0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

не могу решить

Народ, подскажите усилитель для тяжёлой музыки. На примете CA 640a.v2   NAD C 352   Denon PMA-655R. Или Marantz может какой-нибудь посоветуете? И колонки-полочники тоже не могу выбрать. Система будет использоватся в комнате 12 кв.м. Нужно уложится в 25000-30000 рублей.
:shock: у B&W DM 602 S3.Это в статике или в динамике. На глаз мерили?
В стерео лучше сразу надо было взять напольники Aelite Three. Из уилителей Denon PMA-655R оптимальный выбор.

Выдержки со стерео.ру:

"  Конструкция. Весь аппарат — и лицевая панель, и рукоятки, и крышка корпуса — выполнен в одинаковом золотистом цвете. Он смотрится респектабельно и не только впишется в любой интерьер, но и станет его украшением. Особенность схемотехнического решения — два трансформатора — большой, обеспечивающий работу собственно усилителя, и маленький, который поддерживает питание контроллера дистанционного управления в режиме stand-by. Это позволяет в «спящем» режиме полностью отключить от сети основной трансформатор и снизить потребление. Питание для обоих каналов одно, емкость конденсаторов фильтра 8200 мкФ. Источники подключаются при помощи микросхемы электронного коммутатора, в котором применены ключи на КМОП-транзисторах.
  Функции. Наличие отдельного селектора записи позволяет слушать один источник, а записывать с другого. Возможно подключение двух рекордеров и перезапись с одного на другой. Правда, переключается селектор записи только с передней панели. Другая оригинальная особенность — отключаемая система тонкомпенсации. Как известно, при уменьшении громкости снижается чувствительность человеческого уха к НЧ и ВЧ, поэтому их амплитуду при малой громкости следует увеличивать, и чтобы не трогать тембры, предусмотрена тонкомпенсация.
  Управление. Пульт ДУ относительно небольшой, но, кроме усилителя, способен управлять и другими составляющими аудиокомплекса (CD/MD-плейером и кассетником, выбором пресетов тюнера), причем для каждого аппарата выделена своя рабочая зона. И хотя почти все кнопки (кроме регулятора громкости) одинакового размера, неудобств это не вызывает, так как расположены они довольно логично, а контрастная риска на ручке регулятора громкости позволяет легко определить его положение.
  Звук. Приятная мягкость звучания придает низким частотам нежность и глубину, хотя порой и не позволяет подчеркнуть все нюансы хорового вокала. Высокие частоты отчетливы, но без резкости. Инструменты на сформированной сцене расположены естественно и равномерно. Они не мешают друг другу, и положение каждого определяется легко и точно.

- технический коментарий -
Искажения усилителя на низких уровнях малы (0,0038% на частоте 1 кГц), чуть повышаются выше 10 кГц, но и на верхней частоте рабочего диапазона КНИ остается рекордно низким — менее 0,01%. С повышением мощности искажения также не увеличиваются. В спектре сигнала есть интермодуляционные искажения, однако их уровень не превышает уровня гармоник нелинейных искажений. Тембры без выраженной центральной частоты, диапазон регулировок примерно ±9 дБ. Но при максимальном подъеме уже ощутимо поднимается и уровень средних частот, поэтому реально диапазон регулировок (например, подъем относительно1 кГц) меньше. Спад АЧХ на 3дБ на частоте 147 кГц. Дисбаланс каналов велик (около 1 дБ), но он легко устраняется регулятором баланса. Переходное затухание среднее, около 63 дБ. Отношение сигнал/шум очень высокок (98 дБ). Однако низок коэффициент демпфирования — 127, т.е. усилитель требователен к громкоговорителям. "

Если добавить немного - то лучше взять Denon PMA-1500R

Про Аелит Три-

"1.Замечательная ас.До неё были АЕ ево 3.Для них купил СА540 и докипил всю театральную линейку.А для АЕ аэлит решил взять усь по серьезней.Купил СА 640 с родным сд.Провода нордосты.Межблоки ас.Удивили басы:при таких маленьких динамиках,бас довольно глубокий.Высокие мягкие,не лезут вперёд.Сравнивал аэлит перед покупкой с БиВ 603.Аэлит просто разгромил БиВ.Бас четче,собранней,и самое главное высокие не режут как на бивнях с их железным куполом.Владельцы бивней не обижайтесь,делюсь опытом.У всех свои ушы!
2.C линейкой AZUR 640 A+C звук получается холодный и бесстрастный, хотя и прозрачный и сбалансированный. Видимо, усилитель слабоват. За эти деньги хотелось бы более увлекательного или вовлекающего в музыкальную драматургию звука.
Впрочем, на любителя. Я бы их под классику и джаз с таким электронным трактом не взял.
3.Сравнил.Аэлит всеже мягче будет.Сссс проходит на аэлите дествительно естественно.На ево такой "финт" отдает шипением.У Аэлит гораздо шире и глубже сцена.Сравнивал на одном усилителе(купил новый для своих аэлит-Rotel RB-03+Rotel RC-03.СД соответсвенно тоже ротель."
Поздравляю, что нашли свой звук. Приятно видеть что у Вас разум тесно переплетен с душой, а слух с умом. Великолепный монокристалл с острыми гранями переливающимися всеми цветами радуги.

Вывод: Гари Каспарову наверняка понравится аэлит-Rotel RB-03+Rotel RC-03.СД соответсвенно тоже ротель."
Бред какой-то.
Читать надо внимательно - это выдержки со стерео.ру, а не мои.
Персонизировали мне все высказывания, понимаете ли.
Кавычек не разглядели, что ли...
Да и вообще - не вАМ сиё послание адресовано, уважаемый "Гость".  
javascript:emoticon(':arrow:')
Arrow
Не в обиду Вам писано, а просто фотографирую образ мысли...

Извините за флуд, умолкаю....
Скажите, а почему динамик в одной колонке работает с большим ходом - примерно 1,5 сантиметра в одну и столько же в другую сторону, а в другой с маленьким - примерно около 1 сантиметра? - замеряли? Факторов много: от элементарной разницы сигнала в каналах до факта неприобретения в "Пульт.ру"  :lol:
Поздравляю, что нашли свой звук. Приятно видеть что у Вас разум тесно переплетен с душой, а слух с умом. Великолепный монокристалл с острыми гранями переливающимися всеми цветами радуги.

Вывод: Гари Каспарову наверняка понравится аэлит-Rotel RB-03+Rotel RC-03.СД соответсвенно тоже ротель." - не люблю современный интернет-слэнг, но здесь не удержусь: ЗАЧОТ!  :lol:

Извините за флуд, умолкаю.... - ну почему же? Очень даже приятно и познавательно. Так сказать, разряжение обстановки :)
Ой, заступились за Пульт ! :)
Надо же поблагодарить.... хехе...
Гость - пора просить карточку на скидки!!

Млин, что это за форум, где своё мнение высказать нельзя без
последующих ТАКИХ-ВОТ комментариев. Хотя ясно одно - Форум должен быть независимым - абстрагированным от Приобретённой Выгоды магазина.

Очень жаль - Я думал найти единомышленников.

Вы сами себе же антирекламу сделали своим предвзятым мнением.

Теперь меня извините за флуд.
И за то, что заведомо не согласился со всеми вашими рекомендациями.
RYB каюсь в выпендреже. Но не за ваш же счет :oops: .Очень каюсь если ВАС обидел. Просто в вашей уверенности, в вашем мнении я увидел ВЫЗОВ. К пульту питаю сов искренние чувства, так как потдержали, ответили, успокоили в свое время.
Да что то стало нести Калячинкой... (Самокритика)
Млин, что это за форум, где своё мнение высказать нельзя без
последующих ТАКИХ-ВОТ комментариев. Хотя ясно одно - Форум должен быть независимым - абстрагированным от Приобретённой Выгоды магазина - независимый форум может быть на hi-fi.ru, например, только учтите, что разговор там совершенно другой (вплоть до мата и личных оскорблений). А как Вы лично думаете: это этично, чтобы Вы проконсультировались у нас и пошли приобретать в другом месте? Или чтобы мы консультировали по приобретённой НЕ У НАС технике? Вам лично было бы приятно, чтобы к Вам люди ходили за советами, причём зачастую отстранёнными от темы, а потом приобретали то, что Вы посоветовали в другом месте (при условии, что у Вас такое же можно приобрести)? Ещё раз повторяю: у нас форум магазина, мы высказываем здесь свои мнения, отражающие политику магазина и не противоречащие нашим собственным.

PS Абсолютно независимых форумов нет
гм... начнём по-порядку.:)
гость - всё нормально. я иногда не очень правильно выстраиваю свои предложения, вот и звучит как вызов, хотя просто хочу поделиться приобретённым опытом. думаю, надо перестать "ломать копья" :)
но продолжать цивилизованно общаться. (и ещё.. - заведите пожалуйста себе ник)

Евгений - я извинился (см. выше) заранее, что технику брать буду не у вас, поскольку я не москвич. Я написал, что мне нужно прослушать.
Не мог же я после прослушивания (ребята старались, они 1,5 часа кабели перетыкали) не купить у них аппаратуру, тем более по почти такой же цене?
И я сразу сказал, что техника эта (Denon 2805 + Denon 1720 + AE Aelit Three) на будущий апгрейд (планирую усилитель, CD, и акустику до 5.1). А где я его буду делать - это же моё право, не правда ли? Честно сказать, я планировал сделать его у вас, потому как чуть-чуть, но дешевле. Это тоже можно прочитать из моих сообщений.
Когда уже база есть - легче ждать остальное - это же элементарная психология.
Короче, я думаю, Вы поняли, что я никоим образом не хотел Вас обидеть.
Немного о себе - я ещё в конце 80-х вёл дискоклуб, у меня отец музыкант. Сам я меломан с раннего детства, поскольку отец любовь к музыке привил. В студиии звукозаписи работал с японской аппаратурой (Technics, AKAI, JVC, Sony). С нашей техникой - Илеть, Союз, Корвет, Radiotechnika. Поэтому знаю толк в звуке, я его слышал разный.
Ну вот собственно, и всё...
Не мог же я после прослушивания (ребята старались, они 1,5 часа кабели перетыкали) не купить у них аппаратуру, тем более по почти такой же цене?
- мы тоже не отдыхаем :)
Тема закрыта
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!