+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним

• Телефон

Форум » Обсуждение и вопросы о технике » Акустические системы » xo4y увеличить прозрачность и бас

xo4y увеличить прозрачность и бас

Имею полочные мониторы Dali 202 (покупал 3а 340 у.е.). Хочу улучшить прозрачность, прорисовку панарамы и немного бас. Подскажите что то 3а 400-500 у.е. Но колонки должны быть по размеру примерно такие же. Усилитель NAD 320 вee. Комната 20м кв. Музыка: классика, этническая, электронная, женский эстрадный вокал.

Epos M5, к примеру смотрите.
Бас более плотный, голос интереснее звучать.

Посмотрел и сравнил характеристики
У моих Dali 202 55-27000 и 89 дециб
У EPOS 60-20000 и 87

Понятно,что отсутствие фильтров уменьшит фазовые искажения которые субективно оцениваются как прозрачность, но и другие хорактеристики должны быть получше. Что еще посоветуете?

МНЕ кажется за 400-500 врядли получится
да и усилок мягко говоря не очень
глуховат он (усилок )

не стоит овчинка - выделки

имхо конечно же :!:

Да, с Epos рекомендовал бы NAD 352, однако и на 320 будет неплох.
Смотрите ещё полоччники B&W DM601 S3

Понял, что что Dali 202 намного опередили время и достойной конкуренции пока не наблюдается.

Да Dalli 202 вещь класcная, но все равно надо как то развиватся.

Понял, что что Dali 202 намного опередили время и достойной конкуренции пока не наблюдается.

Не соглашусь, у этих колонок своеобразное звучание, нравится одному из 5-ти.

Одним словом нужно к вам опять ехать с колонками и сравнивать.

Посмотрел и сравнил характеристики
У моих Dali 202 55-27000 и 89 дециб
У EPOS 60-20000 и 87

Понятно,что отсутствие фильтров уменьшит фазовые искажения которые субективно оцениваются как прозрачность, но и другие хорактеристики должны быть получше. Что еще посоветуете?

1. В Epos M5 фильтры есть (2-го и 3-го порядков на басу и твиттере соответственно).
2. По заявленным характеристикам неблагодарное дело сравнивать. Все компании по-своему их замеряют и пишут. Конечно, надо слушать.

Уважаемый Старый! Я по поводу наличаа фильтров у EPOS M5. Вот цитата из описания с PULta

Новые акустические системы фирмы EPOS (серия М) не имеют электрического разделительного фильтра, у них новый, современный дизайн, более удобные и качественные разъёмы.

У меня Epos M5 и вот цитата из руководства пользователя от производителя, подтвержденная сотрудником Пульта (уж, простите, не помню точно кем) при личной встрече при покупке оных колонок: "Crossover: Bass driver crossover is achieved by 3 components in a 2nd order filter & tweeter uses 4 components in a 3rd order filter at 3 kHz crossover"

А вот еще http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=4413. Это я еще до покупки колонок. Странно, что ошибку до сих пор не убрали.

Хм... и во второй раз информация передана в отдел контента. Кто успеет воспользоваться "нашли ошибку на сайте-получит 3% скидки"

Acoustic Energy AELITE ONE ch - а Вот эта колонка с усилителем NAD 320 будет лучше звучать чем Dali 202?

Ну а скидка за ошибку 1,5% мне, а 1,5% Старому (по братски).

Anonymous писал(а):

Не соглашусь, у этих колонок своеобразное звучание, нравится одному из 5-ти.

Все правильно! И именно эти "один из пяти" и есть самые взыскательные слушатели и настоящие ценители высококачественного звука.

Все правильно! И именно эти "один из пяти" и есть самые взыскательные слушатели и настоящие ценители высококачественного звука.

Не соглашусь, т.к. в этом случае Эти колонки были бы лидерами продаж и ввозились тысячами, и на них бы все ориентировались.

2 Yopa

Да, линейка Аэлит очень музыкальна.

Dali не когда не были ориентированы на массовый ширпотребовский рынок, ставя в основу своей концепции безупречный тональный баланс. Следуя вашей логики можно подумать что, москвич намного лучше Ройc Ройса, так как он продается огромным тиражом. Парадокс Dali в том, что зачастую колонки за 320$ звучат не хуже чем колонки других марок ценой за 500$. Так что Yopa подумай хорошенько прежде чем Dali 202 поменять на коммерческий ширпотреб.

Дали-классическая акустика из Дании. В музыке выделена голосовая составляющая. Линейка концепт меня радует своим соотношением цена\качество.

Имею полочные мониторы Dali 202 (покупал 3а 340 у.е.). Хочу улучшить прозрачность, прорисовку панарамы и немного бас. Подскажите что то 3а 400-500 у.е. Но колонки должны быть по размеру примерно такие же. Усилитель NAD 320 вee. Комната 20м кв. Музыка: классика, этническая, электронная, женский эстрадный вокал.Послушайте Boston Acoustics CR85 у меня была подобная проблема
теперь всё в порядке

Dali не когда не были ориентированы на массовый ширпотребовский рынок, ставя в основу своей концепции безупречный тональный баланс. Следуя вашей логики можно подумать что, москвич намного лучше Ройc Ройса, так как он продается огромным тиражом. Парадокс Dali в том, что зачастую колонки за 320$ звучат не хуже чем колонки других марок ценой за 500$. Так что Yopa подумай хорошенько прежде чем Dali 202 поменять на коммерческий ширпотреб.

А может быть Yopa как раз и хочет то, что Вы называете коммерческим ширпотребом?
И, следуя Вашей логике, безупречный тональный баланс нужен одному из пяти? Значит либо он не безупречный, либо никому не нужен

Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения