0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

NAD или Onkyo? Нужна помощь!

Подскажите пожалуйста насколько сильно будет отличаться звучание муз.центра Onkyo 515 от NAD320BEE + Monitor Audio B2 (те компоненты, что у вас в распрдаже)?
Есть один момент. Система будет подключена к компу с Creative X-Fi. У меня там много музыки в электронном виде (удобно, что скажешь). Есть конечно и лицензионные диски и их копии на болванки, но как вы понимаете слушать я буду в перемешку, так же смотреть фильмы, игры и.т.д, в общем по большей части у меня все работает через комп (в данный момент я вообще сижу на стареньком муз.центре AIWA).  :roll:
Музыкальные предпочтения: электронная музыка (так же с различными элементами из других стилей, вокалом), иногда инструментальная... Комната 14кв.м., вытянутая.
Понимаю что без CD-проигрывателя полностью не раскрою потенциал, но все же.

1. Насколько сильно будет отличаться звук подключеных к компу Onkyo 515 и NAD320+MA B2.
2. Насколько сильно будет отличаться звук Onkyo 515 и NAD320 + CD проигрыватель NAD С521.
3. Какого хар-ра будет разница, что с басом, высокими и.т.п..
4. Для моих муз. предпочтений чей звук будет предпочтительней.
5. Есть ли возможность управлять с одного пульта всеми компонентами NAD.
6. Есть ли у NAD и Onkyo функция Sleep и будильник?
7. Можно ли прослушать у вас эти компоненты и муз. центр?
8. Компоненты NAD и MA B2, что в распродаже, не выставочные образцы случаем?
9. По подключению саба какие возможности у Onkyo и NAD?
10. Есть ли у этих компонентов цифровые входы/выходы?

Не совсем наверное корректно сравнивать муз.центр и раздельные NAD c MA B2. Но все же с учетом моей небольшой комнаты, муз. предпочтений итд. Так же с Onkyo по идее будет удобнее работать, у него сразу будет CD и тюнер (иногда слушаю пару радиостанций: Мегаполис, Relax-FM).. В случае с NAD, можно со временем конечно докупить CD и тюнер...

P.S. Или может вообще стоит подождать Onkyo 715? По деньгам наверное получится как NAD 521 + NAD 320 + MA B2.. И по мощности все же поближе будет.. Хотя сейчас готов потратить максимум 14-15 тысяч рублей..
1. Не сильно
2. Hi-Fi компоненты всегда переиграют комбинированное устройство.
3. НАД с Мониторами выдаст более сбалансированный, зрелый звук. Что конкретно у Вас будет с басами и высокими никто не знает. Все зависит от места, настроек, дисков и т.д. и т.п.
4. Без Вас никто не узнает...
5. Есть
6. У НАДа нет, у ОНКИО таймер сна, таймер воспроизведения и записи, который можно использовать как будильник
7. ОНКИО в прослушке мы вряд-ли держать будем...НАДы - пожалуйста. Только запишитесь предварительно.
8. Да, из комнаты прослушивания
9. У ОНКИО - выход преда на сабвуфер, у НАДа - подключение по высокой амплитуде
10. У С521  коаксиал
1. Т.е. "сдерживать" будет комп с X-Fi?
2. С раздельными компонентами конечно понятно. Но насколько будет разница у этого муз.центра onkyo с обычными ширпотреб-центрами, пусть и не самыми плохими? По звучанию он ближе к обычным муз. центрам или хай-фай системам?
4. Я имел ввиду, как эти компоненты подойдут для электронной музыки. Например Onkyo..
8. Т.е. б/у? В смысле долго работали..
9. к онкио можно будет подключить обычный активный саб?
10. У онкио нет цифры?

P.S. А когда у вас появится onkyo 715? Какова его цена будет, приблизительно? Насколько я понимаю там другие АС и более мощный усилитель? Может стоит его подождать?
1. Да
2. Ширпотреб Онкио переиграет, но до Hi-Fi далеко все-таки..
4. честно говоря, в электронной музыке я не силен, просто не знаю, какие критерии ее оценки..Она-же полностью искусственная, что принять за эталон, с чем сравнивать, от чего отталкиваться?
8. Да. Долго работали, прогревались...
9. Да
10. Пока через нас прошла первая партия 515-х, и как-то на цифровые выходы я внимания не обратил. Но в описании про них ни слова...Если есть, то скорей всего оптический вход.
Начал я склоняться к муз. центру. Т.к. ему место всегда можно будет найти, да и после AIWA наверное звук будет на порядок лучше..
У меня вопрос, у этого онкио есть часы в режиме ожидания? Очень я уж привык к таковым на айве)))

И из какого материала у АС онкио твитер и мидбас? Какие размеры?

И все же есть ли у вас какая-нибудь инфа по онкио 715? Когда появится, сколько стоить будет? Все же он мощнее в 2 раза, правда говорят что он на цифре уже идет..
Часы есть. Драйвер из их фирменного материала A-OMF( Onkyo Micro Fiber), материал твитера не указывают. Размеры все на сайте будут, как и цена. Следите за обновлениями. По срокам тоже неясность, ждем...
если брать топовый X-Fi Elite Pro, то вряд ли он будет звучать хуже 300-400 баксовой деки :)
Серия X-Fi от Creative чисто геймерское решение, играть музыку для этих карт дело даже не второе а третье (второе для них кино).

Советую для компа взять качаственный DAC например от Musical Fidelity, ну или на крайняк звуковую карту ESI Juli@.
Мне кажется, для электроники в Мр3 - это перебор.
Вкусы то меняются, сегодня электроника а завтра музыка посерьезнее... и опять апгрейды пошли - поехали. Лично я устал уже от этого и теперь подбираю технику на вырост, можно сказать :-)
Это правильно, только не всем это надо...
Вы меня не совсем правильно поняли. Электроника есть разная. Например можно слушать сборники танцевальной музыки, а можно и Жана-Мишель-Жарра, Бьорк, Депеш Мод и.т.п. . Есть очень много "электроники" где люди серьезно относятся к саунду и наравне с электронным звучанием там присутствуе вокал, живые инструменты, звучание в общем серьезное и.т.п. Мне так же нравится Dead Can Dance и очень много чего еще, что может только косвенно относиться к электроники. Я так и указал, что слушаю не только электронику, но и инструментал.... Я просто не знаю как точно описать те стили и направления, что мне нравятся. Но наравне с такой музыкой я так же могу слушать техно, downtempo, longe, chillout и.т.д. Для меня такая музыка как фон (грубое выражение конечно, есть и совершенно не фоновые композиции), который очень подходит для моих повседневных занятий и на ближайшее время вкусы менять не собираюсь, т.к. в течении последних лет меня все устраивало))))))))

Я понимаю что покупка центра это компромисс, мп3 на компе тоже. Но это является неотъемлимой частью, хотя бы потаму что удобно. У меня есть и фирменные CD и я их продолжаю покупать, как для колллекции, но их слушаешь по настроению и не всегда....

Тот вариант что у меня сейчас считаю уже очень сильно устарел и его пора заменить.

P.S. Может кто знает где можно послушать центр onkyo 515? Ездил на горбушку недавно ничего там не нашел.. А покупать без прослушивание думаю бредовая идея.
К сожалению, их везут очень небольшими партиями и не часто. Последняя партия была распродана за три дня, поэтому у нас в прослушке они точно не появятся...По крайней мере в ближайшее время. По наличию в других местах продаж неосведомлен. Может, кто из форумян подскажет
А, что TEAC - CR-H 225 не лучше-ли Онкио? Я думаю лучше и в ПУЛЬТЕ есть. Просто сам слушал Onkyo - 315, это мощный бумбокс, звука на копейку, а стоит прилично.
Как всегда вопрос риторический. Одним одно нравится, другим другое. Причем не всегда это рационально объясняется.
Насчет X-F i, кстати, это все не так - дэки за 1000 и выше он конечно не переиграет, но дэки за 500-800, а тем более дешевле нет смысла брать при наличии оного, ессно если это полноценый X-Fi, то есть НЕ Audio.
Если это Elite Pro на CS4398, то там и со старшими дэками не так просто.

В остальных X-Fi используется CS4382, ЦАП нормального Hi-Fi уровня с обвязкой нормальными для hi-fi компонентами. Таковые используются в CD-дэках Марантц, ресиверах NAD и т.д., то есть в аппаратах, традиционно считающихся музыкальными довольно.
При правильном использовании софта для звуковоспроизведения и прослушивании только предварительно аккуратно сграбленного материала без сжатия, что ессно необходимое условие, звук получается на уровне средних дэк, в чем-то (в детализации) выигрывает, в чем-то (в сцене) может проигрывать.
В любом случае такому усилу как NAD320 качества X-Fi выше крыши.
Сколько людей - столько мнений...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!