0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы об акустике Focal Chorus 714

Первые впечатления.
Начну с благодарности персоналу Новосибирского "Пульт.ру". Ребята помогли мне сделать правильный выбор по приобретению напольной акустики.
1. Акустическая система не смотря на компактность имеет приличную массу. Установлена на небольшие по размеру, но точно изготовленные шипы и опирается на гранитную плиту массой примерно 7 кг.
2. Акустика включена в сиcтему Denon-730 (сетевой плейер и ЦАП) - Marantz 5005. Межблочный кабель "Atlas Integra" c разъёмами "Tchernov". Акустический кабель - "ноу-нэйм" сечением 5 кв. мм с "бананами" "Nakamichi" 0575G.
Акустика с первых минут прослушивания выдала чистый звук, хорошую динамику и высокую чувствительность. Прослушивались файлы формата ААС 48 кГц (интернет-радио) и FLAC 16 бит 44 кГц, 24 бита 96 кГц (с внешнего жёсткого диска). Композиции с альбомов "Wishbon Ash" воспроизводились без размытого звука, все инструменты и вокал звучали натурально. Джазовые композиции, лёгкая инструментальная и классическая музыка - выше всяких похвал.
Первый вывод: достойная акустика, слабо зависящая от места положения в помещении, с хорошей чувствительностью и приятным звуком. Хороший запас по мощности. Конструкция увесистая и устойчивая. При использовании качественного контента не требует коррекции звучания регуляторами тембра и тонкомпенсации.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!