0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Акустическая система Dali IKON6 Light Walnut

<a href='/product/17655.htm' >Акустическая система Dali IKON6 Light Walnut</a>
Планирую их к ресиверу YAMAHA RX-V1600, на данный момент слушаю варфы даймонд 9.4 но не устраивают на низах да и вообщем картина \"суховата\". Насколько целесообразна данная замена или на 1600-й овчинка выделки не стоит? Возможно есть более \"музыкальная\" альтернатива к моему ресиверу?
СА 840 v2 конечно же получше был бы, но и 640 тоже не плох.
Смотрите лучше Monitor Audio Silver RS6
Стоит проблема выбора между этими 2-я а.с. (плюс недавно случайно увидел и услышал (правда в условиях не подходящих для прослушки) Focal-JMlab Chorus 716 V и 816 V- вроде ничего так, правда последний в другой весовой категории). Слушаю больше джаз, блюз, классику, кое что из эллектроники (Faithless), но и рок мне не чужд (хотя в меньшей степени) + кино. Систему буду собирать с нуля. Планирую брать Yamaha RX-V1700  в качестве головы, с источником пока не определился (Скорее всего Rotel RCD-06 для CD, Yamaha DVD-S 1700 для DVD). Голова кругом... Может посоветуете, на чём стоит остановиться? Заранее благодарен!
Забыл указать размер комнаты - 20 м2
kokoi vybrat usilitel ? spasibo
Подбираю компоненты, которые хорошо воспроизводили бы классику, быструю ритмичную попсу и спокойную мелодичную инструменталку. Также они должны работать как ДК с телевизором, но музыка важнее. Посматриваю на Dali ikon6 и Epos M22. Что посоветуете в моём случае и какой ресивер лучше им подойдёт?
Заранее благодарен.
Интересно Ваше мнение о характере звучания DALI Ikon6 и AE AeliteIII с ROKSAN Kandy CD+AMP
Комната-20м, классический рок.
AE с Arcam или Dali с Rotel - очень подходят для рока. С Roksan не прходилось послушать.
Ресивер советую от Arcam или Cambridge, акустику Epos.
Marantz
рекомендую к Focal компоненты от Arcam(но не Yamaha)
вариант с Onkyo  также хорош.
Я не знаю о чём идёт речь,если о КЕМБРИДЖАХ,то как можно советовать устройство,которого в природе НЕТ.
кого нет в природе? 840?! есть! заказывайте!
Колонки Dali ikon6. Проделал следующий эксперимент. Подключил к ним (через ONKYO 674) синтезатор Yamaha PSR1500. И к своему удивлению обнаружил, что встроенные динамики синтезатора воспроизводят (и очень достоверно) звучание церковного органа в большой и контр октаве в то время, как колонки при таком низком звуке уже вообще молчат! Это что же получается, эти звуки находятся ниже паспортных 37.Гц колонок, или что-то не так с акустикой?
Если это так и должно быть, то выходит практически ко всем колонкам необходим сабвуфер, чтобы, например, органную музыку слушать?
помоему лучше вообще не слышать звука с серьёзной акустики(помимо драйверов, за звук отвечает конструкция АС и кроссоверы), чем слышать то, что играют посредственные динамики, даже если они и воспроизводят частотный диапазон. Для инфранизкого звука естественно нужен сабвуфер......
выбор между Dali IKON6 и POLK AUDIO RTI10 РЕСИВЕР YAMAHA RXV1700 какие колонки больше подойдут к ресиверу?
Сможет ли нормально раскачать эту пару усилитель   Exposure 2010S  или надо брать 3010 ?
день добрый
слушаю разную музыку: рок, джаз, фолк, иногда электронику, поп..
хочется слышать проникновенный вокал, мельчайшие нюансы и вместе с тем глубокий динамичный бас..

есть усилитель DENON 1500 (играет от H/K 7725)
комната 20м

как в связке с ними проявит себя Icon 6 ?
(знаю, что лучше один раз услышать, чем 100 раз прочитать.. но в деревне минск с AV-салонами полная ж..а)
Dali IKON6
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!