0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите опредилиться с акустикой и усилителем....

Слушал denon PMA-500 и PMA-495, Pioneer A109? т.к. 509 недыло..., и Yamaha AX-397. Всё на разной акустике т.к. в одном салоне возможности послушать не было... ничего другого на гарбушке не нашёл...
Вот.

Ямаха отпадает - верха слишком резкие... А вот пионер и денон вроде хорошо звучат... 500 вроде как в лидеры вырываеться но точно сказать не могу, потому как разница особо не уловил...
Слушаю Рок (Пинков и советский старый рок :) ).
Хотлеось бы узнать особое мнение насчёт пионера и денона. какие за и против?
Лучше к НАД320 присмотритесь.
Слушал denon PMA-500 и PMA-495, Pioneer A109? т.к. 509 недыло..., и Yamaha AX-397. Всё на разной акустике т.к. в одном салоне возможности послушать не было... ничего другого на гарбушке не нашёл...
Вот.

Ямаха отпадает - верха слишком резкие... А вот пионер и денон вроде хорошо звучат... 500 вроде как в лидеры вырываеться но точно сказать не могу, потому как разница особо не уловил...
Слушаю Рок (Пинков и советский старый рок :) ).
Хотлеось бы узнать особое мнение насчёт пионера и денона. какие за и против?
Здравствуйте. У меня Denon 655 (это как внынешней линейке 700), играет с бюджетными Tannoy. Думаю, для музыки рок (типа Pink Floyd) замечательный аппарат для меломана (не путать с аудиофилом :wink: ) Сам слушаю арт-рок, джаз, джаз-рок и иже с ними, плюс и современной музычкой электронной не гнушаюсь :) Pioneer A109, кстати, был у меня до этого, играл с JBL.. скажу одно- порожняк относительно Denona, ну а в абсолюте имеет конечно право на жизнь :lol: В общем, лично я вам советую Denon 655 (или 700, что в принципе одно и то же), но не ниже, ибо начиная с этого порога меломану (не путать с аудиофилом :wink: ) можно перестать заморачиваться с усилком. Имхо.
но он уже на сотню дороже...
так и слушать не начем будет :)
И что звук у 655 намного лучше 495? При моих возможностях на акустику мне кажеться что я вряд ли почуствую разницу между ними...
но он уже на сотню дороже...
так и слушать не начем будет :)
И что звук у 655 намного лучше 495? При моих возможностях на акустику мне кажеться что я вряд ли почуствую разницу между ними...
Здравствуйте. Я слышал только 655, звук нравится. Мне кажеться, для бюджетной системы самое то. К нему колы доллоров за 500... Одно могу сказать, если в бюджете стеснен, то лучше собирать систему постепенно, но компоненты сразу брать чуть выше своих теперешних запросов. А можно и не чуть.. :lol:, тогда на долго хватит , как говориться- купил и забыл.. Не будет проблем роста :lol: По-моему так.
Кстати, что насчёт NAD 320? Стоящий аппарат?
50 Вт хватит для 25 м^2?
а кто может сказать насчёт Sherwood'ов? Говорят у них хорошие низы...
Кстати, что насчёт NAD 320? Стоящий аппарат?
50 Вт хватит для 25 м^2?
Смотря для чего, если фоновая музыка то вполне.
а кто может сказать насчёт Sherwood'ов? Говорят у них хорошие низы...
Пусть говорят)))

В отношении "низов" и всего остального надо говорить про конкретные модели и в сравнении с чем то.
Шервуд с моей точки зрения в бюджетном классе стереоусилителей проигрывает наду.
Кстати, что насчёт NAD 320? Стоящий аппарат?
50 Вт хватит для 25 м^2?
Смотря для чего, если фоновая музыка то вполне.

Как понять фоновая музыка??? неужели 50 Вт маловато для такой комнаты...? Причё, 50Вт это ж максималка, а реально будет где то 25.... Так нет так?
Кстати, что насчёт NAD 320? Стоящий аппарат?
50 Вт хватит для 25 м^2?
Смотря для чего, если фоновая музыка то вполне.

Как понять фоновая музыка??? неужели 50 Вт маловато для такой комнаты...? Причё, 50Вт это ж максималка, а реально будет где то 25.... Так нет так?
Фоновай музыка - как в супермаркете.
Колонки  в 25 м2 имеющиеся на рынке имеют рекомендуемую мощность 100 Вт на канал.
Возможности усилителя рекомендуется использовать максимум на 30 %, для минимизации искажений.
Кстати, что насчёт NAD 320? Стоящий аппарат?
50 Вт хватит для 25 м^2?
Смотря для чего, если фоновая музыка то вполне.

Как понять фоновая музыка??? неужели 50 Вт маловато для такой комнаты...? Причё, 50Вт это ж максималка, а реально будет где то 25.... Так нет так?
Фоновай музыка - как в супермаркете.
Колонки  в 25 м2 имеющиеся на рынке имеют рекомендуемую мощность 100 Вт на канал.
Возможности усилителя рекомендуется использовать максимум на 30 %, для минимизации искажений.

Что же тогда выбрать оптимально для РОКа до 9тыщ руб??? уже глаза разбигаються.... хотелось усилок, который бы явно дал преимущество перед муз центром, или это ерись за такие деньги?
может тогда колонки почувствительней... глядишь  и громкость возрастёт или не стоит сравнивать Дб и Вт???

Что же тогда выбрать оптимально для РОКа до 9тыщ руб??? уже глаза разбигаються.... хотелось усилок, который бы явно дал преимущество перед муз центром, или это ерись за такие деньги?
может тогда колонки почувствительней... глядишь  и громкость возрастёт или не стоит сравнивать Дб и Вт???
Если просто до 9 тыр то 320.
Если в 25 метров то минимум 352, а так 7001 маранц.
Чувствительные колонки  хорошо конечно, но с моей точки зрения это актуально для маломощных ламповых усилков.
А что насчёт сравнения с муз Центром??? например с техниксом (исполеннный отдельных блоках). Будет ли заметна разница в лучшую сторону, скажем, с NAD 320?
А что насчёт сравнения с муз Центром??? например с техниксом (исполеннный отдельных блоках). Будет ли заметна разница в лучшую сторону, скажем, с NAD 320?
Киньте ссылку на модель, были муз центры техникс за $1000.
Если муз центр старше 5 ти лет, то его характеристики очень сильно ухудшились.
А что насчёт сравнения с муз Центром??? например с техниксом (исполеннный отдельных блоках). Будет ли заметна разница в лучшую сторону, скажем, с NAD 320?
Киньте ссылку на модель, были муз центры техникс за $1000.
Если муз центр старше 5 ти лет, то его характеристики очень сильно ухудшились.

Вот он, Техникс - [url=http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=99750]http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=99750[/url]
А что насчёт сравнения с муз Центром??? например с техниксом (исполеннный отдельных блоках). Будет ли заметна разница в лучшую сторону, скажем, с NAD 320?
Киньте ссылку на модель, были муз центры техникс за $1000.
Если муз центр старше 5 ти лет, то его характеристики очень сильно ухудшились.
Даже 320 с ево 3  или дали концепт 6 будет лучше этого муз центра.
На сколько - решать вам.
А что насчёт сравнения с муз Центром??? например с техниксом (исполеннный отдельных блоках). Будет ли заметна разница в лучшую сторону, скажем, с NAD 320?
Киньте ссылку на модель, были муз центры техникс за $1000.
Если муз центр старше 5 ти лет, то его характеристики очень сильно ухудшились.
Даже 320 с ево 3  или дали концепт 6 будет лучше этого муз центра.
На сколько - решать вам.

разница может и будет, но не 2 же раза лучше будет :)   ...
А что насчёт сравнения с муз Центром??? например с техниксом (исполеннный отдельных блоках). Будет ли заметна разница в лучшую сторону, скажем, с NAD 320?
Киньте ссылку на модель, были муз центры техникс за $1000.
Если муз центр старше 5 ти лет, то его характеристики очень сильно ухудшились.
Даже 320 с ево 3  или дали концепт 6 будет лучше этого муз центра.
На сколько - решать вам.

разница может и будет, но не 2 же раза лучше будет :)   ...
А эти "разы" и эту "лучшесть" разве можно как то измерить?
А что насчёт сравнения с муз Центром??? например с техниксом (исполеннный отдельных блоках). Будет ли заметна разница в лучшую сторону, скажем, с NAD 320?
Киньте ссылку на модель, были муз центры техникс за $1000.
Если муз центр старше 5 ти лет, то его характеристики очень сильно ухудшились.
Даже 320 с ево 3  или дали концепт 6 будет лучше этого муз центра.
На сколько - решать вам.

разница может и будет, но не 2 же раза лучше будет :)   ...
А эти "разы" и эту "лучшесть" разве можно как то измерить?

Думаю наберёться десяток параметров по которым можно будет сравнить аппараты + субъективное мнение.
в два раза это как разница между муз центром  за 3 тыщи и за 10 разница может быть и больше чем в 2 раза... (и не в громкости дело...)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!