0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите опредилиться с акустикой и усилителем....

Слушал denon PMA-500 и PMA-495, Pioneer A109? т.к. 509 недыло..., и Yamaha AX-397. Всё на разной акустике т.к. в одном салоне возможности послушать не было... ничего другого на гарбушке не нашёл...
Вот.

Ямаха отпадает - верха слишком резкие... А вот пионер и денон вроде хорошо звучат... 500 вроде как в лидеры вырываеться но точно сказать не могу, потому как разница особо не уловил...
Слушаю Рок (Пинков и советский старый рок :) ).
Хотлеось бы узнать особое мнение насчёт пионера и денона. какие за и против?

А эти "разы" и эту "лучшесть" разве можно как то измерить?

Думаю наберёться десяток параметров по которым можно будет сравнить аппараты + субъективное мнение.
в два раза это как разница между муз центром  за 3 тыщи и за 10 разница может быть и больше чем в 2 раза... (и не в громкости дело...)
Пишите 10 параметров.


Думаю наберёться десяток параметров по которым можно будет сравнить аппараты + субъективное мнение.
в два раза это как разница между муз центром  за 3 тыщи и за 10 разница может быть и больше чем в 2 раза... (и не в громкости дело...)
Я говорю не про параметры, а про "лучшесть" и "разы".
Помоему очевидно  что если одни колонки хорошо отыгрывают бас а вторые имеют отличное разрешение, то для кого то  первые колонки будут "лучше" а для кого то вторые.


Думаю наберёться десяток параметров по которым можно будет сравнить аппараты + субъективное мнение.
в два раза это как разница между муз центром  за 3 тыщи и за 10 разница может быть и больше чем в 2 раза... (и не в громкости дело...)
Я говорю не про параметры, а про "лучшесть" и "разы".
Помоему очевидно  что если одни колонки хорошо отыгрывают бас а вторые имеют отличное разрешение, то для кого то  первые колонки будут "лучше" а для кого то вторые.
Ну так это те же параметры, только для одних людей Параметр A гораздо важнее параметра Б, а для другого наоборот.... но не лучше ли А и Б сочетать в одной АС :). Помоему так.

Ну так это те же параметры, только для одних людей Параметр A гораздо важнее параметра Б, а для другого наоборот.... но не лучше ли А и Б сочетать в одной АС :). Помоему так.
Совершенно верно, но во первых идеальных колонок не существует, во вторых если кто-то решил что параметр А у колонок замечательный, то не факт что после прослушивания такое же мнение будет  у вас или у меня.

Ну так это те же параметры, только для одних людей Параметр A гораздо важнее параметра Б, а для другого наоборот.... но не лучше ли А и Б сочетать в одной АС :). Помоему так.
Совершенно верно, но во первых идеальных колонок не существует, во вторых если кто-то решил что параметр А у колонок замечательный, то не факт что после прослушивания такое же мнение будет  у вас или у меня.
то же верно, слух у всех разный :) поэтому надо среднее значение :)

А что скажете насчёт Denon 655? Хорош ли аппарат. Мощность конешно маловата, с другой стороны не сама цель чтобы весь стояк слушал музыку :))) хотя запас мощности не помешает, но компромис нужен. И ещё есть разница какая нибудь принципиальная между 4-ёх и 8-ью омными колонками или это всего лишь параметр (в смысле звка)?

то же верно, слух у всех разный :) поэтому надо среднее значение :)

А что скажете насчёт Denon 655? Хорош ли аппарат. Мощность конешно маловата, с другой стороны не сама цель чтобы весь стояк слушал музыку :))) хотя запас мощности не помешает, но компромис нужен. И ещё есть разница какая нибудь принципиальная между 4-ёх и 8-ью омными колонками или это всего лишь параметр (в смысле звка)?
- "Денон?..... нелюблю"
- " И Пионер... нелюблю"
- " Я Над люблю, он за свои деньги играет хорошо".
Никакой разницы нет, с другой стороны если усилок не работает с 4 Ом колонками то я бы его не стал покупать.

то же верно, слух у всех разный :) поэтому надо среднее значение :)

А что скажете насчёт Denon 655? Хорош ли аппарат. Мощность конешно маловата, с другой стороны не сама цель чтобы весь стояк слушал музыку :))) хотя запас мощности не помешает, но компромис нужен. И ещё есть разница какая нибудь принципиальная между 4-ёх и 8-ью омными колонками или это всего лишь параметр (в смысле звка)?
- "Денон?..... нелюблю"
- " И Пионер... нелюблю"
- " Я Над люблю, он за свои деньги играет хорошо".
Никакой разницы нет, с другой стороны если усилок не работает с 4 Ом колонками то я бы его не стал покупать.

ГЫ ... :) эта неприязнь (не любовь) просто так, как в спорте (ЦСКА - не люблю и т.д.)? или есть объективное суждение....
ГЫ ... :) эта неприязнь (не любовь) просто так, как в спорте (ЦСКА - не люблю и т.д.)? или есть объективное суждение....
Здравствуйте. Неприязнь, видимо, по стуи своей не может быть объективным критерием равнозначным для индивидумов, если только они не клонированы друг из друга  :lol: Тем более суждения... для Вас они объективны ровно на столько, на сколько Вы склонны доверять чужому мнению, нежели своим органам чувств вкупе с личными вкусами и уровнем притязаний. К примеру, мой 655 (который мне в данный момент помогает комфортно вкушать музыку) вполне катит,но позвольте, какие объективные суждения могу я вычленить из собственного удовольствия от прослушиваемого музматериала (Vincent Gallo). Или даже возьмите к примеру местных консультантов, прослушай они хоть миллион усилителей,  хоть столько же ресиверов- для вас, наверняка, мало-мальски объективным критерием все равно останется цена. И то спорный момент, не у всех пожалуй совпадает мнение на одни и те же цифры в доллоровом так сказать эквиваленте. Вот и скажите, что кроме воды вам можно отписать в ответ :wink: Выбор- дело сугубо личное. Удачи
ГЫ ... :) эта неприязнь (не любовь) просто так, как в спорте (ЦСКА - не люблю и т.д.)? или есть объективное суждение....
Здравствуйте. Неприязнь, видимо, по стуи своей не может быть объективным критерием равнозначным для индивидумов, если только они не клонированы друг из друга  :lol: Тем более суждения... для Вас они объективны ровно на столько, на сколько Вы склонны доверять чужому мнению, нежели своим органам чувств вкупе с личными вкусами и уровнем притязаний. К примеру, мой 655 (который мне в данный момент помогает комфортно вкушать музыку) вполне катит,но позвольте, какие объективные суждения могу я вычленить из собственного удовольствия от прослушиваемого музматериала (Vincent Gallo). Или даже возьмите к примеру местных консультантов, прослушай они хоть миллион усилителей,  хоть столько же ресиверов- для вас, наверняка, мало-мальски объективным критерием все равно останется цена. И то спорный момент, не у всех пожалуй совпадает мнение на одни и те же цифры в доллоровом так сказать эквиваленте. Вот и скажите, что кроме воды вам можно отписать в ответ :wink: Выбор- дело сугубо личное. Удачи
А смысл тогда писать "не люблю".... Вот я не люблю макларен, из за того что у них на первом месте скорость,  а на втором надёжность.... и дибильная тактика.... с обной стороны субъективно, с другой стороны и с этим не поспоришь :). А на самом деле конечно цена определяющий фактор, просто хочеться услышать мнения, вдруг они с моими совпадут так сказать, или что новое узнаю. В общем я думаю брать denon на самом деле... теперь. а вот если акустика например 6 ом а на усилках пишут 4 или 8 .... там перемычка есть какая то или это просто макс и мин указываестья...., и если перемычка, то 6 Ом АС на 4 Ом ставить надо на усилке? или это надо поэксперементировать с чем звучать будет лучше?
Купил усилок Denon PMA-700 (извините не в пульте, т.к. у вас их нет), теперь возник вопрос какие полочные колонки подойдут к усилку??? Смотрю на MA BRONZE BR2.... какие есть ещё варианты?
Купил усилок Denon PMA-700 (извините не в пульте, т.к. у вас их нет), теперь возник вопрос какие полочные колонки подойдут к усилку??? Смотрю на MA BRONZE BR2.... какие есть ещё варианты?
Здравствуйте. где-то на форуме читал, что хороший вариант для DENON и ONKIO колы фирмы BW. Сам не слушал, потому высказаться на сей счет не могу.
Купил усилок Denon PMA-700 (извините не в пульте, т.к. у вас их нет), теперь возник вопрос какие полочные колонки подойдут к усилку??? Смотрю на MA BRONZE BR2.... какие есть ещё варианты?
Здравствуйте. где-то на форуме читал, что хороший вариант для DENON и ONKIO колы фирмы BW. Сам не слушал, потому высказаться на сей счет не могу.

да видел я их... то ж понравились... :)
Цена меняеться, что можно купить за 17000 к Denon'у 700....
Вариант от B&W остаёться лучшим?
Хочется все таки понять какая акустика к Denon PMA-655R S лучше

B&W DM601 S3 srt
B&W DM 602.5 S3  
B&W DM 602 S3 blk

может быть B&W DM 603 S3 blk (хочется) комната 17 кв. м.
позвонил на пуль сказали к моему подойдёт: AE Neo 3, Boston VR1 и Dali Ikon, я спросил про B&W сказали не подойдёт, вроде как усилок по лучше надо :). Хы, ничего не понимаю. Будем дальше думать. может ещё кто что напишет?
Странно, в описании 655 некий Александр советует как раз B&W 601 как самый лучший вариант. Но можно подумать и про Boston VR-1
хотелось бы напольную модель, 3-ёх полосную....
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!