0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Очень бюджетное стерео с винилом

Помогите, пожалуйста, увидеть луч света в этом море всего разного! Хочу: LP + стереоусилитель + DVD (с терпимой музыкальностью) + пара колонок, и все это за <1000$. Музыка - в основном классика (пластинки и CD), но иногда хочется и фильм посмотреть (согласен на стерео). Требования - умеренные. Исходя из доступных описаний и средств, вымучил такое: Pioneer PL-990 + Pioneer A-509R + Pioneer DV-470K + Diamond 8.2. А если начать с Sherwood PM-9805, то получается совсем :(, т. к. все, кроме колонок, хочу одного производителя, или, в крайнем случае, одной ширины и цвета (прошу не насмехаться). Подскажите, пожалуйста, есть ли взаимонесоответствия в моей композиции, как можно их исправить или полностью переродить. Заранее благодарен.
P.S. Извините за темноту, но есть ли бюджетные усилители с цифровым коаксиальным входом? И очень ли нужен колонкам магнитный экран?
Хочу: LP + стереоусилитель + DVD (с терпимой музыкальностью) + пара колонок, и все это за <1000$ - думаю, нереально. Лучше берите частями или в кредит.
Пионер, к сожалению, сейчас делает очень посредственные аппараты по звуку.
Хочу предложить Вам два варианта:
1. SHERWOOD АХ-5103 (или стереоресивер RX-5700)+SHERWOOD PM-9805+SHERWOOD VD-5108/5308+BOSTON CR-65
Слабое место - усилитель и DVD.
2. NAD C320+NAD533+NAD T513+KEF Q1 или АЕ ЭВО 1.
слабых мест нет.
бюджетные усилители с цифровым коаксиальным входом - стеероусилители вообще не имеют цифровых входов.
Если Вы будете ставить блзико к ТВ - нужен
Евгений, спасибо за участие. Кое-что проясняется. Насчет Пионеров меня терзали сомнения, теперь полностью отпали. Далее, если можно, по пунктам:
1. Вертушка: Sherwood PM-9805 (Nad'я все-таки дороговата).
2. Усилитель:  
а) Sherwood AX-5103 и RX-5700: склоняюсь к первому, хотя страшен... Про оба: не скажется ли как-нибудь ограничение 8 Ом (снизу) на дальнейшем расширении системы? АС тоже надо не меньше 8 Ом?
б) Nad C320: кажется, все просто прекрасно для его цены, но соответствует ли разница в стоимости с AX-5103 разнице в качестве? И подружится ли он с PM-9805? Где-то читал, что фонокорректор в C320 реализован как опция.
Не могли бы Вы доступно для любителя объяснить, в чем конкретно заключаются недостатки AX-5103 и преимущества C320 - может быть, я просто разницы не замечу.
3. DVD - как Вы и советуете (в зависимости от выбора усилителя).
4. АС: вынужден отказаться от колонок с фазоинвертером сзади, т.к. они будут стоять практически вплотную к стене (я правильно понимаю?). По характеристикам, дизайну и цене меня бы устроили JBL E 30 или MA Bronze B2, но как они стыкуются с AX-5103 и C320? И чтобы их не сжечь по неведению...
Еще раз виню себя за много вопросов, но, с одной стороны, хочется сделать осознанный выбор, а с другой - чем дальше читаешь и думаешь, тем больше дров... Спасибо, если еще немного поможете.
С Уважением, Алексей.
Предыдущее сообщение - от Avp. Просто не так вошлось в форум.
Про оба: не скажется ли как-нибудь ограничение 8 Ом (снизу) на дальнейшем расширении системы? АС тоже надо не меньше 8 Ом?  - именно! Благо, хорошие АС часто s,df.n 8 Ом(АЕ эво 1 или Кеф Кью 1)
соответствует ли разница в стоимости с AX-5103 разнице в качестве? И подружится ли он с PM-9805 - соответствует, подружится с помощью фонокорректора Над РР-2
Недостатки и достоинства - в звуке прежде всего.
АС: вынужден отказаться от колонок с фазоинвертером сзади, т.к. они будут стоять практически вплотную к стене (я правильно понимаю?). - да.
По характеристикам, дизайну и цене меня бы устроили JBL E 30 или MA Bronze B2, но как они стыкуются с AX-5103 и C320? И чтобы их не сжечь по неведению...  - сжечь, не сожжёте ,а вот по качеству звука В2 будут явно лучше ЖБЛ, к тому же родная английская сборка...
Еще раз виню себя за много вопросов - зря :) Мы для этого и существуем :)
Спасибо, если еще немного поможете - всегда :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!