0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Собрать систему

Здравствуйте,
Решил поменять стерео. Одна система уже есть, но перестал устраивать ee звук, да и устарела она морально давным-давно. Хотел сначала взять один усилитель, т.к. старый "скончался", но потом почитал форумы и понял – менять надо все! Когда задался вопросом: "а что брать?" - запутался в конец и теперь нужны советы. Бюджет: Готов шаг за шагом потратить на
1) Стерео усилитель: 500-700 USD,
2) СD проигрыватель: 500-700 USD,
3) Проигрыватель винила: 400-600 USD
4) Напольную акустику 800-1200 USD
Приехать на прослушивание возможности нет, поэтому придется просто положиться на ваше мнение и уши. Комната – около 30-35 м2, слушаю в основном prog-rock, иногда джаз под настроение. Хочется объемных низов (даже при малой громкости), кристального верха и объемного звучания. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
Кстати вот еще вопрос, интегральник или пред+мощник?
Какие приемущества у одного и у другого варианта?
Rotel RC-1070 + Rotel RB-1070  стоят 1339$
Rotel RA-1070  стоит 1479$
По идее если они одного класса, пара компонент должна стоить дороже.

Я думаю, что за 1400 долл. Ротел отдыхает в любом виде. Послушайте РОксан Канди или Парасаунды. Или Маранц 7001 KI.

Кстати, все преды работают в класе А. И что-тот мало выбора акустики за 1000 долл.
Читал на форумах про эту особенность Caspian. Говорят, что Kandy гораздо лучше Caspian-а справляется с динамикой, драйва больше. Хотелось бы узнать как именно Канди по сравнению с Rotel-ем.

Это, собственно, разные ценовые категории, поэтому не удивительно, что есть существенные улучшения.

2 КАА

Думаю, выбрав компоненты рангом как, к примеру, каспиан, акустику стоит поменять.
Я бы всё-таки послушал в сравнении ротели и роксан кэнди.
Пока из личных впечатлений - ротель.


Это, собственно, разные ценовые категории, поэтому не удивительно, что есть существенные улучшения.



пардон, возможно, я ошибаюсь, но именно каспиан является топ-линейкой роксан. а канди как раз ниже по классу. поэтому улучшения могут быть только в другую сторону :)
Есть ли смысл выбирать компоненты одного производителя и одной серии?
На hi-fi.ru обсуждается тема про CD плееры, Rotel 1072 против Roksan Kandy. И насколько я понял, для металла и рока ротель болше подходит.


Это, собственно, разные ценовые категории, поэтому не удивительно, что есть существенные улучшения.



пардон, возможно, я ошибаюсь, но именно каспиан является топ-линейкой роксан. а канди как раз ниже по классу. поэтому улучшения могут быть только в другую сторону :)

Это да, но Каспиан можен быть "заточен" под более "благородные" стили музыки, поэтому вполне может быть менее динамичным
Есть ли смысл выбирать компоненты одного производителя и одной серии?
На hi-fi.ru обсуждается тема про CD плееры, Rotel 1072 против Roksan Kandy. И насколько я понял, для металла и рока ротель болше подходит.

Не всегда. Как пример, если усилитель Харман лучше играет рок, чем Маранц, то сидюк Харман рок играет хуже сидюка Маранц.
Кстати, совсем забыл про один из самых важных вопросов, как эти плееры относятся к дискам CD-R и CD-RW? Или сейчас такой проблемы уже нет, и все плееры все прекрасно читают?


пардон, возможно, я ошибаюсь, но именно каспиан является топ-линейкой роксан. а канди как раз ниже по классу. поэтому улучшения могут быть только в другую сторону :)

Это да, но Каспиан можен быть "заточен" под более "благородные" стили музыки, поэтому вполне может быть менее динамичным

Я это и имел ввиду. Кто нибудь сравнивал Rotel 03 против Roksan Kandy?
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!