0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

NAD 352 или CA 640?

Слушал сегодня NAD 320 с акустикой KEF iQ3.
Понравилось, но есть ощущение что не хватает объёму на низких частотах.
Говорят, что NAD 352, лучше звучит на низких.
Стоит ли покупать с KEF iQ3, NAD 320, или всё-таки NAD 352 взять?

Есть варинт купить CA 640. На сколько будет разница с NAD-ом?
Помогите....
Ну производитель кеф советует нады,а мне вот с СА больше понравилось.Я б СА640 взял.
А чем больше CA нравиться? Говорят, что у СА звук более красивый.
Сам сравнить не могу, т.к. у нас только NADы.
А чем больше CA нравиться? Говорят, что у СА звук более красивый.
Сам сравнить не могу, т.к. у нас только NADы.

Ну и будете разочарованы, если СА послушаете. Энергичную музыку они не играют, да и на спокойной уснете.
ИМХО.
А будет ли разница с Kef iQ3 на 320 NADе и на 352?
Слушаю я рок и электронику (транс в основном).
у меня NAD C270 (мощнее чем 352) KEF Q7 сам люблю электронику (deephouse, click&cuts, triphop, asidjazz, dub) на басовитых стилях что я написал играет превосходно. Но вот транс и детроит техно... не хватает хлесткости что ли, не колбасит, можно вкручивать на всю, пол раскачивается, а "колбасы" нет. Не хлопает она эта акустика с НАДом.
Есть пару дисков с роком, просто прелесть, как будто кеф для рока создана, мяса и динамики хоть отбавляй, большой барабан больше телом чувствуется.
для транса я бы другое выбрал бы покалбаснее и по ярче че нить

Саша
Да, у 352 больше баса.
Однако, площадь комнаты какая у вас?
Ели есть желание слушать более динамичную музыку, то смотрите компоненты Rotel, к примеру.
Я присматриваюсь ещё к Focal-JMlab Chorus 706 S, помимо kef iq3.
Как они будут играть с nad 352.

Комната 12 м2

Слушаю элетронику и рок.
Интеоесное сочетание, высокие будут по-звонче.
А низкие у кефа и лаба приблизительно на одном уровне?
У фокалов низов, к сожалению, ен так много. Смотрите IQ5, если хотите больше "низов"
Послушал сегодня над352 с фокал 714. Звучит красиво, но как-то что ли смазанно, кефы iq3  интереснее звучат.

Решил всё-таки над 352+ кеф iq3.

Есть ещё пару вопросов:
1) Сильно ли отличается кеф Q1 и кеф iQ1?
2) Если в пару к наду 352, я возьму СD проигрыватель NAD C521 нормально будет звучать, или стоит потерпеть пару месяцев и купить всё-таки CD проигрыватель NAD C 542?
Я бы для полного баланса системы взял бы ИМХО 542.
У фокалов низов, к сожалению, ен так много. Смотрите IQ5, если хотите больше "низов"

Извиняюсь, а разве у iQ5 больше низов чем у iQ3 ?
Я вообще-то думал, что наоборот и выбирал между iQ3 и iQ7 (комн.12кв.)
Слушал сегодня NAD 320 с акустикой KEF iQ3....

Есть варинт купить CA 640. На сколько будет разница с NAD-ом?
Помогите....

Очень рекомендую все-таки найти CA 640 и послушать самому :!:
Я тоже стоял перед таким выбором и на 98% думал брать НАД, но хорошо что все-таки выбрался и послушал  :D  
посмотрите мой "отчет" здесь
[url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=5594&sid=b37818378da82e73c1d5ddaf1f40d951]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=559 ... af1f40d951[/url]

Но это для моих ушей !!! Т.к по словам Юрия из Пульта 7 из 10 прослушавших всеже берут НАД! (но я был одним из трех  :D )
Согласен с Юрием.

1. Лучше сдиди Над 542, разницу услышите, да и по-надёжнее он как-то.
2. Q-серия заменена на iQ серию Kef. Отличаются они, принципиально немного возросшей динамикой, менее глубоким, но более точным басом.

В 12 м.кв. больше iQ5 брать не советую. Хотя, кому как.
У НАДов я выявил следующие недостатки...
1. Селектор источника сигдала постоянно сбивается после выключения. Поэтому при включении постоянно нужно нажимать дополнительную кнопку.
2. У регулятора грамкости есть угловой сектор когда громкость растет скачком и очень трудно установить то что нужно.
"Селектор источника сигдала постоянно сбивается после выключения"

странно... у меня такого нет - как выключил, так и включил - одинаково остается.

"Лучше сдиди Над 542, разницу услышите, да и по-надёжнее он как-то"

в последнее время часто слышу о проблемах с чтением и распознаванием, и являюсь их (проблем) обладателем. хотя играет, конечно, классно.
"Селектор источника сигдала постоянно сбивается после выключения"

странно... у меня такого нет - как выключил, так и включил - одинаково остается.

"Лучше сдиди Над 542, разницу услышите, да и по-надёжнее он как-то"

в последнее время часто слышу о проблемах с чтением и распознаванием, и являюсь их (проблем) обладателем. хотя играет, конечно, классно.

У меня тоже, когда включаю он остаётся на том же месте, но после включения селектора нужно нажать на любую кнопку ещё раз. И тогда всё заработает.

Буду надеяться, что не буду обладателем "(проблем") с надом 542-м...
"после включения селектора нужно нажать на любую кнопку ещё раз"

не - у меня просто включаешь ON и все как было до выключения.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!