0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система Monitor Audio Bronze BR6 B

<a href='/product/1530.htm' >Акустическая система Monitor Audio Bronze BR6 B</a>
Здравствуйте! Хотел бы узнать Ваше мнение о звучании этих двух систем:"большая" ли разница при воспроизведении музыки(кроме металла),и корректно ли сравнение самих конструкций? По техническим данным,они практически схожи,не беря в счет-4Ома! И как они сыграются с усилителем Cambridge Audio 640V2? Заранее большое спасибо.
Насколько я понял из форумов, чем ниже сопротивление АС тем больше искажений, у Br6 всего 4 Ом, о чем это говорит и почему у большинства АС от 6 до 8 Ом?
Спасибо!
Сложно ответить, насколько большая. Это типичный фирменный звук от Монитор Аудио. Он у них во всех линейках хороший. Порекомендовал бы послушать и сравнить обе пары.
Cambridge Audio - слишком простоватый звук для МА. Лучше всего - Onkyo или Arcam.
По моим наблюдениям, как раз наоборот:))
Говорит это о том, что нужен усилитель, который будет спокойно работать на 4Ом - без перегревов и последующих самоотключений.
Александр, стоит ли переплачивать за бронзы 6е по сравнению с пятыми для помещения 17кв.м.? (не получится ли бубнение и резонанс?..)
Из Onkyo или другой фирмы предложите, пожалуйста, связку интегральник+dvd(с hdmi) для MA для быстрого, чистого, ритмичного звучания.
Сейчас имеется такая связка. Можно ли без последствий  для аппаратуры подключить данную акустику к усилителю по бивайрингу? Если можно, то будет ли иметь смысл такое подключение с точки зрения улучшения качества звучания?
Тоже интересуюсь по поводу покупки этих колонок, сравниваю BR5 и BR6, когда слушал в магазине, пятые понравились  больше. Но мне рекомендуют шестые помещение около 35 метров и потолки 3.6
Что вы посоветуете?
не думаю, что стоит заморачиваться бивайрингом, улучшения не будут носить глобальный характер.
Скажите пожалуйста Monitor Audio Bronze BR6 с Denon AVR-1507 S нельзя совмещать категорически? Или же при определенных условиях эксплуатации такое подключение все же возможно? Например прослушивание не на максимальной мощности? Просто из обсуждения данной темы, понятно, что данный ресивер впринципе подходит неплохо для данной акустики. Или же предпочтительнее Pioneer VSX-1016V-S ? Спасибо.
Denon лучше. Желательно постарше модель взять, если музыка интересует в первую очередь.
имею Monitor Audio Bronze BR6,как вы оцените связку с AV Ресивер Marantz SR4001 Bl. хочу слушать качественную музыку и не слишком часто смотреть фильмы через спутниковый канал. Какой фронт и тыл, а также саабвуфер подобрать.
комната 18м  
Какой лучше взять рессивер для данной акустики (планируется комплект 5,1 МА)? Есть плазма 50" Full HD, планирую купить DVD высокой четкости
Ресивер лучше взять Onkyo 605. На тыл - Monitor Audio BR2. Саб - Monitor Audio BRW-10.
Arcam Diva AVR 280
Подключил к ресиверу к Cambridge Audio Azur 540R, с высокими нормально только со своим тюнером (но на FM, понятно, они задраны). При проигрывании CD (DVD-рекордер Sony RDR-HX1020, аудио подкл. по цифре коакс.) заведомо хорошие CD звучат хуже, чем в машине :( Хочу проверить с CD-плеером, но уж больно мрачная картина... Может ли DVD-рек. ТАК резать высокие?
Как будут работать BR6 с этим ресивером, если BR6с сопротивлением 4 Ом, а ресивер 8-6 Ом. На что это будет влиять? И точно ли BR6 с сопротивлением 4 Ом, потому что мне сказали в М.ВИДЕО, что у Monitor Audio нет линейки с сопротивлением 4 Ом.
Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте!  Скажите, что предпочтительнее на ваш взгляд Мониторы BR 6 или Energy C - 500? Спасибо.
Да, скажите в ценах на Energy написано цена за шт, так ли это? Если за шт, то дорого, если ошибка и за пару, то дешего :)) У нас в магазинах они стоят около 22000 пара. :) В чем такая разница. Кстати у вас  цена за шт, указана на всех моделях Energy.
Здравствуйте! Я посоветовал бы Вам Monitor Audio Bronze BR6. У них лучшее звучание и мягче, а у Energy C-500, более резкий и на большой громкости много непослушаешь. Но этим колонкам не хватает низов, поэтому лучше всять с сабвуферыом и этой акустики можно поставить пять балов.
Цены на акустику пишется за пару, а не за одну штуку.
Спасибо за консультацию! Ваше мнение полностью совпало с моим. При выборе между этими двумя моделями я долго колебался, звук Energy C-500 мне показался более мягким, бас чуть более глубоким, но все же что- то толкнуло меня сделать выбор в пользу Мониторов, а именно более сбалансированное звучание как мне показалось, к тому же я планировал приобретение Саба, который как мне казалось должен дать ту недостающую мягкость и бас. И я не ошибся, после настройки, звук действительно хорош :) Думаю звук Energy C-500 будет тоже неплох, но настолько ли? Если Вас не затруднит хотелось бы узнать о акустике Polk Audio и Klipsch этого же ценового уровня, их характер звучания и стоит с ними связываться? Спасибо, удачи!  
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!