0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

xo4y увеличить прозрачность и бас

Имею полочные мониторы Dali 202 (покупал 3а 340 у.е.). Хочу улучшить прозрачность, прорисовку панарамы и немного бас. Подскажите что то  3а 400-500 у.е. Но колонки должны быть по размеру примерно такие же. Усилитель NAD 320 вee. Комната 20м кв. Музыка: классика, этническая, электронная, женский эстрадный вокал.
тональный баланс нужен одному из пяти :x
В основном остальным нужен КРАСИВЫЙ звук для той музыки которую они слушают. На рок концерте или на альтернативном каком нибудть мероприятий - никакого правильного звука вообщем то нет - редкий случай когда звук на таком концерте достойный - на концертах такого рода эмоции и ценность в другом. Но вот многие ходят на концерты классической музыки? Боюсь пойдут таки и сделают вывод - глухой звук, высокие вялые, басов нет.... :D  :D  :D
Потому что привыкли к украшенному звуку, как к новогодней ёлке, и ёлка в лесу настоящая - какой то неубедительной покажется.
Yopa писал(а):
Имею полочные мониторы Dali 202 (покупал 3а 340 у.е.). Хочу улучшить прозрачность, прорисовку панарамы и немного бас. Подскажите что то 3а 400-500 у.е. Но колонки должны быть по размеру примерно такие же. Усилитель NAD 320 вee. Комната 20м кв. Музыка: классика, этническая, электронная, женский эстрадный вокал.
Послушайте Boston Acoustics CR85 у меня была подобная проблема
теперь всё в порядке - Бостон хороши для напора, а вот с нюансировкой у них не так хорошо. Как правило, в этом классе существует что-то одно: или спокойный действительно детальный звук, или напористый сочный звук.

Dali не когда не были ориентированы на массовый ширпотребовский рынок, ставя в основу своей концепции безупречный тональный баланс. Следуя вашей логики можно подумать что, москвич намного лучше Ройc Ройса, так как он продается огромным тиражом. Парадокс Dali в том, что зачастую колонки за 320$ звучат не хуже чем колонки других марок ценой за 500$. Так что Yopa подумай хорошенько прежде чем Dali 202 поменять на коммерческий ширпотреб.


А может быть Yopa как раз и хочет то, что Вы называете коммерческим ширпотребом?
И, следуя Вашей логике, безупречный тональный баланс нужен одному из пяти? Значит либо он не безупречный, либо никому не нужен - я бы не сказал, что Дали настолько безупречны и звучат лучше, чем бренды за 500 у.е. (хотя с чем сравнивать...). У Дали, как и у любой датской акустики, есть свой определённый рисунок АЧХ и он от ровного далековат...

тональный баланс нужен одному из пяти  
В основном остальным нужен КРАСИВЫЙ звук для той музыки которую они слушают. На рок концерте или на альтернативном каком нибудть мероприятий - никакого правильного звука вообщем то нет - редкий случай когда звук на таком концерте достойный - на концертах такого рода эмоции и ценность в другом. Но вот многие ходят на концерты классической музыки? Боюсь пойдут таки и сделают вывод - глухой звук, высокие вялые, басов нет....    
Потому что привыкли к украшенному звуку, как к новогодней ёлке, и ёлка в лесу настоящая - какой то неубедительной покажется. - вот это верно! А ещё стоит отметить, что некоторые немного неправильно трактуют "журнальные" термины. Например, мне встречался человек, который хотел "мягкий верх" и в итоге выяснилось, что под этим он подразумевает подъём по ВЧ децибелл на 10.... Вот тогда для него стало и мягко, и детально....
Евгений Ермолаев
/есть свой определённый рисунок АЧХ и он от ровного далековат...

А кто сказал, что ровная АЧХ это хорошо? У нас что, АЧХ ушей (если можно так говорить) ровная? Подчас ровная АЧХ это скучный звук.

/А ещё стоит отметить, что некоторые немного неправильно трактуют "журнальные" термины. Например, мне встречался человек, который хотел "мягкий верх" и в итоге выяснилось, что под этим он подразумевает подъём по ВЧ децибелл на 10.... Вот тогда для него стало и мягко, и детально....

Точно. А для некоторых правильный, ровный, натуральный звук, то-же самое, что для других скучный и малоэмоциональный. И то, что для кого-то хороший бас, для другого бухание и пукание.
Все это прекрасно...
Но как быть тем кому негде послушать?   :(
А кто сказал, что ровная АЧХ это хорошо? У нас что, АЧХ ушей (если можно так говорить) ровная? Подчас ровная АЧХ это скучный звук.  - это было сказано по поводу вот этого:

Dali не когда не были ориентированы на массовый ширпотребовский рынок, ставя в основу своей концепции безупречный тональный баланс

Точно. А для некоторых правильный, ровный, натуральный звук, то-же самое, что для других скучный и малоэмоциональный. И то, что для кого-то хороший бас, для другого бухание и пукание. - тоже верно.

Но как быть тем кому негде послушать?  - попытаться вырваться куда-нибудь... :(
Отвечу коротко
Может лучше уселок заменить....... :P
А то трбовать при Наде 320 прозрачности в верхах както не очень помойму...
И вот еще что добавлю....
уселки можно смотреть-Маранц 4001,7001 ,Ротель 01,02, и харман 970
Господа, попрошу не флудить! Ваши посты удалены
Всё-таки NAD 320 немного "глуховатый" ( мягко говоря ) усилок.
Может быть, попробывать Focal JMLab.
Глуховатый??? Может, Вам нравится резкий звук?
В общем все что вы тут насоветовали конечно правильно, но истинная причина была в другом. В звуковой плате, а была она у меня АУДИДЖИ 2 ЗетЭс. Купил ЭКСТРИМ и прозрачность возросла. Но бас не прибавился. Что делать!!!!????? Сааб или другие полочники?????
Саб!
Для Yopa. Сам так же мучался, пока вместо АUDIGY PLATINUM EX не купил NAD 533 - Разница просто в разы, карточка играла на уровне бюджетной соньки DVD. Но еще потом появился NAD 542(СD) и только тогда я понял о чем пишут журналы ...
Поправлюсь. AUDIGY2 platinum ex , а колонки были Q1. На карточке басов было мало и они были разбросаны по комнате как горох, где густо, где пусто.Грешил на комнату.Но после не компьюторного источника, все стало на места. Возмите у кого нибудь послушать СД в своей комнате в районе 11.000руб Может поможет. Мне помогло,хотя нет ничего абсолютно верного :(.
Компьютерные источники пока не могут сравниться по качеству со стационарными аппаратами
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!