0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика+Усь под электронику (600-700$)

Здравствуйте. Помогите подобрать Акустику и Усь для прослушивания разнообразной электронной музыки (в том числе и с вокалом. Но не примитивная долбежка, хотя и динамичную тоже слушаю..), в меньшей степени для инструментальной. Комната 13кв.м. (вытянутая), бюджет 600-700уе (+/- 50у.е.) Хотелось бы басовитого, плотного, насыщенного и динамичного звучания, но и не лишенного деталей и сцены для менее ритмичных, "глубоких" треков. Акустика скорее всего будет близко к стене, так что ФИ сзади наверное не есть гуд. СД-проигрыватель будет куплен чуть позже (кстати какой лучше до 250$?), пока через комп (Creative X-Fi). ПДУ обязательно.

P.S. И какие недорогие приличные стойки можно присмотреть для АС? Бывают ли универсальные и как они?

P.P.S. И каким образом можно у вас послушать все это хозяйство? Платная ли услуга?
Здравствуйте
Nad C320 + AE Evo One
проигрыватель - NAD C521
Стойки Atacama nexus 7
прослушивание бесплатно
1. А как МА Б2 по сравнению с этими АЕ? У Б2 мидбас 16см, а у АЕ всего 12см, баса 12см разве много смогут дать? (в авто-аудио 13см стороной обходят, 16см почти панацея..)  Да и чувствительность у Б2 выше...??? Есть еще какие-нибудь варианты для моего случая?
2. Сколько номинал Вт у Б2 и АЕ?
3. УАЕ ФИ сзади, а стоять динамики буду близко к стене, не испортит ли это звучание?
4. Из усей НАД самый подходящий вариант для моего случая?
5. Можно ли записаться и прослушать сразу несколько комплектов для сравнения?

P.S. И во сколько обойдуться провода для всего этого хозяйства?
1. Баса предостаточно. У В2 подъём по верхнему басу + существенно хуже детальность, хуже заглушен корпус
Что касается авто, то 13 см далеко не все стороной обходят. Нередко они лучше, чем аналогичные 16,5 см.
2. Производитель не указывает
3. а) используйте поролон для закрытия ФИ
б) Можно регулировать соотношение качестов/количество баса
4. Да
5. Попробуйте
Кабели - от 10% за комплект
используйте поролон для закрытия ФИ
А от этого звук не ухудшидся? Каким образом это делается?
Можно регулировать соотношение качестов/количество баса Каким образом? Не совсем понял мысль...
Кабели - от 10% за комплект 10% от чего?

P.S. Для такой комнаты есть ли смысл покупать что-нибудь дороже? Ненамного конечно..
Mr. Bungle Цитата:
Кабели - от 10% за комплект
10% от чего?
10% от бюджета, конечно. в вашем случае 60-70у.е.
А от этого звук не ухудшидся? Каким образом это делается?
- нет. Просто заткнуть ФИ
Каким образом? Не совсем понял мысль...  - алиментарна! Просто-напросто изменяя расстояние между колонкой и стеной за ней
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!