+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним
Форум » Обсуждение и вопросы о технике » Акустические системы » Задать вопрос о Акустическая система Focal-JMlab Chorus 716 V Black ash

Задать вопрос о Акустическая система Focal-JMlab Chorus 716 V Black ash

Акустическая система Focal-JMlab Chorus 716 V Black ash

Добрый день. Прошу Вас помочь с выбором между Focal и Monitor Audio silver. Комната 20м2, кино/музыка - 50/50 в музыке в основном рок и джаз. Как они будут сочетаться с усилителем Denon 1908 - достаточно ли его, либо надо что-либо помощней? Заранее благодарен

Александр! Мощности хватит однозначно, хотя усилитель Denon (похоже, что это все же ресивер) в стерео будет не очень. Любой усилитель NAD или Rotel переиграют в стерео однозначно. Что касается АС, то у Chorus 716 V низа побольше, это особенно ощущается при работе с усилителем. Для кино - обе АС примерно равны, т.к. низы должны идти через саб. У меня в 17м2 при работе через Rotel 1062 на половине громкости ~30 Вт на канал играет конкректно, долго не послушаешь.

Focal + Denon отличная связка. Вот уже года четыре слушаю - не нарадуюсь.

Подходят ли они к CA 640AV2, если нет то что посоветуете в данной ценовой категории. Спасибо

Да подойдет ,в диапазоне от 10 до 20т.р. отличный вариант .

Подскажите что лучше подойдет для рок музыки (включая тяжмет) 716 или 816? Слушал 716-й с маранцами 7001 (усь+CD) - понравилось, но маловато драйва. 816-й не слышал. Правда ли что 716 подинамичнее, чем 816? И вообще можете сравнительно описать их звучание.
Заодно интересует усь+источник к данным АС способные хорошо с драйвом отыграть металл, при это не жертвуя другими стилями..

Подскажите пожалуйста усилитель (пред+мощник) к этой АС. Прсматриваюсь к следующим вариантам:
1. Пред - NAD C162
Мощник - Rotel RB-1072
2. Пред - Rotel RC-1070
Мощник - Rotel RB-1072
Главное чтоб могли хорошо с драйвом отыграть рок музыку, но и другие жанры чтоб не сдавали.
Может еще какие варианты посоветуете?

816 конечно масштабнее играют....сочнее...чтоли...а что касается драйва...то компоненты rotel или NAD смотрите ( С355 усилитель)

отличный вариант с раздельными ротелями, но ещё заслуживает внимания связка NAD C165+C275 - очень здорово фокалы "качает" .

А как насчет связки NAD+Rotel? Говорят над дает хорощий драйв...а ротель наоборот слегка мягковат в звучании....
Просто связка NAD C165+C275 дороговато выходит....окло 60 килорубликов... а желательно в районе 40-50 (надо ведб и на проигрыватель денег оставить)
Кстати какой проигрыватель посоветуете под упомянутое железо? Чтоб рок хорошо играло...и не только...
Смотрю на следующие аппараты:
1. NAD C545BEE
2. Rotel RCD-06
3. Cambridge Audio Azur 640C v2

Скажите чем отличается звучание хорусов 716-го и 726-го?

Гм..я бы сказал..наоборот....драйв ротель больше даёт...а NAD мягковат в звучании. Субъективно видимо это всё...
СД-проигрыватель лучше взять того же бренда что и пред. Чтобы оптимально согласовано было. А вообще из этих трёх аппаратов...мне больше всего CA 640C нравится по звуку.

Басом конечно же...масштабностью...чем же ещё...

Оно то понятно, но не сильно ли быдет 726-й для комнаты в 18 квадратов? Слышал у них баса слишком много и он преобладает над СЧ и ВЧ, что заметно в небольших помещениях....

Что вы порекомендуете из следующих связок для Chorus 716:
1. пред RC-06 и 2 мощника RB-06 в биампинге
2. пред RC-1050 и RB-1072
Как будет разнится звучание данных конфигураций?

Так все-таки какой проигрыватель лучше с ротелями споется - родной 1072 или Cambridge Audio Azur 640C v2?
И еще - какой лучше мощник 1070 или 1072? 1072 вроде цифровой, а цифре че-то я не сильно доверяю...не появятся ли искажения...и не превратится ли звук в цифровой "а-ля пионер"? Или я не прав?

у Rotel сейчас идёт обновление модельного ряда, 10я линейка заменяется 15й. Да, и фокалов нету терминалов для биампинга/бивайринга вообще. Мне нравится их звучание с NAD.

Cambridge 640C v2 поинтереснее на мой взгляд, цифровой мощник менее увлекательно звучит ИМХО.

с учётом переднего фазоинвертора можно и их...многим не хватает баса 716...это всё субъективно.

Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения