+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним

Форум » Обсуждение и вопросы о технике » Акустические системы » Стерео система для джаза и классики 1000-1200$

Стерео система для джаза и классики 1000-1200$

Задача: собрать стереосистему в маленькую комнату S=14 м2 для музыки следующих жанров: джаз, испанская гитара, классика (в основном орган), немного рок.
Приоритет на джаз и гитару, рок на втором плане.
Баса хочется, но в пределах разумного, так как комната маленькая и гулкая, потому басовитые напольники не подходят.
Возможные варианты:
Услок+сд:
1. NAD C320BEE 324 у.е.
NAD C 521 BEE Bl 289 у.е.
2. NAD C 352 Ti 449 у.е.
NAD C542 Ti 419 у.е.

3. Rotel RA-02 sil 554 у.е.
Rotel RCD-02 sil 545 у.е.
4.Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 540A blk 310 у.е.
CD проигрыватель Cambridge Audio Azur 340C blk 295 у.е.
5. Cambridge Audio Azur 640 A sil 425 у.е.
Cambridge Audio Azur 640C sil 490 у.е.

Акустика:
1. B&W DM 602S3 srt 596.56 у.е.
2. B&W DM 601 S3 blk 456.23 у.е.
3. Epos M5 dch 610 у.е.
4. Epos ELS3 dch 352.00 у.е.
5. Monitor Audio Bronze B2 B 332 у.е.
6. Monitor Audio Silver S2 R 405.00 у.е.
7. Monitor Audio Silver RS 1 B 657.00 у.е.
8. Acoustic Energy AEGIS EVO ONE blk 320 у.е.
9. Dali Blue 2002 301.83 у.е.
10. Dali Concept 2 ch 344.79 у.е.
11. Focal-JMlab Chorus 706 S Classic 470.05 у.е.
12. Kef Cresta 30-BA 419.00 у.е.
13. Kef iQ3 apple 459.00 у.е.
14. Kef iQ1 apple 369.00 у.е.
15. Tannoy Sensys 1 r/wood 230.00 у.е.
16. Tannoy Sensys 2 r/wood 395.00 у.е.
17. Tannoy Sensys D 1 r/wood 360.00 у.е.
18. Tannoy Sensys D 2 r/wood 495.00 у.е.
19. Tannoy Sensys DC1 syc 470.00 у.е.
20. Wharfedale Evo 10 Piano black 599.00 у.е.

Из акустики, всё таки, хочется взять напольники, так как цена полочники+стойки 130$=напольники, к примеру тот же Tannoy Sensys D 1 и D2.
Может это и глупо звучит, но напольники выглядет эффектнее.
А выражение "лучше хороший полочник, чем плохой напольник" явно не учитывает стоимость стоек - оно подходит для более высокого класса, когда стоимость стоек по сравнению с ценой АС не существенна.
Прошу совета, что из предложенного будет хорошо звучать в моей комнате.

Возможно это другой бюджет, но на HI FI SHOW просто прибалдел от REGA, один иностранец служал на них именно джаз, ну просто волшебно, а NAD и Cambridge помоему ширпотреб. Можете взять пока интегральник 1100$ и полочники 550$ и слушать через плеер или PC...

Ну ещё EPOS с CREEK ДОСТОЙНЫЙ ВАРИАНТ...

Тоже был на выставке - очень понравилась REGA
Причем слушали и джаз и рок и на R7 и на R5
Прикол в том, что малютки R3 звучат как большие!

Напольники не стоит
Из списка стоит посмотреть следующие варианты:

Rotel
Nad 352+542
CA 640A+640C

Акустика:
Epos
Kef iQ
отчасти Focal

Напольники не стоит

Ну очень хочется... Ломает 130$ отдать за стойки :(

Из списка стоит посмотреть следующие варианты:

Rotel
Nad 352+542
CA 640A+640C

Акустика:
Epos
Kef iQ
отчасти Focal
К сожалению, у меня, скорее всего, не будет возможности послушать, придется довериться выбору профессионалов. И, честно говоря, не хочу я слушать. Что я могу услышать в Вашей комнате, после нескольких лет "бумбокса" ?? Я почти на 100% уверен в том, что сейчас мне больше понравиться неправильный звук - яркий, сочный, но не правильный. Где то в вашем же форуме читал, что правильный звук для многих неопытных клиентов (слушавших до этого муз. центры) это +10дб на высоких и баса побольше :)
К правильному звуку нужно привыкнуть, понять его.
Вот через пару лет, когда я привыкну к хорошему звуку, буду выбирать апгрейд системы сам, а пока нужна Ваша помощь.
То есть, мне нужна система для музыкального роста - программу обучения задаёт учитель (консультант пульт.ру).
Прошу Вас, на основании Вашего большого опыта, выдать один единственно правильный вариант.
В крайнем случае увеличу бюджет до 1500$, но это с учётом кабелей и, если всё таки вариант напольников невозможен, стоек.

P.S. Комнату буду глушить следующим образом:
1. Ковер на стену.
2. Плотные шторы на окно.
3. Мягкая мебель.
4. Мягкие игрушки по углам.
5. Ковровое покрытие на пол.

Ну очень хочется... Ломает 130$ отдать за стойки - а бубнёж не считается? :wink:

Раз речь идёт о менее правильном звуке, тогда есть смысл приобрести такую систему:
С320+521+Ае Эво 1

Ну очень хочется... Ломает 130$ отдать за стойки - а бубнёж не считается? :wink:

Доктор сказал в могр - значит в морг... Убедили.

Раз речь идёт о менее правильном звуке, тогда есть смысл приобрести такую систему:
С320+521+Ае Эво 1
Вы меня не поняли, мне понравиться менее правильный (приукрашенный) звук, так как сейчас у меня просто нет музыкального вкуса, но купить я хочу только "правильный".
Максимально "правильный" звук за эти деньги 1200$. Учиться так учится :)
Для джаза на www.hi-fi.ru рекомендуют:
"То я бы себе купил Марантз+Sensys DC1 - и балдел бы до упаду.
Слушал Над+Эпос - джаз мне понравился."
Что скажете ?

Не забывайте: Вы сами сказали, что скорее всего понравится НЕПРАВИЛЬНЫЙ звук

Не забывайте: Вы сами сказали, что скорее всего понравится НЕПРАВИЛЬНЫЙ звук

Да это потому, что я ПРАВИЛЬНЫЙ звук с первого прослушивания не пойму.
А вот если я возьму систему с ПРАВИЛЬНЫМ звуком и послушаю её месяц другой, распробую, вот тогда я буду рад что не купил очередной бумбокс. На мой взгляд, надо вообще запретить прослушивание тем, кто берёт первую стереосистему, иначе, они так и не поймут всю прелесть ПРАВИЛЬНОГО звука и будут брать лишь бумбоксы.
Вот я и прошу Вас помочь - укажите правильный путь (желательно не оставить на этом пути более 1200$ :)

А что если пойти таким путём: Вы приобретаете комплект Nad + AE и слушаете относительно "неправильный" звук. Постепенно просто меняете компоненты на более высокого класса.

А что если пойти таким путём: Вы приобретаете комплект Nad + AE и слушаете относительно "неправильный" звук. Постепенно просто меняете компоненты на более высокого класса.
В плане обучения/самосовершенствования такой подход лучше, так сказать "ощути разницу на личном опыте". Но с финансовой точки зрения это довольно накладно - купить систему послушать её пару месяцев, продать б/у за полцены и снова тянуть "кровные" из семьи. Нет уж лучше один раз потратить 1200$ и успокоится хотябы на 2-3 года. Nad + AE не хочу.

Почему 2 месяца? А 2 года? Ведь Вас же никто не торопит! А теперь представьте: Вы тратите свои кровные 1200, но звук Вас не устраивает. Вы думаете, что ещё немного и привыкну, но привыкания нет :( и что потом? И потом Вы разочаровываетесь и начинаете думать: "Почему??? Почему связка, которую все рекламируют, мне не нравится? Я отдал за неё немало денег, но результат не впечатлил". Просто попробовав сначала более простую систему, потом можно будет спокойнее и увереннее определяться с выбором последующих компонентов.

Просто попробовав сначала более простую систему, потом можно будет спокойнее и увереннее определяться с выбором последующих компонентов.
Такое ощущение, что Вам важнее то, чтоб клиент остался доволен, а не то, сколько он Вам заплатит за стереосистему :) Я прошу систему за 1000-1200, а Вы, вместо того чтоб предложить мне 1300-1500$ предлагаете 800-900$.
Вы невольно вызываете к себе уважение. При любом раскладе буду брать у Вас.
Но всё же, я хочу начать с ХОРОШЕГО звука, совсем необязательно, что это будет разрекламированная система - победитель теста какой-нибудь продажной мурзилки. Просто представьте, что Вас попросили купить систему брату/другу/.... за 1000-1200$ для джаза и гитары в 14м2. Так вот меня интересует - что Вы ему возьмёте ???

что Вам важнее то, чтоб клиент остался доволен - безусловно! Можно продать на миллион долларов, а клиент будет недоволен. У нас же все специалисты - люди увлечённые, поэтому хочется всегда предложить оптимальный вариант.
Я прекрасно представил это (Вас попросили купить систему брату/другу/.... за 1000-1200$ для джаза и гитары в 14м2) ещё при рекомендации вот этого: С320+521+Ае Эво 1 ;)

С Вами не поспоришь :) А если захочется большего, с чего начать апгрейд указанной системы? Все компоненты приблизительно одного уровня, продать и взять в 2-а раза дороже ?
И ещё один вопрос как Вам такая связка:
Marantz cd 5400 268 у.е.
Marantz pm-7200 560 у.е.
Tannoy sensys d 1 360 у.е.
Рекомендуют как идеал для бюджетного джаза.

У нас же все специалисты - люди увлечённые, поэтому хочется всегда предложить оптимальный вариант.

Это не все Ваши плюсы... У Вас ещё отличный Аватар :)

Начать апгрейд рекомендую всё-таки с АС.
Marantz для джаза действительно хороши, но... поначалу может не понравиться.
У Вас ещё отличный Аватар - ну да :) Люблю кошек, люблю водить машину и люблю слушать хорошую музыку на хорошей аппаратуре :wink:

Скажите а вот эти два варианта не будут лучше:

1. Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 340A blk 275 у.е.
Акустическая система Monitor Audio Bronze B2 B 332 у.е.
цена комплекта с учетом скидки: 856.90 у.е.

На www.hi-fi.ru для джаза и классики рекомендуют кеф+СА, например:
2. Cambridge Audio Azur 540A v2 blk 390.00 у.е.
Kef iQ3 apple 459.00 у.е.
Итого 1144 у.е.

Поясните, пожалуйста, как будут играть джаз/блюз/камерную класику/рок рекомендованный Вами и эти 2-а комплекта.

В первом варианте стоит заменить АС. Тогда всё будет хорошо
Второй неплох, но лучше заменить 340 на 540

Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения