0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Акустическая система Paradigm Studio 100 bl v.4

<a href='/product/5970.htm' >Акустическая система Paradigm Studio 100 bl v.4</a>
С каим AV Ресивером они лучше будут играть.
Если только Rotel RSX-1067.
Onkyo 906/5007, Marantz 8002, Ротель неинтересен функционально, верха простоваты. Онкио в сцене чуть лучше Маранца, но качают парадигмы оба хорошо. Ямаха - фуфел, плоско, топорно и каша. Сонька 5400 более менее, но хуже того что выше. Пионэр - ни о чем.
Можно adcom посмотреть, но эта штука уже подороже... А из старенького - Harman 8500 дешево и музыкально.
Xa!Сравнил!Onkyo-5007 в три раза дороже Rotel-1067!
Цена формируется из фирмы и насколько аппарат новый. 5007 девайс новый, напичканный рекламными лозунгами, но по сути это чуть апгрейженный 906 (недавно продававшийся по 60 штук) с 2-мя дополнительными уселами или его более старый потомок 905 (который даже щас по яндексу можно найти за 50). Так вот, если достаточно САМЫХ последних реальных форматов (а не виртуальных) и достаточно 7 усилителей, а не 9, то на 5007 слюни пускать можно только от непонимания. Что касается Ротеля - он просто старперский и не функциональный, но раскачает он парадигмы хорошо, что позволяет его рассматривать в качестве достойной альтернативы в определенном ценовом диапазоне. А можно вообще купить 876 и на фронты поставить мощник Anthem Statement A2 - такая связка по деньгам будет примерно как 5007, а по звуку далеко впереди него. Так что много вариантов решений и каждое хорошо под свой случай.
За те же деньги,наверное, лучше купить отдельно AV-процессор и несколько мощников?
За те же деньги - нет. Но если закупиться топовым мощником, а потом с годами менять только процессор, как вариант. НО, это другой бюджет. Если рассматривать процессоры от Онкио - это по сути их топовые ресиверы без усилителей. Соответственно, если нужен мега крутой мощник на тылы и есть деньги - вперед. Если нет, вариант с хорошим ресивером и мощником только на фронты по качеству ни капли не хуже, но гораздо дешевле. Тут еще такой момент, отдельный процессор должен быть на волне технологий иначе его нет смысла брать. А "на волне" можно по пальцам посчитать, в адекватный бюджет и того меньше впишется (с ресиверами все гораздо лучше - при доступной цене, каждый второй напичкан по самое неболуйся)... Нахрена например покупать процессор штук за 200 или больше, который не имеет Master Audio, 4-6 HDMI, качественного скейлера и т.д.? Хоть за миллион покупай межблочники, но цифра она и в африке цифра (на шнуре за 50 рублей уделает аналог)... Соответственно, процессор уровня Anthem Statement D2 + мощник Anthem Statement A5\P5 здорово, но это не за те же деньги что просто Онкио 906 :) А вот процессор от какого-нить парасаунда - я бы сказал был бы даже похуже онкио с позиции функционала и за этот бюджет можно собрать куда как более интересные варианты :)
Всегда был за свободу выбора.Сейчас же многие фирмы просто навязывают покупателям ту комплектацию,которая выгодна им(фирмам),а не потребителю.Скажем многие не слушают FM-радио(эфир почти всех радиостанций представляет собой смесь подростковой попсы и назойливой рекламы),так зачем в каждом ресивере тюнер?Он ведь тоже денег стоит!А DSP-процессор,который только искажает звучание аудиодорожки?Скейлер тоже не всем нужен.А целая куча разнообразных входов-выходов,используемых хорошо если на четверть?Ведь это только поднимает цену конечного изделия.
fm радио в ресивере стоит копейки (лишние клеммы и то дороже обойдутся)... Зато интернет радио уже штука интересная (раньше относился к ней предвзято), но результат - эфир интересней, качество лучше, помех нету. Но этож дополнительный функционал и он стоит денег :) DSP процессор, который "искажает", еще делает автоколлибровку устраняя резонансы в комнате и раскладывает многоканальный звук. В ресивере без просессора это как в двдюке без hdmi выхода. Скейлер - голимый не нужен, но хороший всегда пригодится (не одни блюреи смотрим). Короче, я не пойму чего Вы возмущаетесь - хотите слушать стерео без обработок, есть решения, хотите кино смотреть - без наворотов никуда. Я лишь написал как в целом удовлетворить свои хотелки на тему аппаратуры не особо теряя в качестве и в деньгах. А так, каждый набирает девайсы исходя из своих приоритетов. Можно еще пойти таким путем - взять в руки паяльник и собрать свой собственный агрегат с идеальным количеством входов/выходов, без проца и радио... :)
Было время-брал в руки паяльник.Лет 15 назад.По старым журналам "Радио".Что-то даже работало.Сейчас электроника пошла больно мелкая и хитрожопая.Ну ее....
Они действительно весят 73 килограмма? Это вес пары?
За счет чего такой вес?
Подскажите, пожалуйста, есть ли в продаже   Paradigm Studio 100 bl v.5 и чем они отличаются от v.4
73 кг вес пары. Конструкция массивная и динамиков много, вот и вес такой.
5-е от 4-х отличаются закругленной задней стенкой. Покрытие шпон вместо винила. Динамики абсолютно те же самые. По звуку различий практически нет. Поэтому основная модификация только корпуса. Лично мне 4-е больше нравятся (верхний колпак стильный выпуклый и прорезиненный, защитная сетка более аккуратная и плавно переходящая в корпус). Передняя стенка серебристого цвета.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!