :-). Но Вы правы, конечно. Колонки не совсем (или совсем не) на месте. Изолировать их от стола я как мог изолировал. Поставил на листовой пенопласт, который использую для накатки фотографий. Но он тонкий, можно попробовать увеличить изоляцию. Стол, кстати, довольно массивный, мне одному, во всяком случае, ни поднять, ни подвинуть толком не получается. Не знаю, имеет ли это значение. А вот подвигать саб не получится. единственно возможное для него место. Если только вместо меня поставить.
бас видимо не собирается и растворяется К сожалению, я не знаю, что Вы имеете в виду (ну как описать словами, например, тишину над озером сразу после рассвета, которая вроде как и не тишина вовсе, а ведь оглушает), но если описать мои ощущения в двух словах - я бы попытался выразить что-то похожее.

P.S. Все описанное выше для положения регулятора громкости на Наде = 1/4 от максимума и громкости на сабе = 35.

попробуйте, применить рекомендации. Спасибо, я обязательно прочитаю и попробую применить по возможности. Беда в том, что возможности весьма ограничены. Есть угол в комнате за пределы которого мне не выйти. А затевать глобальную реконструкцию и перестановку мебели - не в ближайшем десятилетии.

P.S.S. Надо, видимо, как-то от стола отвязываться. Прижал ухо к столу, второе закрыл - отлично слышно. Стол звучит почти как сами колонки.

Напрасно трифоник стали собирать, очень сложная задача и явно не с сабом под столом. Вам нужны были хорошая акустика ближнего поля и стойки, чтобы поднять над столом.

Напрасно трифоник стали собирать, очень сложная задача и явно не с сабом под столом. Вам нужны были хорошая акустика ближнего поля и стойки, чтобы поднять над столом.Не обижайтесь, но с этим советом Вы припозднились несколько. Фарш обратно уже не провернешь. Жаль, конечно, раньше никто не предупредил, что саб под столом идея так себе и проблем создает больше, чем решает. Видимо, я оказался более требователен к качеству звучания, чем представлял себе раньше. Но с другой стороны, я хоть и получил меньше, чем хотел, но улучшение, особенно для кино и низкой громкости есть. Поставлю саб на колеса, буду по комнате катать его :-) Опять же, не попробовал бы, жалел бы потом. Зато теперь  я двоих стою (не битые, которые) :-)
В любом случае, спасибо всем кто принял участие в обсуждении и пытался как-то мне помочь. Дальнейшее обсуждение, думаю, можно свернуть. На революционные действия я не готов, а полумеры, по-моему, окажутся не сопоставимы по трудозатратам с полученным в итоге результатом.

Напрасно трифоник стали собирать, очень сложная задача и явно не с сабом под столом. Вам нужны были хорошая акустика ближнего поля и стойки, чтобы поднять над столом.Не обижайтесь, но с этим советом Вы припозднились несколько. Фарш обратно уже не провернешь. Жаль, конечно, раньше никто не предупредил, что саб под столом идея так себе и проблем создает больше, чем решает. Видимо, я оказался более требователен к качеству звучания, чем представлял себе раньше. Но с другой стороны, я хоть и получил меньше, чем хотел, но улучшение, особенно для кино и низкой громкости есть. Поставлю саб на колеса, буду по комнате катать его :-) Опять же, не попробовал бы, жалел бы потом. Зато теперь  я двоих стою (не битые, которые) :-)
В любом случае, спасибо всем кто принял участие в обсуждении и пытался как-то мне помочь. Дальнейшее обсуждение, думаю, можно свернуть. На революционные действия я не готов, а полумеры, по-моему, окажутся не сопоставимы по трудозатратам с полученным в итоге результатом.
Ок.
Видимо, я оказался более требователен к качеству звучания, чем представлял себе раньше.
...
Дальнейшее обсуждение, думаю, можно свернуть. На революционные действия я не готов

Теперь следует ожидать такой пост:
"Видимо, я оказался готов к революционным действиям, но не представлял себе раньше"
:)  :)  :)
Видимо, я оказался более требователен к качеству звучания, чем представлял себе раньше.
...
Дальнейшее обсуждение, думаю, можно свернуть. На революционные действия я не готов

Теперь следует ожидать такой пост:
"Видимо, я оказался готов к революционным действиям, но не представлял себе раньше"
:)  :)  :) :D ага, только чуть позже !
может стоило рассказать, что вообще в комнате находится а что справа и слева от стола, почему нельзя поставить акустика на стойки...?
может стоило рассказать, что вообще в комнате находится а что справа и слева от стола, почему нельзя поставить акустика на стойки...?
Верно, какие ограничения?
Теперь следует ожидать такой пост:
"Видимо, я оказался готов к революционным действиям, но не представлял себе раньше"
:)  :)  :)
Зарекаться не буду, но, скорее всего не скоро. Вот выйду на пенсию, построю домик в деревне, тогда можно будет ни в чем себе не отказывать. Но это ж еще дожить надо.

может стоило рассказать, что вообще в комнате находится а что справа и слева от стола, почему нельзя поставить акустика на стойки...?
Концепция не моя, но так уж сложилось и изменить положение вещей я не в силах. Итак, стол, большой (больше 2-х метров в длину), двухтумбовый, стоит почти в правом углу, вплотную к длинной стене. Отодвинуть не могу, иначе кресло перекрывает проход. Справа, между столом и вдоль всей короткой стены один сплошной длинный книжный шкаф. Слева, последовательно, тумба-камод, камод с установленным на нем телевизором. Все вплотную, подвинуть не получится. Все из массива дерева (не дсп), соответственно, довольно громоздкое и тяжелое. Напротив, за спиной, дверь в комнату, аквариум (300 литров) на подставке, довольно большой угловой диван. Пол - ламинат на сухой стяжке (фанера, примерно 10 мм.) Стойки я пытался примерить, но из виденного и доступного по цене, не подошли ни одна. Слишком далеко приходится отодвигать стол от стены. Честно говоря, я не уверен, что проблема в колонках, которые стоят на столе. Сейчас я поставил их на конусы, стало получше, но и раньше, пока они играли без саба, было не плохо. Только низов не хватило. Проблемы начались, когда я этих самых низов добавил. Т.е. на мой взгляд, проблема не в колонках на столе, а в сабе под столом. Вот он там гудит и резонирует как ему вздумается. Сейчас перешел на плеер фубар, у него в эквалайзерп настроек побольше, кроссовер на сабе поставил на 40 Гц (ниже уже некуда) - резонансные частоты удалось слегка приглушить. Не айс, призвук все-равно на низах присутствует, но хоть не заглушает все подряд.
Теперь следует ожидать такой пост:
"Видимо, я оказался готов к революционным действиям, но не представлял себе раньше"
:)  :)  :)
Зарекаться не буду, но, скорее всего не скоро. Вот выйду на пенсию, построю домик в деревне, тогда можно будет ни в чем себе не отказывать. Но это ж еще дожить надо.

может стоило рассказать, что вообще в комнате находится а что справа и слева от стола, почему нельзя поставить акустика на стойки...?
Концепция не моя, но так уж сложилось и изменить положение вещей я не в силах. Итак, стол, большой (больше 2-х метров в длину), двухтумбовый, стоит почти в правом углу, вплотную к длинной стене. Отодвинуть не могу, иначе кресло перекрывает проход. Справа, между столом и вдоль всей короткой стены один сплошной длинный книжный шкаф. Слева, последовательно, тумба-камод, камод с установленным на нем телевизором. Все вплотную, подвинуть не получится. Все из массива дерева (не дсп), соответственно, довольно громоздкое и тяжелое. Напротив, за спиной, дверь в комнату, аквариум (300 литров) на подставке, довольно большой угловой диван. Пол - ламинат на сухой стяжке (фанера, примерно 10 мм.) Стойки я пытался примерить, но из виденного и доступного по цене, не подошли ни одна. Слишком далеко приходится отодвигать стол от стены. Честно говоря, я не уверен, что проблема в колонках, которые стоят на столе. Сейчас я поставил их на конусы, стало получше, но и раньше, пока они играли без саба, было не плохо. Только низов не хватило. Проблемы начались, когда я этих самых низов добавил. Т.е. на мой взгляд, проблема не в колонках на столе, а в сабе под столом. Вот он там гудит и резонирует как ему вздумается. Сейчас перешел на плеер фубар, у него в эквалайзерп настроек побольше, кроссовер на сабе поставил на 40 Гц (ниже уже некуда) - резонансные частоты удалось слегка приглушить. Не айс, призвук все-равно
на низах присутствует, но хоть не заглушает все подряд.
Напомните какой у вас саб?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!