0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Акустическая система KEF iQ7 maple

<a href='/product/15419.htm' >Акустическая система KEF iQ7 maple</a>
Уважаемые господа, посоветуйте мне пожалуйста, если вся аппаратура «YAMAHA» (DVD-S657 и RESIVER RX-V757RDS) какая акустика лучше подойдёт к такой системе: KEF IQ7 или EPOS M15.2 (кино/музыка 50/50)? А также по возможности напишите о других «АС» вариантах в этой ценовой линейке? Заранее благодарен за Ваши советы. Артур.
Пожалуиста, какие различия в звучании,  заметны в сравнении KEF iQ7 vs Audio Vector K3 Su ?
Достаточен ли басовый потенциал (первой, и второй) для озвучки неплохо заглушенного помещения площ. 24 метра^2, потолок - 3 метра?
(Интересует  исключительно классическое стерео: классика, джаз, рок).
KEF будет лучше смотреться с этим ресивером. Поэтому советовали бы остановиться на нём.
А какой у вас усилитель??  Есть ли у вас возможность подьехать к нам и прослушать акустику KEF? Аудио вектор вы можете услышать в магазинах Мвиедо. Чёткое различие будет между ними в создаваемой сцене. У кефа она будет намного больше. По поводу детальности - здесь уже индивидуально.
Посоветуйте пжта, какой ресивер подойдет к покупаемому комплекту KEF (iQ7+iQ2c+iQ1+PSV-2500). Мне предложили Harman 240. Можно ли приобрести все это с DVD у Вас 9 (цвет черный)
Спасибо.
Усилитель - также покупается (всё вместе - в августе), предполагаю Cambige Audio Azur 640A V2.0

Не Москвич, теоретически (в запланированный  приезд в Москву), возможность прослушать может и  есть...  Но на практике, при дефиците времени, и так чтоб сравнивать "влоб" на одном материале? В любом случае - необходимо определится с 2-3 "кандидатами".

Ценовая категория акустики $800 - $1000. Специфические требования: тональный балланс или нейтральный или тёплый - но не холодный, высокое разрешение, в том числе - в басах, преувеличенный бас не требуется, но и дефицит баса -  тем более не желателен. Размер создаваемой сцены? Ммм... главное - чтобы она не была размыта. Порт фазоинвертора (помятуя о расстановке акустики) удобнее спереди, на дне, или - закрытое оформление. Помещение: 24 метра, потолок 3 метра, ковры, мягкая мебель.

Пока, обратил внимание на Kef iQ7, Audio Vector K3, Audio Vector K3 Su (заметна ли разница между К3 и К3Su ?) Так как у них - с "достаточностью баса"? Буду благодарен, если подскажите: ещё на какую акустику - стоит обратить внимание.


Остановился бы на модели Onkyo 603, хотя Харман тоже неплохо подойдет. Все купить можно у нас.
Разница меджу K3 и K3Su очень хорошо заеметна ) Добавьте в свое сравнение  Monitor Audio Silver RS 6 - грамотно подобраный усилок вытянет из них довольно мягкий и глубокий бас, по тональному баллансу они будут теплее КЕФ и примерно на одном уровне с АС от АудиоВектор.
Очень странно. Но половина, из заявленных в паспорте, характеристик не совпадает с реальными.
Больше всего смущают размеры динамиков. Вместо 165 мм имеем 133 и никак не больше.
Глубина ИК7 в реальности соответствует ИК. Ширина и высота отличаются на 1-2 см в менбшую сторону.
В чем подвох?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!