0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подбор акустики к cambridge audio v2

добрый день.
Необходим совет в выборе акустики для cambridge audio 640A+C v2. В Воронеже выбор акустики очень мал.
Помещение 10м2
Музыка: классика, фольклор, рок, метал
На какие модели стоит посмотреть?
С этим усилком слушал акустику SA 1530, очень приятный звук не привязан к колонкам, большая детальность, отсутствие каши. Если хочешь полочники смотри молель SA705.
Себе после года прослушивания бюджетной акустики взял перед новым годом SA1730, комната 12м. Никакого гула нет, но это уже другой класс акустики, стоимостью выше 1000$, звук соответствующий.
Сейчас озадачен покупкой стерео усилка. Кембридж нравится по звуку, но в форумах много негатива особенно по надежности.
Еще заметил в магазине, панель очень маркая, остаются следы от пальцев.
Так что слушаю музику на ресе и ищу свой усилитель. Модераторы еще не протрезвели с 27 декабря по 8 января ни одного посещения собственного сайта.
ну а все таки куда смотреть? Полочники или напольники.?
Мне в мою комнату 12м всегда рекомендовали только полочники.
У меня голая стена, где размещена техника. Вешать на кронштейны, извращение. Кронштейны хорошо смотрятся, когда крепятся на стену балконной двери, видел у знакомых. Рядом шторы, скрывают убожество кронштейнов. Ставить стойки за немеренные деньги? Вторая пара моих напольников, первая Audio Pro Basic, вторая SA1730, прекрасно звучат в моей комнате. Полочники хорошо ставить в стенку. Стенка у меня стоит по короткой стене, отпадает. Мой выбор напольники. Год я парился как разместить тыловую акустику. Сейчас пришлось изготовить самому полку длиной 2.5м над диваном. Там будет размещена тыловая акустика, пульты управления, настольная лампа. Можно поставить фужер (или фужеры) с вином.
Думаю, только полочники с хорошими стойками. Бюджет какой?
Присмотрелся бы к Acoustic Energy Aelite One, Elac
до 700 долларов можно.
Присмотрелся бы к Acoustic Energy Aelite One, Elac
присмотрюсь...
Удачи!
на днях у друга брал старенькие B&W DM601.
В общем Понравилось.....по басу правда слабовато( но это уже не имеет значения т.к. будет докупаться саб...)
похоже список моделей расширяется...
B&W DM602 S3
B&W DM601 S3
Хороший усилитель и хорошая акустика не требует саба, т.е. нет необходимости использовать регуляторы тембров.

У меня акустика Систем Аудио в 12м. есть саб, но его использую только в системе домашнего кинотеатра.

Думаю Вам не стоит спешить. Судя по Вашим кандидатам.
Viva
если мне не изменяет память, то у вас напольники (помоему эти - System Audio SA 1730)

все зависит от музыки... В фолке они мне понравились, а в метале DM601 не смогли отыграть скоростную атаку двух бочек...
это был я...
Viva
У меня две системы и SA1730 и Audio Pro 5.1. Одна для стерео другая для кино. Полный комплект тестовых дисков с сайта [url=http://www.primefan.ru]http://www.primefan.ru[/url] и судить могу как отыгрывает.
У SA все нормально с басами, и сложные басовые треки отыгрывает на ура. Каша на низких получается при неспособности блока питания держать заданное напряжение. Выход один добавлять емкости.
А акустика в меньшей мере здесь повинна.
- Необходим совет в выборе акустики для cambridge audio 640A+C v2.

В Вашем случае Tannoy Mercury F3 вполне подойдёт. У меня у самого этот усилитель, правда акустика Tannoy Mercury mx3-m. Они не сильно отличаются от F3.
Посмотрите Elac BS-123, Paradigm m-3, PSB B-25.

SA - 50% переплата за бренд и шпон. Ничего супер выдающегося за эти

ценники я не услышал. Простите кого обидел.
это был я...
Эпос М 5.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!