0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Акустическая система Monitor Audio Gold Signature GS20 Walnut

<a href='/product/18414.htm' >Акустическая система Monitor Audio Gold Signature GS20 Walnut</a>
нет возможности сравнить эту модель с Silver RS8 W. В нижнем голд не продается :(
Кто-то сравнивал? Разница в звуке большая? Динамики, вроде, те же используются  
Gold заметно лучше.
Если заменить конденсаторы и катушки кроссовера RS8( там стоят  копеечные) на компоненты аудиофильского класса, а также поменять внутреннюю проводку, колонки будут звучать намного лучше голдов, проверено в слепом тесте. А стоимость качественных компонентов кроссовера и проводки  намного меньше разницы в цене между GS20 и RS8.
Да, елси гарантия кончилась и есть опыт подобногоапгрейда то имеет смысл это проделать. Если же проделать то же с голдами...
разница в драйверах у голдов и сильверов небольшая, поэтому апгрейд сильверов-более благодарное дело. В результате получите совершенно другую акустику, превосходящую по звуку даже платинум, это не хвастовство или преувеличение. Фирма Monitor Audio легко идет на контакт и высылает схему кроссовера, хотя небольшие корректировки и доработки схемы все-же необходимы. Гарантия, конечно, прекращается, об этом Мониторовцы предупреждают, перед том, как выслать схему. Единственный минус-придется вложиться в элементы кросса и проводку  на сумму, примерно равную стоимости стандартных колонок, но результат окупится многократно.
Кстати, выше я писал, что стоимость компонентов меньше разницы в цене GS и RS, это правда, если ставить целью просто перебить голды по звуку, но если брать планку выше (как я сделал после первого апгрейда) и ставить бескомпромиссные компоненты, то в итоге выйдем на сумму примерно равную стоимости колонок.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!