0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереосистема для новичка

Здравствуйте, выбираю недорогую акустическую систему присмотрел:
Cambridge Audio Azur 640A (version 2); Cambridge Audio Azur 640C (Version 2); Monitor Audio Bronze B2 или Silver S2. Что вы скажите по этому поводу? Стоит ли покупать все это или лучше подкопить около 1 года и взять что нибудь поприемистей? У меня есть опасения что я не смогу  отличить дорогую систему от более дешевой. А вообще это будет моя первая нормальная акустика.
Не советую Кэмбридж. Звук на любителя. А по мне так вообще какой-то неправильный звук. Чтобы не разочароваться от первой покупки хай-фай имхо - Denon PMA-700AE и Denon DCD-700AE, либо же предыдущую 655-ю версию Denon. И к ним B&W DM601. Очень неплохая система получится.
Не советую Кэмбридж. Звук на любителя. А по мне так вообще какой-то неправильный звук. Чтобы не разочароваться от первой покупки хай-фай имхо - Denon PMA-700AE и Denon DCD-700AE, либо же предыдущую 655-ю версию Denon. И к ним B&W DM601. Очень неплохая система получится.
Здравствуйте. Меня Денон (655) тоже приколол, не понимаю, почему они не в чести здесь неужели НАДы-РОТЕЛи-КЭМБРИДЖи круче настолько, что Денон здесь все обходят стороной. Маркетинг, однако.
Не советую Кэмбридж. Звук на любителя. А по мне так вообще какой-то неправильный звук. Чтобы не разочароваться от первой покупки хай-фай имхо - Denon PMA-700AE и Denon DCD-700AE, либо же предыдущую 655-ю версию Denon. И к ним B&W DM601. Очень неплохая система получится.
Здравствуйте. Меня Денон (655) тоже приколол, не понимаю, почему они не в чести здесь неужели НАДы-РОТЕЛи-КЭМБРИДЖи круче настолько, что Денон здесь все обходят стороной. Маркетинг, однако.
Добрый день. Согласен с вами. Мне тоже эти три фирмы как-то не очень. На мой взгляд, в категории до штуки баксов лидеры по звуку это Denon и Onkyo. Да и после штуки их аппараты тоже не теряются среди остального хай-энда. А почему не в чести здесь - возможно, это как-то с поставщиками связано. НАДы, Ротели и Кэмбриджы всегда под рукой, всегда доступны, а Denon и Onkyo какие-то модели могут просто отсутствовать на складе поставщика, причём длительное время.
Здраствуйте.Денон делает не плохие усилители.Звук довольно спокойный.Отлично споётся с МА.Также посоветовал бы посмотреть на связку БиВ+Маранз
Правильно ли я понял что каждая акустика и электроника заточена под разную музыку? Я слушаю хардкор, колбасу, иногда чтонибудь спокойное. Подскажите пожалуйста в каких магазинах можно это все приобрести в кредит живу в Санкт-Петербурге?
Здраствуйте.
1)Обсолютно точно,вся АС и железо имеет определенные жанры которые удаются ей особенно хорошо.
2)Что по магазинам.Литейный 30.Магазин hi-fi.5 углов.Непомню название магазина но они там вряд идут,Pioneer,yamaha,jvc.Еще один замечательный салон на Суворовском.К сожалению не помню точный адресс :oops: только визуально.Перед Кирочной почти сразу.
3)Под ваши музыкальные вкусы вот такие варианты стоит рассмотреть-Усилители Ротель,Над и наверно всё же послушайте Деноно.По Акустике-Парадим,Бостон и Систем Аудио.Если получиться то обязательно послушайте вот такую связку-Wharfedale+NAD.
Правильно ли я понял что каждая акустика и электроника заточена под разную музыку? Я слушаю хардкор, колбасу, иногда чтонибудь спокойное.

У меня Denon PMA 655 + DCD 685, акустика B&W 602 S3.
Музыка тож реально тяжелая, но изредка слушаю легкую готику.
Комплектом полностью доволен, только помещение слегка маловато, колонки выезжают почти на середину комнаты, чтобы от стен удалить :-)) (15м2). Если около 20м2 - было бы вообще идеально.
Здравствуйте, Дмитрий Борисович. Сходил я в магазин в Владимирской 5 углов, магазин Дельфин. Продавец посоветовал мне вот это Rotel RA-05 Rotel; RCD-02; Wharfedale Evo-2 10. Мне в принципе понравилось, только цена не очень 54тыс.руб. Как по вашему мнению это все стоит своих денег? Полазил по форуму, так здесь Деноны и Нады в ходу
и акустика Epos под танцевальную музыку. Так что лучше выбрать? Я совсем запутался.
Связка интересная но помойму немного звонкая.Вы послушали?Вам понравился такой звук?
Немного звонкая, это как? Да я их слушал правда не в спец. зала а в обычном да и музыка была не моя, но звучали вроде неплохо я прсто незнаю к чему прислушиваься, играть будут и за 2тыс.руб. Стоит это все своих денег или можно найти лучше за эту сумму? Что будет лучше Wharfedale Evo-2 10 или Boston VRB или же Polk Audio RTi6???
Полки мне показались не интересными,пресноватыми.Не баса глубокого не середины выразительной.А вот Бостон повеселее :lol: Отличный бас,ровная серединка и немножко пикантный верх.Отлично подойдет для рока и современной ритмичной музыки.По звучанию напоминабт БиВ 602.Но у БиВ слишком уш яркие вч.Обязательно послушайте Бостон.А вот как раз с предложенным вами усилителем(ротель05)отлично споются Систем Аудио.Бостон хорош как с ротель так и с НАДами.С НАдД поагрессивнее получиться.С Ротель сцена будет почетче,звук поинтелегентнее.
Совсем забыл.Если будет возможность,обязательно послушайте с ротелем Epos M5.Эти полочники выдают замечательный рельефный бас.
Я послушал в салоне усилитель C.E.C. AMP3300R + C.E.C. CD3300R акустика была Acoustic Energy Aelite Three - очень понравилось. Музыкальные предпочтения - транс, электроника, реже рок мелодичный. Как вам эта связка? Сначала слушал с акустикой Tannoy Eyris DC3 - вообще баса нет да и высоких тоже.
Может чего подешевле есть, а то тут сумма больше 2000$ выходит. Комната 22 кв. м. Может проще БиВ 602 взять с Маранцем и не париться?
Жду советов.
Не проще. С С.Е.С. не сравнится.
Не проще. С С.Е.С. не сравнится.
Спасибо, Денис! Уже взял данный комплектик на с.е.с. + АЕ
А нормально к нему будет межблочник Qed quinex 4S?
И есть ли смысл по баласному кабелю подключать? (уж слишком дороги) ИМХО.
Не проще. С С.Е.С. не сравнится.
Спасибо, Денис! Уже взял данный комплектик на с.е.с. + АЕ
А нормально к нему будет межблочник Qed quinex 4S?
И есть ли смысл по баласному кабелю подключать? (уж слишком дороги) ИМХО.
Елси в аппарате пресутствуют балансные входы выходы однозначно имеет смысл подключать именно ими.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!