0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система Klipsch RF-62 bl

<a href='/product/21030.htm' >Акустическая система Klipsch RF-62 bl</a>
Добрый день. Подскажите, как себя акустика будет вести в помещении примерно 22 кв м, не будет ли размазывания и бубнения баса? На текущий момент подключение планируется к старичку Yamaha rx 550 вместо Magnat motion 1000, купленного также в Вашем магазине три года назад, но в дальнейшем планируется замена на RX 2700. Отсюда вопрос. Не очень жутко будет звучать акустика с ямахой нынешней, пока руки не дойдут до нового ресивера или стоит взять все сразу. Музыку слушаем современную, местами тяжелую, в общем драйв приветствуется ). Музыка/кино 60/40. Заранее спасибо за ответ.
Говорю сразу как поклонник КЛипш
У меня 16 метров и нет никаких проблем. Достаточно отодвинуть колонки от задней стены на полметра и все впорядке.
Клипш - это единственные АС в которых ВООБЩЕ нет бубнения. Рупор - великая вещь. Бас очень собранный и цельный. Середина и верха - яркие, но не режут. Конечно играют они несколько специфично, но после клипш остальные АС с чувствительностью ниже 93-94 дб будут Вам казаться дровами. Именно так со мной и случилось. С учетом скромного внешнего вида - все внутри только для музыки.

П.С. ОЧЕНЬ не советую в качестве усилителей использовать ресиверы, а тем более Ямаху. От совершенно топорного и дьявольски резкого звука быстро полезите на стену. Лучше брать нечто поспокойнее. Хорошо играют с китайцами. Если НЕ китайцы - то Денон и Онкьо. Или Маранц типа PM 7001. Лучше взять менее бощный усилитель, но классом выше, нежели 100ваттный молотобоец а-ля Харман или Ямаха.
Поясните,пожалуйста,какая связь между Низшими частотами и РУПОРОМ?
Вопросы к консультантам pult.ru:Ваше мнение-что звучит менее агрессивно на подводимых мощностях 25-50вт? где более чёткая детализация ? где чётче проработка низких частот?  Усилитель нейтральный,ближе к ламповому варианту, 100-150вт. Стили музыки:симфоническая,джаз,поп,рок,вокал,камерная?
Валерий, эти 2 модели звучат вообще очень похоже. У 82-й разумеется бас детальнее.
в данном случае никакой.
есть Клипши с полностью рупорным оформлением, всех динамиков, но они стоят полмиллиона рублей.
Держите колонки в 40 см от стены (порты ФИ у них сзади). Вообще Клипш очень динамичная акустика, немногие способны с ней конкурировать даже за вдвое большую стоимость.
А вместо Ямахи я рекомендовал бы ресиверы Sony - они в стерео играют лучше многих ресиверов вообще, не обидят. Главное избегайте цифровых ресиверов вообще, они слишком плоско звучат.
ВООБЩЕ нет бубнения. Рупор - великая вещь. Бас очень собранный и цельный.

причем здесь бас и рупор????
пардон, поздно увидел к чему был вопрос =))))
В принципе со всем согласен, кроме
Цитирую: " Лучше взять менее мощный усилитель, но классом выше, нежели 100-ваттный молотобоец а-ля Харман или Ямаха."
Если рассматривать конкретный пример, то HK 970 далеко не 100-ватный... в нем присутствует всего 75 честных Ватт...
Его преимущество в высокой силе тока (что достигается мощными трансформатором и парой конденсаторов)...
Данный усел как сварочный аппарат... Играет чисто не имеет системы защиты от КЗ жарит вообщем...
Рекомендую ставить этот уселитель до модели RF-62 включительно...
Какие усилители посоветуете послушать с данной акустикой, или хотя ба что точно не подойдет. Цена около 30-40 килорублей,  рок 70-х как приоритет, нравится ярко выраженные верха.
Denon PMA-1500AE например, ещё лучше с parasound или b&k, но это уже за рамками ценовой категории
Хотел бы приобрести колонки RF-62 ,больше для просмотра кино,коцертов.О клипшах слышал только положительное ,комната 17 м , ресивер ямаха RX-V559(планируется замена на лучший вариант), как посоветуете будет нормально или взять попроще,какой фирмы и модель посоветовали.
Для просмотра кино и концертов очень хороший вариант а вот ресивер лучше заменить к примеру вот на такой NAD T755    https://www.pult.ru/product/34419.htm
Слышал, что они очень хороши для рок музыки. Но как они проявляют себя в более спокойных жанрах - классика, блюз, инструментальная музыка?
Также интересно как они играют мужской и женский вокал? Например Адриано Челентано, Джо Дассен, Тото Кутуньо, Джо Кокер....
На Stereo&Video некоторые посоветовали к RF-62 Vincent 236 или Xindak 6800, никто не слушал такую связку?
Члентано и Кутуньо поют шикарно: сам их слушаю. Особенно Челентано. На мой взгляд, именно такой стиль этим колонкам больше даже по душе.
Посоветуйте усилитель какой купить. Делаем лекционный зал. размер комнаты 12м*6м. Будет экран 5,4м*2,7м. Проектор Sanyo PDG-DWT50L. Задачи просмотр роликов, видеолекций, возможно фильмов. Хотим акустику Klipsch RF-62 bl, RS 42,  RC 52, RW 10d.
не приходилось...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!