0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать

Хочу взять AV Ресивер Yamaha RX-V757 Ti и к нему колонки radiotehnika s-400 какой ваш совет????
Если можно посоветовать колонки черные элигантные цена не больше 600у.е.
Пожелание одно Хорошие Высокие часто ты и обожаю Басс))
Сопротивление ресивера Yamaha RX-V 757 bl
осколком маленького следа
Оставленного мной
в прибрежной полосе
Неоднократно отразиться
Путь к конечной цели
Так ясно отпечатанной вначале
Совсем не видимой в конце

Важно что бы усилитель подтдерживал сопротивление меньшее чем написано на колонках.Если усилок потдерживает 4ома, то он будет играть и с 8омами, но тише в 2 раза и с 16 омами но в 4 раза тише.
А вот если Вы подключите к усилку с минимальным сопротивление 8 ом колонки 2 Ом, то можете спалиь выходной каскад у усилка, так как он не выдержит такого сильного тока.
В рекламе не всегда правильно указывают нижнее значение сопротивления

Нипишите пожалуста что вы выбрали в конце...
Я за вас переживаю...
у меня Natural Sound 777 от махи
квартиру украшают - качество изготовления просто пипец! Элегантнее выглядит только пианино от той же махи.
теперь звук:
кино - УЛЁТ, особенно когда что-нибудь взрывается, крушится или стреляют, мгновенная, взрывная реакция динамиков, никаких сомнений, что граната рванула у тебя в квартире, не остаётся!!! хороши верхние, чёткая артикуляция во всём диапазоне
музыка CD, DVD - чёткое воспроизведение во всём диапазоне, но не хватает глубины, кртинка слегка плосковатая, но за такие деньги (800 бакинских коммерсантов) вряд ли можно получить лучше, хотя бы в плане диапазона частот, повторяю колонки держат практически без завалов низы, средние и верхи, исправно отрабатывая децибелы по всей полосе АЧХ
неплохо звучит симфоническая музыка
и всё же скажу точно, если хочешь хорошее стерео ему нужна отдельно ориентированная линейка!
просто мнение :D
кстати, а куда подевались такие милые и симпатичные JAMO?
Сопротивление ресивера Yamaha RX-V 757 bl - ресивер поддерживает АС с сопротивлением от 4 Ом на ЛЮБОЙ канал
осколком маленького следа
Оставленного мной
в прибрежной полосе
Неоднократно отразиться
Путь к конечной цели
Так ясно отпечатанной вначале
Совсем не видимой в конце
Отличные стихи!  :lol:
кстати, а куда подевались такие милые и симпатичные JAMO? - а вобщем-то никуда. Акустика стала менее качественной и более посредственной и в каждой ценовой категории можно найти акустику, явно лучше их за те же деньги  :wink:
To Саид.

Из всего вышеперечисленного по качеству звука я бы выбрал Acoustic Energy Aegis Evo 3, но они совсем не гробы, и для такого фаната баса как Вы к ним надо докупать САБ. Поэтому для мощного баса могу посоветовать акустику Сanton. Конкретно модель выбирайте сами по Вашему бюджету.
Сопротивление акустики, по хорошему, не должно быть меньше чем то, на которое расчитан Ваш ресивер.
Удачи.
Для баса смотрите Boston всё-таки
Для шара есть луза
Но как не старайся
А морда всегда
Оказывается в салате....



Ну послушайте бостон, ну что вам стоит...
Cambridge Audio Azur 540R v2 blk + Boston Acoustics VR1-DCH??????А может колонки Дали????
CANTON  Ergo 607 DC ????????
Вместо того, чтобы каждый раз вносить в топик "новые" бренды, лучше послушайте то, что предложено
Надо же знать что слушать :wink:
Варианты были предложены. Мало? Полистайте форум
У меня вопрос,если в инструкции написано Мощность усилителя 90Вт(8Ом),то если поставить колонки 4Ома,сколько он будет давать мощности,и можно поставить низкоомные колонки???? :roll:
низкоомные колонки не соответствующие усилителю могут погубить его!
:(
У меня вопрос,если в инструкции написано Мощность усилителя 90Вт(8Ом),то если поставить колонки 4Ома,сколько он будет давать мощности - теоретически вдвое большую, на практике порядка 120-150 Вт/канал, не более. ВАЖНО! это будет ПРИ ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ ИЗМЕРЕНИЯ
Как правило, мощности всё-таки завышают, так что не обольщайтесь
можно поставить низкоомные колонки???? - ответ - на задней стенке аппарата
Симфонию из форм и цвета
Вмиг разрушает поворот
верчу желанья под ушами
калейдоскоп - автопилот.

Все же мне кажеться что музыка важнее децибелов. У звука кроме мощности есть еще звуковое давление в точке прослушивания. И кроме того есть сопутствующие призвуки у каждых колонок, а еще призвуки помещения. Только ваши уши и ваше понимание музыки - компас при выборе колонок. Поставили любимую музыку на аппаратуру и чувствуете что никаких децибелов, ни каких высоких, низких... тока настроение, тока музикообразный ветер, который выдувает вас из замкнутости черепа... Вот они - ваши колонки...

Р.S Любите ли вы театр.....
Всё верно

P.S. Можете считать меня ненормальным, но театр не люблю
Евгений, все верно: после сборки театра, понимашь, что это развод, уха то два, и нельзе слушать музыку на 5-9 каналах, разложив встроенным процессором - убого!
Нет, тут немного не так. Я не люблю обыкновенный театр. Я люблю слушать музыку дома и в машине, люблю посмотреть ХОРОШЕЕ кино дома, и считаю, что если хочется "и того, и того", то надо поставить либо две системы узкой специализации, либо одну, но хорошую и быть готовым к компромиссам. Я не призываю слушать музыку и смотреть кино только на 2 канала. Например, послушав какой-то альбом Yello в DPL II, был приятно удивлён имитацией многоканальности и слушать его в простом стерео уже не очень хотелось ;)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!