0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Boston VR3 vs Boston PV700

Добрый день! Являюсь, в общем-то счастливым, владельцем акустики Boston VR2. Но меня все терзает желание купить саб для домашнего кинотеатра. Готов уже купить Boston PV700, но возникла шальная мысль. А не лучше ли продать свои VR2, добавить стоимость саба (550 долл.) и купить Boston VR3, которые по тестам даже ниже играют, чем PV700. Комната моя 20 м2. Баса VR2 дают - дай Боже, сомневаюсь, будет ли эффект от саба. А так эффект был бы точно, и для кино бы может быть хватило в целом, а в музыке может стало бы еще лучше. Много вопросов... А не будут ли они гудеть? Или все же VR2+саб будут лучше по басу, чем просто VR3? Опять в последний момент полезли сомнения. Подскажите-помогите, пожалуйста! Заранее благодарен!
А у меня были Vr2 ,ненравились тем что был очень резкий верх и неслабо гудел бас в 20м2 хотя от углов и стен расстояние было нормальное,где около 80 см от боковых и 2м от задних
2м от задних? Если представить себе комнату 20 м, 5 на 4 м то это посередине получается?
Постараюсь внести ясность. Вам  потеребуется помошник.
Поставьте  колонки на расстоянии 20 см от задней и 10см  от боковой стены таким обрзом, чтобы колонки с точкой прослушивания образовывали равносторонний или в крайнем случае равнобедренный треугольник, включите ритмичную музыку с бочкой или бас гитарой. Сядьте на место прослушивания, попросите помошника  двигать обе колонки  от задней стены к вам с шагом 10 см, оценивайте качество баса после каждого шага, также можно менять рассстояние от боковых стен.  В 20 м комнате в диапазоне  20 см -   1м от тыловой и 10 см - 40 см от боковой стены, вы найдёте полжение при котором бас будет оптимальным. Исключение  - одинаковое расстояние от боковой и тыловой стен.
Вы думаете я ее сразу так поставил?Как раз после долгих перетаскиваний, в этом положении гул был меньше всего.Чем ближе к стенкам тем гула было больше.Почитайте про золотое сечение
Хм ну что сказать, после покупки и 10-дневного прослушивания.. Крайнее разочарование.. Голос зажат, как будто исполнителя душат (подушкой). ВЧ не звучат, огни просто цыкают, причем очень неприятно. Совершенно непонятно, как можно было так криво согласовать ВЧ и СЧ, они живут каждый своей жизнью..
 Да еще не сказал про бас - его нет. Какое-то невнятное дудение, да есть. И зачем я дурак продал CR97?.. Не зря есть поговорка от добра добра не ищут. Не наступайте на мои грабли, народ.
 P. S. Пару дней назад пытался размять их (включил в противофазе поставил друг напротив друга, включил розовый шум, на довольно большом уровне). Домой вернулся только через 11 часов. Послушал - ничего не изменилось. Так что не в "прогреве" дело.
Ресивер какой у Вас?
Я выше писал - Yamaha RX-V2600.
Когда я покупал, я надеялся, что ямаха в случае повышенной отдачи АС на ВЧ исправит это параметриком.. Так она еще дополнительно пытается поднять ВЧ в "FLAT", в "Normal" - не корректирует ВЧ.
там простенький микрофон, от него фантастики не ждите, настраивать нужно руками и только.
Боюсь, у меня что-то с микрофоном не то. Жена пыталась выяснить в АбсолютАудио, ответили "возможно". Нельзя ли его приобрести отдельно?
(Я живу не в Москве)
Мой личный совет-настраивайте руками, и расстояние и громкость акустики, и частотные характеристики, я всегда так делаю в установках, и для этого "докой" быть не обязательно, поскольку всегда находятся глупые "оптимизации".
Микрофон, боюсь, отдельно не найдёте, разве что в сервисе.
Короче, забил на гарантию и разобрал. Синтепона в АС не было вообще. Самое интересное, не было и в СЧ-боксе. Купил толстый синтепон и оклеил АС полностью изнутри. Хилый СЧ-бокс как снаружи, так и изнутри обработал битумной мастикой, внутри СЧ-бокс оклеил тонким натуральным войлоком и заполнил синтепоном (очень свободно). Звучание изменилось, _кардинально_. Теперь могу сказать, да, акустика отличная ;) Почему же качество сборки такое? (Хотя, должен отметить, корпус сделан очень добротно). Да, еще забыл сказать, из-за хилости СЧ-бокса, его наверное лучше менять, но я не стал, просто укрепил его распоркой к задней стенке АС.
 Все негативные отзывы забираю назад ;) Вернее, переадресовываю их криворуким сборщикам :))
Поздравляю с удачным экспериментом.
2 Женек.
Женек, а можешь мне отписаться на [url=mailto:anmoskvin@yandex.ru]anmoskvin@yandex.ru[/url]? Хочу расспросить про разбор акустики. Пожалуйста, жду!
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!